64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Радар-детектор.

02.02.2011 17:22
alex65 написал:
Категорически не согласен с smb !!! По области стоят знаки 30, 40 , с табличками ,, при гололеде " зона действия 20 км , 40 км , а то и такие - До Ершова ( стояла за Энгельсом) Я конечно понимаю что это бред , однако имел долгую беседу с ДПСами под Петровском : абсолютно сухая трасса, пятачок наледи 200 м с протоптанными до асфальта колеями , и стоят обувают дпсники : А ты видел, 3 км отсюда стоит знак 40 при гололеде ? А твоя скорость 85км ! И доказать обратное очччень тяжело !

Таких табличек нет в правилах. Не могу вспомнить точно, но кажется не видел их в других областях. Значит их применение незаконно, можно не соблюдать. Водитель сам должен выбирать подходящую скорость передвижения в соответствии с дорожными условиями - вот это вот в правилах есть.
Такой знак действует до ближайшего перекрестка, даже если на табличке написано 100500 километров. Табличка не может продлевать действие знака за перекресток, только укорачивать, это написано в правилах. Ты мог выехать на любом перекрестке за эти 3 километра, из поля, и ничего не знать про этот знак.
Гололёд - это природное явление, осадки, а не лед на дороге, который правильно называется гололедицей.
Хватит аргументов, чтобы послать?
02.02.2011 17:26
химик написал:
P/S. Про "активный" радардетектор спрашивали который подавляет гаишные приборы. Такие действительно есть, но за их использование у нас в стране предусмотрена уголовная ответственность

так и есть, продажа и использование запрещены.
20.02.2011 18:44
а как радар - детектор работает через тонировку???
20.02.2011 22:15
Точно так же, как и без тонировки. проверял на своём.
21.02.2011 10:41
sizz написал:
химик написал:
P/S. Про "активный" радардетектор спрашивали который подавляет гаишные приборы. Такие действительно есть, но за их использование у нас в стране предусмотрена уголовная ответственность

так и есть, продажа и использование запрещены.

нет ли ссылочек, что за закон, какое наказание. Есть тех. возможность сделать что подобное. Надо только частоты узнать, и садится не планирую..
21.02.2011 10:50
А ты я смотрю пацанчик шустрый,еслиб все так просто было...:D
21.02.2011 12:03
нет ли ссылочек, что за закон, какое наказание.
Ну посмотри в интернете, покопайся в КоАП...
Смысла просто Нет никакого... Поверь ! Не стОит данный прибор того... проще с любым превышением вопрос решить на месте, чем долго бодаться за использование Антирадара... Тебе потом даже поломки радаров припишут...
21.02.2011 12:17
vladk написал:
нет ли ссылочек, что за закон, какое наказание. Есть тех. возможность сделать что подобное. Надо только частоты узнать, и садится не планирую..

охота под свч излучением кататься и греться как в микроволновке? :)

в КоАП, например, есть статья 13.3 Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

гугл тебе в помощь!

например, 4 ссылка.

А если попадутся сообразительные сотрудники и передадут кому надо - то засечь и нагнуть, технически будет не сложно. С конфискацией всех электроприборов в плоть до утюга )))
21.02.2011 12:28
Мне тут вспомнилась передача "Разрушители мифов" я не знаю какой она радар использовали, но им ниче не помогло. так-что либо платите, либо соблюдайте скоростной режим.
21.02.2011 12:34
Да современные лазерные радары засекаются, когда они на тебя посветят.
24.02.2011 00:24
sizz написал:
в КоАП, например, есть статья 13.3

штраф на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств - не так уж и страшно, тем более, что она не совсем подходит.
Везде пугают-но нигде нет ссылок на реальные законы.
Светить он будет не больше мобильника и только в ответ.
Делать я его конечно не буду.
03.03.2011 10:04
Юзаю Crunch SilverBullet уже 1.5 года. Но только на трассе, т.к. смысла включать его в городе не вижу никакого. За все время не подвел ни разу. Но нужно сказать нужно привыкнуть к его сигналам, потому как порой срабатывает на вышки, интернет тарелки. Но я уже привык. За все время только один штраф, на Пензенской дороге. Стреляли с супер мега фена )))) с видеокамерой, меня всегда пензенские гайцы своей техоснащенностью удивляли. А так все нормально, дальность срабатывания километра полтора. Радары которые с видеорегистраторами в машинах ловит на ура. А учитывая, что крейсерская скорость примерно 120 постоянно, много он мне уже нервов и денег сэкономил :)
05.03.2011 17:26
В городе не останавливаюсь, если вдруг ночью (только ночью езжу 69 км по дорогам) тормозят. Днем никогда не нарушаю. А вот про радар-детектор - на трассе им замены нет, особенно в Ростовской области. Да и в Волгоградской тоже.Там больше всего "треног".
12.04.2011 17:21
в связи с появлением автоматической видеофиксации предлогаю темку освежить

недавно по дороге в вольск видел треногу

так что пожалуйста делимся впечатлениями от использования радардетекторов: марки цены и тд и тп
12.04.2011 22:21
странник написал:
в связи с появлением автоматической видеофиксации предлогаю темку освежить

эти автоматические видеофиксаторы очень узконаправленно работают, и радар-детектор срабатывает как раз когда тебя фотографируют.
буду рад услышать опровержения.
12.04.2011 23:21
кроме автоматичемких видеофиксаторов есть у супостатов ещё и треноги, потом в казани человечек с детектором говорил, чтог ловит и автоматическую видиофиксацию тоже
12.04.2011 23:30
химик написал:
У меня Кранч 2191. Срабатывает на все гаишные примочки если они включены. Причем если они стреляют в спину камерой то кранч запищит еще пока я к ним лицом... Но это если камера у них в машине. Тренога ловится только "в морду"... Дальность обнаружения очень большая. А "фенов" у гаеров все меньше и меньше...
Срабатывет на автоматические двери заправок и магазов и около крутанских коттеджей бывает на что я хз.... Но по тону как он пищит я уже отличаю ложные от гаишных.

Если честно то без кранча у меня за 4 года был один штраф за превышение на 15 км/ч и в сумме меня останавливали раз 6 из которых 3 чтобы спросить почем новая Шнива в салоне )))) а остальные - талон ТО поглазеть т.к. я его вожу в бардачке. Шнива кстати у меня года еще нет а до неё была БМВ, машина надо сказать не овощная совсем))) Так вот 15км/ч штраф это на БМВ ))
Правильно написАли: "Бысто едешь- тихо понесут".

Кранч мне подарили. Сам бы я покупать его не стал за ненадобностью. Но если честно штука прикольная. Просто бывают ситуации когда делаешь вроде все по ПДД, но как бы на "грани" этих ПДД и если ГАеЦ увидит то... Лучше короче перед ними этого не делать дабы не искушать. Так вот радардетектор помогает очень здорово в таких случаях....

P/S. Про "активный" радардетектор спрашивали который подавляет гаишные приборы. Такие действительно есть, но за их использование у нас в стране предусмотрена уголовная ответственность
13.04.2011 16:39
химик написал:
Срабатывет на автоматические двери заправок и магазов и около крутанских коттеджей бывает на что я хз....

Автоматические двери и они же установлены у магазинов как правило оснащены ИК датчиками движения, а крутанские коттеджи в свою очередь оснащены автоматическими воротами, элементами безопасности которых являются те же ИК элементы. Соответственно радары улавливают весь спектр ИК излучений и реагируют на него. А уж качество зависит только от чувствительности фотоэлемента.
Пользовался коброй, сейчас не пользуюсь, разницы на мой взгляд нет.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?