64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

полиуретан

03.01.2013 18:02
Нивкоем случае не берите Балаковский полиуретан,это левак редкосный,мы его возим в Москву делают его из отходов добавляя краситель,там полиуретаном и не пахнет,втулки передних рычагов из Балаковского Г-НА проехали одну покатушку лайт....
есть просто Балаково резино техника
а есть еще их г-но под маркой CS-20,никому не советую,лучше хорошая БРТ
04.01.2013 15:06
Вот вот брал какие то балаковские говорили хорошие оказалось редкосное Г...О проехал на них 5 тысяч. Не так давно делал развал и там сказали что им пришел п... вот ищу что поставит.
Кто советует резину подскажите какие сайлентблоки лучше ?
27.01.2013 22:09
smurfik, вот интересная тема http://niva-fr.ru/?page_id=211, там в принципе все статьи интересные. А это производитель http://www.polyurethan.ru/

Как раз про это Sizz в старой теме писал.
01.04.2013 09:40
[quote]Сан Саныч написал:
Нивкоем случае не берите Балаковский полиуретан,это левак редкосный,мы его возим в Москву делают его из отходов добавляя краситель,там полиуретаном и не пахнет,втулки передних рычагов из Балаковского Г-НА проехали одну покатушку лайт....
есть просто Балаково резино техника
а есть еще их г-но под маркой CS-20,никому не советую,лучше хорошая БРТ[/quote
Тоже хотел поставить себе полиуретан cs-20 на 2121, так как ставил себе реактивные втулки серии DRIVE красные по осени. Но у них нет в продаже 2121 только классика 2107. Вы не чего не путаете?
http://cs-20.ru/portfolio.html
01.04.2013 09:50
smurfik написал:
Вот вот брал какие то балаковские говорили хорошие оказалось редкосное Г...О проехал на них 5 тысяч. Не так давно делал развал и там сказали что им пришел п... вот ищу что поставит.
Кто советует резину подскажите какие сайлентблоки лучше ?

Sevi. Отходили около 40000км в жестком режиме. вот ссылка дилеров в регионах чтобы не нарваться на подделку http://www.sevi.ru/dealers/pfo
01.04.2013 09:57
На счет г-на из Балаково. Это сюда. Фирма Промтехпласт или Технопартнер Балаково. Перерабатывают б.у пластмассу и добавляют краситель = полиуретан! Волшебники!
05.07.2013 09:54
Вот я и подтвердил в очередной раз теорию о несовместимости верхних рычагов, полиуретана и длинных ходов подвески.

Левая сторона

www.64niva.ru/images/photoalbum/2013/07/HbaW4b.jpg

Правая

www.64niva.ru/images/photoalbum/2013/07/chOV4b.jpg

Задние СБ не выдержали спокойной покатушки по карьеру. Передние почему-то уцелели.

www.64niva.ru/images/photoalbum/2013/07/nhLU4b.jpg

www.64niva.ru/images/photoalbum/2013/07/lKqW4b.jpg

И дело тут не в качестве, полиуретан качественный, в нижних рычагах, в тягах до сотки ходят. Просто в СБ верхних рычагов "мало мяса", и при больших ходах подвески не хватает эластичности. Очень жаль... Ну а для езды по асфальту- самое то.
05.07.2013 09:56
Что поставить вместо? Балаково?
05.07.2013 10:13
Санчес написал:
Что поставить вместо? Балаково?

Видимо да. Быстро они у тебя сдохли.
Кстати балаковские, про которые писал smurfik до сих пор живые.
05.07.2013 10:18
Про какие он писал, те, что редкостное г---о? Не вижу названий. Или Сэви?

В верх буду ставить резину.
05.07.2013 10:20
Санчес написал:
Про какие он писал, те, что редкостное г---о?

Да про них, он мне при покупке сказал что они не очень. Но я ничего криминального не увидел, ходят пока. Обычная балаковская резинка.
05.07.2013 10:22
Dimych написал:

Да про них, он мне при покупке сказал что они не очень. Но я ничего криминального не увидел, ходят пока. Обычная балаковская резинка.


Так у них есть название?
05.07.2013 10:30
Мне посоветовали Сэви спорт усилинные,поставил,посмотрим.продавец сказал они их на таксистах испытывают,эти ходят дольше всех.продавец знакомый.
05.07.2013 10:40
Где брал?
05.07.2013 10:41
Санчес написал:

Так у них есть название?

На них не написано, говорю же обычные сайленты - нижние 2101 БРТ
05.07.2013 10:53
Dimych написал:

На них не написано, говорю же обычные сайленты - нижние 2101 БРТ


Понял.
05.07.2013 20:19
В сайлентблоках полиуретан не живет по банальной причине....правый верхний рычаг в плотную к штанам...от перегрева он и умирает моментально....себе на зад взял комплект реактивных тяг с оранжевым полиуретаном, пока не чего сказать не могу так как не доходят руки поставит....но на сто которому доверяю парни посоветовали их....говорят уже какой года азербаджанец зангоняет свою четвертку...сами знаете как они их грузят дынями и арбузами....вывешиваем говорят на подъемник, выглядит страшно, проверяем люфтов нет....машина ходит три года...Родные резинки в реактивках живут год...у меня аморты каябы...к сожалению на момент покупки не было офдилира заказывал с экзиста..так вот на них уже разок протягивал резину, сейчас опять болтает надо залезть, видать резинкам кабздец.хотя пробег около 3 тысяч.....тяги брал в би би....цена что около 2 рублей была....уверен что в 4х4 будет переплата.....Дойдут руки поставить отпишусь...
05.07.2013 20:40
Дим а ты сайленты верхние менял.
Санчес я брал обычные в синей упаковке написано было что из Балокова.если не ошибаюсь рублей 450 я за весь комплект отдавал.(самые дорогие в магазине были)
05.07.2013 21:56
Весь перед у меня стоковый балоковский....года не хватило надо все менять:(
05.07.2013 22:01
Хотя понятие балоково это так же как автостекло бор...вокруг этих заводов море гаражей где варят стекло или резину....а продают то под именем бор или балаково...из специфики своей работы знаю что в раше вообще практически не варят хорошую резину....фтор каучуковая еще нечего( красного цвета) Но она идет по спец заказам может потому и нечего....по спец заказу думаю и обычную резинку сварят нормально....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?