64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

НАНО пружины)))

09.02.2013 17:26
301 написал:
Он Вам ничего не должен:@



а причем тут долг? один человек нашел и поделился инфой, он воспользовался, его просят фотку, что тут тяжкого? т.е. получается что то нашел, поставил и т.д. молчи не показывай и не рассказывай?
09.02.2013 17:52
Фиг с ними, с фотками, как по жопометру?
09.02.2013 18:10
а то за лоха примут еще
Это уже перебор. Оскорблять и подъё.... некрасиво.
Что такое жопометр?
Паша я не молчу пожалуйста смотрите вот фотик с собой не ношу)
Кому надо было уже со мной связались
09.02.2013 19:00
КапА написал:
Что такое жопометр?

Собственные ощущения.
09.02.2013 19:02
КапА написал:

Паша я не молчу пожалуйста смотрите вот фотик с собой не ношу)



а фотик в телефоне наверное только у Путина и Медведева есть!!!
10.02.2013 02:42
Пашка ,хорош язвить!!!:@ у меня тоже фотик в телефоне есть...,но на хрена мне фотик там ,если это ТЕЛЕФОН!!!:lol:
10.02.2013 12:58
фотки фотки, детский сад прям какой то, ну увидите вы фотки и что???, сразу начнутся вопросы про проставки, лифт, просьбы сфоткать свой авто рядом со стандартным автомобилем и свсяко прочие. Что за праздное любопытсво, больше похожее на безмозговую флудирастию?

хозяин пружин полностью прав, кому реально надо позвонят, договорятся и подъедут посмотрят глазами
10.02.2013 14:04
странник написал:
хозяин пружин полностью прав, кому реально надо позвонят, договорятся и подъедут посмотрят глазами

Увидеть - это одно, но, на мой , взгляд, самое ценное это ощущения обладателя - типа жестче-мягче и т.п.
10.02.2013 15:23
Ни кто не запрещает проехать прокатнуться. хоть сам за рулём. Раньше писал что мне понравилось особенно по кочкам))
10.02.2013 17:14
странник, мне вполне хватит фото чтобы оценить
15.02.2013 23:24
sizz написал:
странник, мне вполне хватит фото чтобы оценить


И именно до, и именно после.
16.02.2013 00:25
Не всё так Радужно. Как казалось. Передние пружины чтобы поставить надо проставки под верхний шаровой а выровнять площадку. В зади при родных подушках амортизаторов не хватает. либо менять амики либо ставить короткие кронштейны крепления амортизаторов. Сейчас морда кажется выше. Итог почти десятка......
16.02.2013 00:35
Уже по делу. Об этом же, если не путаю, писали на шеви-нива клубе.
16.02.2013 02:05
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
16.02.2013 02:13
что то почитал все про эти пружины и сделал вывод постараюсь по короче сам на ниве ездию около года покупал ее с одной целью ездить везде где хочу когда хочу за год от нее осталось родных толко кузов и пока двигатель с ходовкой чего только не делал на сто у знакомых когда заезжаю они готовы сто закрыть потому что знают на долго что касается люфта за счет пружин этих согласен что лучше чем проставки ставить так как пружина менее сжата получается более мягко и пружина сома о себя не бьется а что касается люфта в общем его надо делать с умом когда вы поднимаете ходовку за счет проставок или пружин увеличивается угол между передним мостом и ступицой изза этого много коментов по поводу хруста гранат все пишут притирается потом тише становится только что там притирается не задумывались на сколько уменьшается ресурс гранат . у меня сделано так изначально меня клиренс устраивал и не загонялся стояла резина 15/215/75 висел обвес пластиковый потом мне друг подогнал резину зимнию 15/235/75 после установки на моей шиномонтажке просвет между резиной и крыльями был с палец после пробной поездки и пары поворотов часть обвеса сома ретировалась с остольной пришлось конечно растатся за крылья вроде не задевает ехать приятно качаю максимум 1,5 ничувствую не лежачих полицейских ни кочек поом мне подарили лебедку витязь 4000 когда приехал на сто мне пояснили что надобы мордельник укреплять чтоб не вырвало итог снятие движка взрезали лонжероны туда в варивали швелера потом заваривали +внутри бампера швелер короче морда стала кг на 20 тежелее естественно опустилась и начали колеса задевать за крылья куда что мне на сто подкладывали я не знаю уже спал но морду подняли так как надо машина ровная . так что советую как нибудь по другому машину поднимать а не засчет пружин и проставок потом намучаетесь с гранатами и карданами ведь увеличенный угол уменьшает ресурс гранат и карданов причем на много
16.02.2013 02:19
я вот не понял в предыдущих сообщениях человек писал итог десятка это вместе с пружинами или без . просто за такие деньги проще взять резину более высокого профиля и машина станет выше и ездить мягче намного я на бордюры заезжаю не тормозя кто со мной едет в ауте просто от этого ну каччает немного но не тресетже
16.02.2013 12:02
очень тяжело читать такое длинное предложение
16.02.2013 12:20
Я чёт не понял речь идет о лЮфте или о лИфте?! если человек намеренно делает в ниве лЮфт - то эт ващпе жесть))) и не встает в стоковый коротыш 215/75/15, у меня пружины не просевшие, я ставил, ехать можно только прямо по идеально ровной дороге, так как от протектора до крыла остается около 5мм, при наезде на кочку или при повороте колеса начинает задевать за все что можно и нельзя, так что под 215 размер надо либо арки подрезать, либо лифтовать чутка, а уж про 235 колеса я ващпе молчу))) на коротыша без переделок встают 205/70/105 на шнивском вылете и то иногда трет особенно задние на на кочках, как то так))) всем PEACEB)
16.02.2013 23:46
с люфтами там и так все ок! )

кстати, 215/75/15 ты ставил уже стершиеся прилично, новые вообще бы впритирку были
18.02.2013 08:54
anton777 написал:
что то почитал все про эти пружины и сделал вывод постараюсь по короче сам на ниве ездию около

Отдам, за спасибо, учебники русского языка, за 3-5 классы. Бонусом толковый словарь В. Даля.
Граждане, ну невозможно же читать(((((( Извините за флуд, накипело...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?