64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тормоза

30.05.2012 19:51
я выличил путем замены стержней,они элипсом поэтому стираются.не перепутай с классикой они прямые.
30.05.2012 20:47
Всем спасибо, бум посмотреть:)
30.05.2012 21:15
было у меня такое . +1 к Коляну ! замена стержней и пружинок.
31.05.2012 13:59
Здесь все про ето давно написано http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tormoza/ts.htm
24.07.2013 23:06
Подниму тему, подскажите пожалуйста, где можно купить ГТЦ на шниву? В бибях только калиновский гтц+вут+бачек - 3тыр.
В интернетах читал вроде только в сборе продают. Жаба, блин, душит.
К гаражу подъехал, через полчаса собрался отъезжать, на педальку топ - а она в пол. Раз 6. Завел - тоже самое. Потом все-таки накачал.

П.С. перед этим бачек потолкал, уровень тормозухи проверить.
25.07.2013 12:45
я в юносе покупал год назад. гтц+бачек на нем сидит - такой вариант поставил, подошло нормально, и носик у бачка больше не ломается :ireful:
25.07.2013 14:49
RUSS написал:
Дабы не плодить темы, спрошу здесь, други, может кто сталкивался с такой проблемой на коротыше: звенит правый супорт на каждой кочке, ямке, трещине и т.п., он закреплен, но рукой чуть шевелится и из-за этого гремит, думаю ничего страшного, но звук этот вымораживает уже:dash:
если кто сталкивался с подобным, посоветуйте как устранить:)

Звенят скобы которые удерживают колодки...это нивская фича...единственный вариант под скобу класть резину....Хотя и пишут , что помогает замена пальцев с пружинами, перепробовал несколько комплектов все осталось как раньше...
25.07.2013 15:12
DIM64 написал:

Звенят скобы которые удерживают колодки...это нивская фича...единственный вариант под скобу класть резину....Хотя и пишут , что помогает замена пальцев с пружинами, перепробовал несколько комплектов все осталось как раньше...


Я уже давно решил эту проблему, в тоже время когда был пост написан;) У меня суппорт херово прижимался - поэтому и звенели, решилось все подкладывание под пружинки подшипничков под размер и сразу прижало намертво, уже год отъездил - звона нет:)
25.07.2013 15:16
RUSS написал:


Я уже давно решил эту проблему, в тоже время когда был пост написан;) У меня суппорт херово прижимался - поэтому и звенели, решилось все подкладывание под пружинки подшипничков под размер и сразу прижало намертво, уже год отъездил - звона нет:)


Я тоже на Ниве подкладывал, только гаечки.
25.07.2013 15:21
Derek написал:
Резинка долго не проживет, я думаю, температуры все же высокие...

Ну сальники же живут на поршнях и манжеты? У меня долгое время пенофол лежал, толку от него не было только скрипел, но и не плавился..
25.07.2013 22:00
главное с подкладыванием под скобу не перестараться-а то отходить не будет и внешнюю колодку жрать будет.
08.09.2013 17:33
Чтоб не создавать лишнюю тему, решил здесь написать. Возник вопрос по поводу периодичного мигания, а иногда горения лампочки "ручник" при езде, хотя он выключен. Что это может быть? Стоит волноваться? Что за симптомы? P.S. ручником практически не пользуюсь, т.к. привык на скорости ставить.
08.09.2013 17:43
потому и горит что не пользуешься, что-то где-то заржавело и замыкает, видимо. или намокло =)
08.09.2013 18:49
спасибо за информацию
08.09.2013 19:20
А не он же сигнализирует об уровне жидкости?
08.09.2013 20:48
не знаю. завтра проверю уровень
08.09.2013 21:52
Под ручником есть кнопочка, такая же как на дверях, которая включает свет в салоне, если ручник внизу и кнопочка нажата то вероятно с нее слетел провод и задевает за корпус, в приборке на лампочке + а минус с этой кнопочки должен идти, и если слетел и задевает за корпус то будет моргать. Ну как вариант может быть просто у провода на эту кнопочку где то пережалась или перетерлась изоляция.
08.09.2013 23:34
А на щевике концевик ручника сделать - целая эпопея, там он приоровский Г-образный)))) Если на коротыше стоят классические концевики с пружинкой, то просто контакты пошкрябать - часто окисливаются, коротит и др. http://ladoved.narod.ru/avtomobil/NIVA/konzevik_ruchnika/konzevik_ruchnika.htm
09.09.2013 09:14
AAA написал:
не знаю. завтра проверю уровень


Лампочка ручника P в кружочке, уровень тормозухи ! в кружке, но проверить не помешает ...
09.09.2013 14:33
a1bion написал:
А на щевике концевик ручника сделать - целая эпопея, там он приоровский Г-образный))))

ничего сложного, откручиваешь, выкидываешь и вставляешь новый )

ну можно еще потыркать его, контакт появляется )

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?