64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ГЕНЕРАТОР

11.01.2012 18:11
так ценик то как у нормального надёжного фирменного генератора, а расчитывается я понял он примерно так: мощность в киловатах умножаешь на 10 тыр и получаешь примерную цену

цена на китайский ширпотреб расчитывается по формуле: заявленную псевдомощность умножаешь на 5 тыр, но при этом нужно иметь ввиду, что заявленные характеристики нужно делить на 2-4, а некоторые на 6-8, о надёжности и запасных частях история вообще загадочная.

в принципе советую обратить внимание чем чаще всего пользуются разые дорожные и другие строительные рабочие - всё стараются работать фирменным инструментом.

для аналогии могу привести историю с китайскими ручными лебёдками которых старожилы данного сайта переломали кучу, а ведь на некоторых было напасано и 2 и 3 и 4 тонны
11.01.2012 18:46
потому-что цена 52.000
11.01.2012 18:55
ну можно китай купить за 30 тыр, на пару электродов пожарить может хватит
11.01.2012 20:58
странник написал:
от вояк - маломощьные они и грамоздкие

да уж

http://www.avito.ru/items/aengels_oborudovanie_dlya_biznesa_dizel_generator_100kvt_53554738

:D
11.01.2012 21:04
странник написал:
так ценик то как у нормального надёжного фирменного генератора, а расчитывается я понял он примерно так: мощность в киловатах умножаешь на 10 тыр и получаешь примерную цену

цена на китайский ширпотреб расчитывается по формуле: заявленную псевдомощность умножаешь на 5 тыр, но при этом нужно иметь ввиду, что заявленные характеристики нужно делить на 2-4, а некоторые на 6-8, о надёжности и запасных частях история вообще загадочная.

в принципе советую обратить внимание чем чаще всего пользуются разые дорожные и другие строительные рабочие - всё стараются работать фирменным инструментом.

для аналогии могу привести историю с китайскими ручными лебёдками которых старожилы данного сайта переломали кучу, а ведь на некоторых было напасано и 2 и 3 и 4 тонны


Полностью поддержу.

Взять тот же ручной инструмент, кто работал каким-нибудь китаем и, например, makita, я думаю выберет второй. Ну при наличии денег конечно. Но купить одну дорогую качественную вещь порой выгоднее, чем дешевые менять каждый месяц. Особенно если собираешься пользоваться не время от времени а постоянно.
11.01.2012 21:20
Если автору надо на постоянную работу то надо брать фирму однознчно, если нет то пойдет и агрегат и за 22.000
11.01.2012 22:10
sizz написал:

Полностью поддержу.

Взять тот же ручной инструмент, кто работал каким-нибудь китаем и, например, makita, я думаю выберет второй.


Не полностью поддержу.
В свое время по долгу "службы" работал очень разным Китайским инструментом и "Европейским инструментом". И там и там есть и откровенное гавно и очень хорошие экземпляры - не думаю что Странник пожалуется на мой перфоратор Practyl - 2000 р. в кейсе, Китай.

В остальном в данный момент работаю уже в совершенно другой организации много общаюсь с китайскими производителями и их товарами. При умении выбирать и надежных партнерах в Поднебесной - все устраивает по качеству и практически все в остальных вопросах.

Извиняюсь за флуд, Китай не выгораживаю - выбор всегда есть. Просто задумайтесь - а почему в Европе кризис и безработица? Да потому что все производства перенесли в Китай, как минимум в Юго-Восточную Азию, только и всего.
11.01.2012 22:18
Денис, штуковина по твоей ссылке продаётся за 750 тыр, я думаю автор темы за эти бабки сможет мого чего купить.

Саш, умерший агрегат за 22 полюбак слетит с гарантии - просто скажут, что вы его перегрузили.
11.01.2012 23:36
smb я не отрицаю, в китае тоже делают качественные вещи, но стоят они обычно не сильно дешевле других именитых производителей.
а остальной дешёвый ширпотреб гораздо реже такой качественный.
12.01.2012 00:00
smb написал:

Извиняюсь за флуд, Китай не выгораживаю - выбор всегда есть. Просто задумайтесь - а почему в Европе кризис и безработица? Да потому что все производства перенесли в Китай, как минимум в Юго-Восточную Азию, только и всего.


соглавсен, но глянте как люди живут в европе и в ЮВА и заметите очень большую разницу.

и в основной своеё массе наши горе бизнесмены везут из китая откровенное говно, чтоб на нём помаксимуму заработать.

по поводу перфора практикла, пожалуюсь -достаточно тяжёлый, чемодан пощёл весь внутри трещинами, жутко воняет фенолом. если сдохнет наверное за 2 тыр куплю ещё один такой же, но одно дело просрать 2 тыр совсем другое 22-30 тыр, но это для меня наверное, для других не знаю
12.01.2012 00:28
странник написал:
достаточно тяжёлый, чемодан пощёл весь внутри трещинами, жутко воняет фенолом. если сдохнет наверное за 2 тыр куплю ещё один такой же, но одно дело просрать 2 тыр совсем другое 22-30 тыр


Предлагаю сделать тему "Китай - плюсы и минусы", там смогу много рассказать о производительных мощностях Поднебесной и о Китае как партнере в целом.

ЗЫ. Генераторы НЕ ВОЗИМ. Не потому что плохие, а потому что возим только 67-кубовыми контейнерами. Ну если кому вдруг надо 67 кубов генераторов с гарантией - несомненно найдем достойного поставщика.
12.01.2012 00:39
Ошибку в названии темы исправят когда-нибудь?
12.01.2012 00:41
Бриз написал:
Ошибку в названии темы исправят когда-нибудь?


Зачем?
12.01.2012 00:50
для порядка
12.01.2012 00:52
это же не автомобильный генератор, так сойдет )))
12.01.2012 02:01
а вы че думали, мне генеРатор нужен?? не тут то было!! именно генеНатор:crazy:
12.01.2012 17:52
вобщем заказал вот такой девайс, оставил аванс, во вторник должны привести. значит будем подождать))
http://www.profpower.ru/product/generator-champion-gg-7500e-3-/
12.01.2012 21:18
Гены - Это лотерея!
У нас работают китайцы разные, но все зависит от обращения, если правильно обслуживать - все будет ОК!
12.01.2012 21:47
любая сложная техника, да и не очень сложная, это латэдея. а вот обслуживание и эксплуотация эт да... у меня болгарка, купленна была на сенном 5 лет назад. самый бюджетный вариант с кругом на 150. перепиленно тонны металла!! 3 раза щетки менял, от ресурса стирались, а ей хоть бы ху! редуктор только чуть громче работать стал, и останавливатся не хочет)) тангету отжал, а она еще секунд 30 по энэрции крутится)) разработалась)))))
12.01.2012 21:48
все хочу помощьнее купить, а тут вроде эта работает... и повода вроде нет... вобщем ждемс)))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?