64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Навигатор

09.07.2013 22:57
На Сакко и Ванцетти , между вольской и М. Горького (если идти с вольской) по левой стороне в подворотне есть магазин Регистраторы-навигаторы, так вот там за 500 р. ставят обновления на любой навигатор. Причем 7.5.0 . Я себе там ставил. Поставили (навигатор Трелоджик) Европу Азию и СНГ и всего за 500.

16.07.2013 15:01
Вот оказывается скольок это стоит... :o А я грешный за спасибо делаю :dash:

ПС: Ко мне пришел мой новый авто-навик:
Экран - 7" IPS HD
Проц - Samsung Exynos 4412 Quad 1.4 GHz
Оперативка - 1 гиг
Встроеная память - 8 гигов (слот под microSD присутствует)
GPS|BT|WiFi|HDMI - присутсвуют
3G - нет и не надо (считаю, что оплачивать инет спецально для планшета, когда на телефоне все равно инет есть и тел. может его раздавать по WiFi - не имеет смысла).
Пара камер - тоже присуствует...
Батарейка - х/з, но 4 часа навигации должно хватить...

Так же пришел новый "носимый" навик (он же смарт):
Экран 5" FHD OGS LTPS
Проц - 4х1.2 гГц
Оперативка - 1 гиг
Камеры 13 и 5 честный мегапикселя...
толщина - 9 мм
GPS и магнитынй компас (а так же полный набор фич положеных топовому смарту на андроиде) присутствуют...

Даже не знаю какой из них первым начать мучать :)
29.07.2013 22:21
Парни, а кто-нибудь может помочь в установке карты реки Волги,(лоция), с бакенами,глубинами,навигационными знаками и назаниями островов.???
30.07.2013 01:13
Для этого нужен навигатор фирмы Garmin.
30.07.2013 08:21
это хреново:scratch:
30.07.2013 11:52
Гм... если для гармина есть такая карта и ее можно где-нить скачать... то на навигатор на winCE можно поробовать поставить гарминовскую прогу и всунуть ей эту карту...
30.07.2013 13:13
Попробуй, ты же всё таки программист. У меня нормально не получилось, всё как то криво работает.
Ссылка на официальную карту "Внутренние воды России": http://www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-cat/ru001r-vnutrennie-vodi-rossii.html#.UfeCk21iJ8E
27.08.2013 23:15
ArtOFF получилось поставить?????
16.11.2013 13:46
ArtOFF написал:
Гм... если для гармина есть такая карта и ее можно где-нить скачать... то тут на навигатор на winCE можно поробовать поставить гарминовскую прогу и всунуть ей эту карту...


Если интересует именно навигация, рекомендую гармин (лицензия или нет уже вопрос следующий) или любой навигатор теже китайские на платформе виндовс - можно поставить как garmin mobile XT так и другие карты типа айгоу и навител.
Для Украины у Гармина пока самые полные и точные карты. На сегодня есть 2 производителя карт навионика и аэроскан с постоянным бесплатным обновлением для лицензи. У аэроскана самое большое покрытие больше 100 населенных пунктов с адресным поиском, у навионики меньше но зато карты более точные. Также у гармина имеются карты для всего мира.
Если интересуют дополнительные функции, то как писали выше лучше взять китайский навигатор, это фактически КПК на виндовс мобаил, но здесь рекомендую договорится с продавцом, чтобы немного потестить, поскольку некоторые модели не очень стабильно держат сигнал и постоянно теряются. Ну и самый большой плюс, можно поставить найбольшее количество разных карт и выбрать оптимальную для себя.
18.11.2013 15:48
runnov
1. Навигаторы на WinCE сейчас не имеет смысла покупать... Т.к. пользоватсья им после планшета/телефона с IPS экраном просто не возможно + 7" планшеты с GPS и IPS экраном уже стоят в районе 100$ (в то время как 7" навики 60-80$)...
2. На Android тоже можно поставить Garmin... но поплясать с бубном прийдеться поболее чем с WinCE (плюс возможно прийдется выбирать разрешение экрана/версию Андроида под гармин)... Но опять таки покрытие городов и трасс у Навитела довольно не плохое (а где плохое выручают неофициальные карты)... а на бездорожье рулит генштаб и спутниковые снимки.

ПС: уже несколько лет пользуюсь только навителом...
18.11.2013 17:18
Нормальный планшет с гпс икреплением на лобач стоит 6к, т.е. вдвое дороже навигатора с 7" дисплеем и втрое с 5"..

Мой первый навигатор(JJ connect 2100WIDE, 4";) я покупал за 4300р, сдох он через три года, чтото с экраном случилось. Потом взял китайский за 3к уже 7", он жутко тормозил из-за жлобства китайцев, которые запихнули туда всего 64мб ОЗУ. Он работал год с небольшим, был раздавлен по синьке. Третьим был тоже здоровый 7" девайс от фирмы DIGMA, который я использовал всего пару месяцев и отдал его отцу(он до сих пор работает), себе же взял чуть менее громоздкий 6" навик LEXAND. Последний сдох своей смертью через полгода после покупки. Сдал в сервис и после истечения 45 дней ремонта(не было деталей) его списали, а мне вернули деньги. Тут WINCE меня окончательно доканала и я решил приобрести устройство на ANDROID.. взял довольно дорогой планшет с GPS, с путевым экраном, быстрым процессором и т.п. Так вот, как навигатор планшет работал через жопу, в тех местах, где старые навики ловили спутники без проблем, андройд-девайс едва выискивал два спутника.. короче сдал я его в магазин через пару дней. Одно время хотел плюнуть на жабу, наступить ей на горло и взять -непонятно-по-каким-причинам- дорогущее устройство под брендом GARMIN. Но друзья-знакомые отговорили, мол тоже говно то еще. Так же ломается, глючит и еб%т мозги. Плюнул на эту тему. Сейчас использую в качестве навигатора.. смартфон(nexus4). Отдельно приобрел крепление на лобовое и навител загрузил. Пока устраивает.
20.11.2013 11:26
наткнулся на сравнение двух навигаторов на разных(wince и android) платформах
http://www.ixbt.com/car/gps/explay-slk5-id-52b.shtml
20.11.2013 16:08
meg@
1) У большинтсва дешовых планшетов GPS если и есть, то фиговый...
2) Планшет надо уметь выбирать...
Я себе выбрал Hunday T7 - у него и экран (7" HD IPS), и начинка (4-х ядерный проц от SGS3), и GPS (прием на уровне навиков), и цена (мне он обошелся ~4 т.р.), и качество меня устроили...
03.12.2013 14:34
Подскажите, пожалйста! Стою перед выбором. :dash:
Использовал кто-нибудь планшет с GPS и Гланассом (два модуля вместе) ? Такой как, Samsung Galaxy Tab 3 [GT-P5210ZWASER], например.
Есть ли разница от такого же устройства с одним модулем (GPS) ?
И вообще, эти два модуля в одном устройстве работают совместно или порознь ?
03.12.2013 15:17
Нет никакой разницы, т.к. реально работает только GPS.
03.12.2013 15:55
Что это значит?
Модуль стоит один (и на наши и на ихние спутники) ?
Даже если так, то видеть он должен две группировки. А это в 2 раза больше спуников.
Так ?
03.12.2013 16:38
ИКаР написал:
Что это значит?
Модуль стоит один (и на наши и на ихние спутники) ?
Даже если так, то видеть он должен две группировки. А это в 2 раза больше спуников.
Так ?


1. То и значит, что реально Глонас либо не работает, либо выдает точность на порядки хуже чем GPS.
2. Модуль скорее всего стоит один (просто поддерживащий оба стандарта - китайцы вроде уже давно выпустили чип, который поддержывает GPS/Galileo/Глонас) а точнее скорее всего оно просто встроено в проц.
3. Как я уже говорил - нифига подобного. GPS API андроида:
- отдельно выдает программам навигации текущие координаты (и не важно получены они с GPS-приемника или от вышек сотовой связи) и отдельно служебную информацию (кол-во спутников, их уровень сигнала и т.д.)
- при этом выдаются координаты из того источника (вышки сотовой связи - GPS - Глонас) который имеет на данный момент наибольшую точность (а это однозначно GPS).

В общем еще раз повторю:
Глонас если и работает, то дает просто никакую точность... И менно по этому на рынке не существует приемников только ГЛОНАС... все что у нас можно можно купить - это Глонас-GPS.
03.12.2013 17:27
ArtOFF написал:


В общем еще раз повторю:
Глонас если и работает, то дает просто никакую точность... И менно по этому на рынке не существует приемников только ГЛОНАС... все что у нас можно можно купить - это Глонас-GPS.



Конечно же, выпускать навик только с глонассом не разумно и т.к. выпуском занимается не отечествнный производитель - всё понятно. Но рынок, как индикатор состояния дел, реагирует на развитие нашей сети и выдает все больше продукции под глонасс.
GPS и Глонасс затачивались под разные полушария. Конечно же первые заточили как надо и всё работает, а наше "поленце" ещё в процессе (но я верю, что скоро всё будет хорошо). Но это всё лирика, извиняюсь.

Оптимизма мне поубавил ... , но отказаться от "гибрида", пока не готов. Мне кажется, что сколь-нибудь пользы от глонасса, да есть.
Вопрос в силе: пользовал кто-нибудь gpc/глонасс, сравнивал с gpc? В планшете, навике, не важно?
03.12.2013 17:48
ИКаР написал:
Но рынок, как индикатор состояния дел, реагирует на развитие нашей сети и выдает все больше продукции под глонасс.


Рынок реагирует на предложения (пока предожения :( ) правительства РФ зарпетить продажу нав. устройств (т.е. любых железок со встроеным GPS-ом) без Глонаса на територии РФ.
Если уж говорить о рынке - то надо смотреть на китайские онлайн рынки (тот же али) - там мне что-то Глонас на глаза до сих пор не попадался...

ИКаР написал:
GPS и Глонасс затачивались под разные полушария. Конечно же первые заточили как надо и всё работает, а наше "поленце" ещё в процессе (но я верю, что скоро всё будет хорошо). Но это всё лирика, извиняюсь.


А вот меня интересует сдесь и сейчас (т.к. через пару лет я все равно буду покупать новый навик...). А сдесь и сейчас у Глонаса все очень плохо...
Не спроста даже президент некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС" Александр Гурко в своем интервью заявляет что по точности Глонас отстает от GPS-а более чем в 2 раза (3-4м против 7-10метров) (http://ria.ru/interview/20130605/941462275.html) - а мы все знаем, как любят завышать свои достижения отечтвенные оф. лица....

ИКаР написал:
Оптимизма мне поубавил ... , но отказаться от "гибрида", пока не готов. Мне кажется, что сколь-нибудь пользы от глонасса, да есть.


Реально - никакой (как я уже выше писал, что используються координаты от самого точного источника, т.е. GPS)...
Ну разве что осознание, что ты поддрежал своим рублем отечесвенную бюрократию.

ИКаР написал:
Вопрос в силе: пользовал кто-нибудь gpc/глонасс, сравнивал с gpc? В планшете, навике, не важно?


Я лично нет.
03.12.2013 17:52
Невозможно определить на навигаторе\планшете с каких спутников он получает сигнал. Пока не запустили Глонасс, навигатор "ловил" 5,6 спутников, сейчас видит 11, 12.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?