64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Мойка высокого давения

22.03.2013 09:42
dip2131 написал:
... хутер 165AR будет стоить в р-не 4400руб. ...


Хорошее предложение, деньги появятся - отпишусь.

у них кстати и бензопилы есть


А какие? Марка/модель, ~ цена?
22.03.2013 14:37
Я занимаюсь продажей Хётеровской продукции, хочу сказать что почти за год ихние мойки (и не только) зарекомендовали себя плохо, ну по крайней мере по моим меркам. Хётер работает, но очень часто его приносят с какими то мелкими поломками, это касается всего (включая бензотехнику). Приносят их примерно 50%, остальные 50 вроде работают.Те 50 которые приносят после сервиса тоже работают, но вот сегодня одну мойку принесли повторно. По 2х тактной бензинотехнике - у них слабые карбюраторы, выходят из строя бензонасосы или появляется течь из карбюратора (тоже 50х50). Единственное что работает пока без особых нареканий - это 4х тактная бензинотехника (но тоже косячки проскакивают). Если берете то расчитывайте что придется посетить сервис. Оно конечно дешево, но с притензиями.
22.03.2013 16:34
оспаривать сложно но все таки попробую: можешь озвучить соотношение проданной/к привезенной в ремонт? не уверен что 50/50! согласен, что если сидишь в сервисе и смотришь сколько тащат в ремонт...я по своей работе по итогам февраля списал просрочки и брака тысяч на 15-20руб, но продаю то я миллионов на 10!!! Это примерно 1,5% я не считаю себя счастливчиком но из приобретенных в прошлом году Триммера Huter GGT-1300T и бензопилы Huter BS-52 все отработало сезон нормально! триммером еще 2-е моих соседей активно пользовались! правда на триммере я расколотил катушку...по собственной глупости...купил новую! мойка...испытывал 1 раз на двух автомобилях...посмотрим что она скажет после сезона 2013!
22.03.2013 17:14
ну у меня конечно не такой оборот, но по факту примерно 50х50 получается, я не про брак говорю который списывается, таких у меня слава богу не попадалось, я говорю про гарантийные случаи, и у меня мойка 165, и тример 1300 складной. Я тоже себе взял, все работает, сначала был даволен, потом тример крякнул, сделали, щас вот мойка, достал её с неделю назад она гудит а воду не кочает, а осенью когда я её сворачивал на зиму, работала отлично, теперь тоже буду в сервис отправлять. Статистику привожу чисто свою, по своей торговой точке, я не говорю что Хётер плохая марка, нормальная, но когда столько народу возвращается, начинаеш задумываться... Вроде мелоч, вроде по гарантии сделали, а все равно не приятно. dip2131, я как понимаю ты представитель этой марки, тебе как оптовику не приходится напрямую общаться с конечными потребителями, выслушивать притензии, как мне, поэтому я и привел тут СВОЮ статистику, и при продаже тоже говорю что - притензии бывают, что бы люди не обламывались потом. Мож эт конечно мне так не прет, но вот как то так... Еще раз подчеркиваю - эт моя статистика, у других может конечно все более оптимистично выглядит.
22.03.2013 17:15
тут имеет большое значение наверно кто, как и сколько данную технику юзает, не стоит забывать что вы берёте бытовые приборы, которые не предназначены для профессионального искользования и имеют ресурс работы намного меньше профессиональных

многие бывают на мойках автомобилей там в основной своей массе стоят какрхеры, не думаю что люди переплачивают просто так
22.03.2013 17:17
странник написал:
тут имеет большое значение наверно кто, как и сколько данную технику юзает, не стоит забывать что вы берёте бытовые приборы, которые не предназначены для профессионального искользования и имеют ресурс работы намного меньше профессиональных

многие бывают на мойках автомобилей там в основной своей массе стоят какрхеры, не думаю что люди переплачивают просто так


согласен, многие этого не понимают при покупке
22.03.2013 17:32
ну раз на раз не приходиться,вот Серж в курсе -купил я года два назад бензопилу у циган рубля за полтора помоему-ну и знакомый он мой ,сказал мне сразу типа о надежности как пальцем в небо)))
результат-пропилили вагон с прицепом дров,только куда с собой не брал)))
в мороз -25 лежала практически на свежем воздухе с осени-завелась)))
ну цепь затупилась,-это расходники а так в целом ничё работает)))
22.03.2013 18:14
Серж написал:


dip2131, я как понимаю ты представитель этой марки,.


НЕА!!! я пивком и кваском торгую! ))) а хутером у меня давний дружище торгует и стрго в розничные торговые точки (магазины). я пока доволен у меня тример 1300 (не разборный) брал в р-не 3т.руб. ну даже если он сдохнет...не велика потеря, а вот если помрет еско или хускварна тыщ этак за 12 (минимум) вот это будет потеря потерь! тоже самое с мойкой! профессиональные линейки керхера естесно будут работать дольше, но там и ценники другие и габариты и требования в качеству воды!!! просто по поводу данного производителя мойки есть плюсы в виде металлического насоса и возможности забора воды из ведра(лично испробовал-напор нормальный)! ни в коем случае ни кому не навязываю свое мнение и уж тем более не заставляю ни чего покупать!
22.03.2013 18:49
Я лучше 3 Хётера куплю по 4т.р. чем 1 Кёрхера за 10т.р. ИМХО!
22.03.2013 19:01
Kinolog написал:
Я лучше 3 Хётера куплю по 4т.р. чем 1 Кёрхера за 10т.р. ИМХО!


и в итоге -2000 :)
22.03.2013 19:32
Две куплю. +2000 будет )
А если серьёзно, то хз что брать.
Серж, а у тебя мойки по какой цене?
22.03.2013 20:39
я уже почти созрел на хютера, и вот те на те. ЕКАРНЫЙ БАБАЙ, керхер смотрел,более менее реальный,модельку не помню,но по цене выходит 16тыр.
22.03.2013 20:59
sizz написал:


и в итоге -2000 :)


И три года гарантии вместо одного!
22.03.2013 21:49
ну а толку с этой гарантии, если всё равно переплачиваешь + тратишь время на сервисные центры, вместо мытья машины.

да не, покупайте, я вас не отговариваю, спорить не буду.
22.03.2013 21:56
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.....
Вот истина, проверенная не один раз!
22.03.2013 21:59
Dimon написал:
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи.....
Вот истина, проверенная не один раз!

да уж, далеко не один. поэтому я за качественные и долгослужащие вещи. к сожалению таких все меньше.
22.03.2013 22:07
Да они есть, но дорого все блин!
22.03.2013 22:08
эт да (
22.03.2013 22:12
ну раз в сезон - два сезона можно 5 тыщ потратить на покупки мойки, не такие уж большие деньги:)
22.03.2013 22:14
вот х.з. мне на три машины надо

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?