64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Подшипник ступичный?

27.04.2013 12:25
Про размеры и чертежи. Это загадочно всё! Все кулаки разный подши отличаются примерно на 2 сотки в толщине. Напресовка у них разная и т.д. и т.п. А что такое 8-9 тр не знаю. 1 подш стоит от 2250 до 2500 + ступица, сальник токарь стопор и кольцо. Все что объявил лично трогал руками и делал
06.05.2013 18:25
Не забываем, что при переделке кулака под 2-х рядный подшипник крайне рекомендуется использовать новую качесвенную ступицу (где такие купить в Саратове - я не знаю :) ).
Есть довольно простой способ опредилить качество ступицы - проверить ее звонкость: если ступица сделана из качественного металла, то при легком ударе по ней она зазавучит звонко, если сделана не пойми из чего - то глухо...

ПС: Когда на свою шниву ставил двухрядники сразу взял комплект, в который входили новые усиленные ступицы...
07.05.2013 13:44
А уже целиком готовые переделанные под ивековские подши чтоб не заморачиваться (чертежами-переделками-токарными работами) где можно купить?Чтоб свою снять и целиком новую втыкнуть. У меня вот нет ни знакомых таких,ни выходов на токарки. Да и цену было бы интересно узнать скок готовить бабла.
07.05.2013 13:59
Вроде как цены порядка 11 т.р. (кулаки с уже установлеными подшами + усиленные ступицы) при условии возврата снятых с машины кулаков.
22.08.2014 22:53
Буду ставить СКФ, Ценник 578 руб -1 подш в экзисте. На эМку на ступицы идут по два подша на каждую сторону, сами подши аналог заводского по размерам. В автоштампе есть индонезийские по 200 р. Фотки замены завтра сделаю. Гранаты на эмке идут с 2012 г идут с 24мя шлицами.
23.08.2014 22:24
Завтра в течение дня кто может поменять ступичный подшипник? Нужно где нить в агафоновке,или поблизости
Машина нива
24.08.2014 08:42
Вобщем вчера два часика и готово. На внешнем подше лопнул сепаратор, он и шумел. Маркировка в каталоге подшей если заказывать СКФ кто будет 32008Х, чтоб не мучиться нужен универсальный сьемник рулевых и шаровых, и две оправки на 70 мм и 74мм. С ними побыстрей будет. Фотки выложу завтра.
24.08.2014 08:46
Alexdriver у вас рядом есть же станция на Буровой, или погляди тему про СТО. Если надо то могу скинуть в личку еще. Но если есть время и место где сделать -попробуй сам. Там все легко
25.08.2014 10:45
посмотрел, вроде бы и правда не особо сложно, но вчера времени не хватило, может может кто нибудь в агафоновке починить?
кстати, буровая для меня это вообще другой конец города) снял колесо, крутанул диск, отчетливо был слышен шум именно в ступичном узле, ехать на ней далеко боюсь, так что либо в агафоновке буду чиниться, ну либо сам
25.08.2014 13:37
alexdriver написал:
посмотрел, вроде бы и правда не особо сложно, но вчера времени не хватило, может может кто нибудь в агафоновке починить?
кстати, буровая для меня это вообще другой конец города) снял колесо, крутанул диск, отчетливо был слышен шум именно в ступичном узле, ехать на ней далеко боюсь, так что либо в агафоновке буду чиниться, ну либо сам


да на 6 квартал тоже долековато
01.09.2014 10:44
татарин написал:
Но если есть время и место где сделать -попробуй сам. Там все легко

татарин, ты оказался прав)))))
2.5 часа и машина с новым подшипником, на машине такого возраста почему то очень легко гайки открутились, не, затянуты они были серьезно, но никаких дополнительных шаманств не потребовалось, правда за 4 дня до этого я там все обильно пролил ведешкой, мож это помогло. а вчера еще и до дома доехал, все в норме)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?