64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

покраска

01.04.2013 10:52
:yahoo:круто!!!! спс
01.04.2013 11:11
:'-( печалька...мне так зебра понравилась!!! а он говорит приметная слишком будет машинка... а если на белом черные+серые полоски фигня получиться? скромный зебр:lol:??
01.04.2013 11:58
В городе заметна, в лесу неприметна!!! :) Себе тоже хочу рыжиков на кузове закрасить, буду делать "зимний камуфляж" (машина тоже белая).
01.04.2013 12:22
вот это к стати тож супер идея:yahoo:
думаю нивки-близнецы не получатся, хоть и рыжики в одних местах любят гнездиться..)))
а вы скоро будете делать? фоток с зимним комуфл ни разу не находила, мож есть фотка-пример?
01.04.2013 12:28
Красить буду в мае, не раньше. Подожду тепла. Сначала крылья порежу, подварю, усилю машинку, ну а потом... http://www.roadonline.ru/novosti/125/96570/
01.04.2013 12:49
bull-calf написал:
Красить буду в мае, не раньше. Подожду тепла. Сначала крылья порежу, подварю, усилю машинку, ну а потом... http://www.roadonline.ru/novosti/125/96570/


блииин, прикольно!!!!!!!!! все таки три цвета!!!! шоколадный суперский!!!!!!! и главное не вижу штампа, вроде хаотично, как раз как нужно!!!!

вот это по ходу то что искала...спасибо огромное!!!
01.04.2013 20:23
Недавно воплощал в жизнь такой камуфляж как показал на картинке bull-Calf только он называется "городской"камуфляж а не "зимний" зимний камуфляж это и есть белый цвет.Выполнял работу на Аэросанях "ПАТРУЛЬ" В завершении на мой взгляд, работу необходимо покрыть матовым лаком. В любом случае работа выполненная в ручную смотрится гораздо лучше чем банальная пленка.
01.04.2013 21:48
maalari1 написал:
Недавно воплощал в жизнь такой камуфляж как показал на картинке bull-Calf только он называется "городской"камуфляж а не "зимний" зимний камуфляж это и есть белый цвет.Выполнял работу на Аэросанях "ПАТРУЛЬ" В завершении на мой взгляд, работу необходимо покрыть матовым лаком. В любом случае работа выполненная в ручную смотрится гораздо лучше чем банальная пленка.


а можно Ваш телефончик?:blush:
02.04.2013 14:07
Алексей Орлов написал:
У брата камуфляж! Красили в ЮБИЛЕЙНОМ! У Шохиных.Машина стоит на горького 70.(Во дворе магазина стройсам) Между зарубина и большой горной! шас фото попробую добавить


заезжала по пути на раб, чет не нашла...
02.04.2013 14:13
в общем, решили делать камуфляж, как положенно..краской... буду корпеть сначала фотошопом над проектом, выложу на ваш суд как будет готов проект
спс всем!!!:good:
22.07.2013 16:30
Всем привет, чтоб не плодить тем спрошу здесь.
Мож кто-нить подскажет сколько нужно краски, чтобы ниву всю снаружи покрасить, слоя в 2-3? и сколько вообще стоит краска автомобильная? где можно посмотреть варианты красок и есть ли матовая в продаже? А то чёт у меня нивасик вообще шелушиться весь, надо освежить к осени:D
22.07.2013 20:01
матовой нет это лак такой,краски надо литра 4 но смысла в 4 слоя я не вижу,лучше кислотным грунтом обработать,потом алкидным,а сверху уж краску. Материал есть в терминале в елшанке как конвеерная по 230 р/литр в среднем так и по 900-1000р/литр
22.07.2013 20:06
пасиб за ответ:hello: только думаю мож без грунта обойтись, у меня там и так слоёв хз сколько на ней, заводская покраска, а еще я 2 года назад красил в 4 слоя, да и надо только зиму отъездить, а с весны машин полностью уйдет в гонки!!! там и погибнет:D
22.07.2013 20:13
ну тогда шкурь хорошенько да крась)
22.07.2013 21:15
RUSS написал:
пасиб за ответ:hello: только думаю мож без грунта обойтись, у меня там и так слоёв хз сколько на ней, заводская покраска, а еще я 2 года назад красил в 4 слоя, да и надо только зиму отъездить, а с весны машин полностью уйдет в гонки!!! там и погибнет:D


Покрасочный грунт все равно крайне желателен, чтоб через год не было жаль выкинутых денег...современых красок хватает за глаза 2.5 литра чтоб облить в несколько слоев с наружи без внутрянки.....
22.07.2013 22:07
красил свою коротышку, ушло 2 кг белой акриловой краски и 1 кг грунта белого, получилось почти 3 слоя, для первой покраски авто получилось совсем не плохо
22.07.2013 22:47
подскажите на счет кислотного грунта -что да как?
А еще кто может что скажет ,а еще лучше расскажет про орто фосфорную кислоту, где взять, как пользоваться???
22.07.2013 23:32
smurfik написал:
подскажите на счет кислотного грунта -что да как?
А еще кто может что скажет ,а еще лучше расскажет про орто фосфорную кислоту, где взять, как пользоваться???

Ортофосфорная кислота сейчас входит в состав любого преобразователя ржавчины, так что не стоит заморачиваться...Кислотный грунт вещь хорошая особенно для не нового железа, но надо учитывать, что на него не ляжет ни шпатлевка, не краска...он обязательно должен быть перекрыт или акриловым или что еще лучше эпоксидным грунтом...
25.07.2013 15:15
Други, а никто не интересовался на всякий случай, мож кто в курсе - цвет машины переоформить вообще сложно? думаю мож в другой цвет нивасик перекрасить:)
25.07.2013 15:21
RUSS написал:
Други, а никто не интересовался на всякий случай, мож кто в курсе - цвет машины переоформить вообще сложно? думаю мож в другой цвет нивасик перекрасить:)


Да у тебя классный цвет. Я бы не стал, хотя на вкус и цвет ... Тем более если в соревнования погонишь её, какая там разница. Только лишние хлопоты.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?