64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

нужен совет про лифт

03.07.2013 11:55
Санчес написал:


Ты неправильно выразился. Гранатам певец, просто лифт спровоцировал хруст, менять, обе внутренние.
У меня похрустывала левая, почставил новые пружины, затрещала постоянно, поменял, теперь слыщу, как правая похрюкивает, но не критично.


В общем время пришло, пробег солидный у них уже, ну это касается только внутренних или наружние тоже стоит поменять сразу? наружние вроде не хрустят...
03.07.2013 12:38
Санчес написал:


Ты неправильно выразился. Гранатам певец, просто лифт спровоцировал хруст, менять, обе внутренние.
У меня похрустывала левая, почставил новые пружины, затрещала постоянно, поменял, теперь слыщу, как правая похрюкивает, но не критично.


хрустит из-за того что уже в гранатах есть выработка а теперь шарикам по новой траектории приходится кататься, вот они и скачут там. еще какое-то время можно проездить. смотрят как хрустит

да, это скорее всего внутренние, я всегда меняю всё в сборе.
03.07.2013 13:14
sizz написал:


хрустит из-за того что уже в гранатах есть выработка а теперь шарикам по новой траектории приходится кататься, вот они и скачут там. еще какое-то время можно проездить. смотрят как хрустит

да, это скорее всего внутренние, я всегда меняю всё в сборе.


нет, что внутренние я определил сразу, просто если такое дело то наружние то тоже по новой троектории двигаются, значит они тоже могут захрустеть??? были у кого нибудь случаи с наружними из=за лифта? или только с внутренними? накладно блин...
03.07.2013 15:42
Серж написал:


В общем время пришло, пробег солидный у них уже, ну это касается только внутренних или наружние тоже стоит поменять сразу? наружние вроде не хрустят...


Наружные менять проще, можно после замены внутренних послушать в поворотах, но если финансы позволяют, меняй все.
03.07.2013 23:49
да, проще один раз все заменить, чем ездить их по очереди менять. разбирать каждый раз почти столько же.
04.07.2013 09:09
Серж написал:
нет, что внутренние я определил сразу, просто если такое дело то наружние то тоже по новой троектории двигаются, значит они тоже могут захрустеть??? были у кого нибудь случаи с наружними из=за лифта? или только с внутренними? накладно блин...


Наружние скорее всего не захрустят, если были нормальные. Они и так по максимальному диапазону работаю, в отличие от внутренних.
04.07.2013 09:29
Тоже вопрос возник. Новая внутренняя может похрустывать, или исключено?
04.07.2013 10:53
новая не должна. если хрустит, значит шарики где-то там скачут по неровной поверхности.
04.07.2013 21:26
Санчес написал:
Тоже вопрос возник. Новая внутренняя может похрустывать, или исключено?

С качеством наших запчастей всё может быть, новое иногда, остается таковым совсем не долго )))
04.07.2013 21:46
Когда мне было 18 лет я все наровил купить что нить новое и поставить....а батя мне всегда за это люлей давал....я обижался и думал за что? теперь понял:D
05.07.2013 09:42
DIM64 написал:
Когда мне было 18 лет я все наровил купить что нить новое и поставить....а батя мне всегда за это люлей давал....я обижался и думал за что? теперь понял:D


Ну, старое оставлять, вариант тоже так себе.
05.07.2013 10:08
у меня было так поставил проставки под верх шаровых 4 см,колеса как у татры и захрустела граната, после чего,выполнив мероприятия по осуществлению развала (установка шаровых вниз от шнивы) выехал,и хруст пропал!
05.07.2013 10:56
midiman написал:
у меня было так поставил проставки под верх шаровых 4 см,колеса как у татры и захрустела граната, после чего,выполнив мероприятия по осуществлению развала (установка шаровых вниз от шнивы) выехал,и хруст пропал!


слушай, у тебя к стати проставок не заволялось милиметров 20, на продажу???
05.07.2013 11:29
25мм завалялось
05.07.2013 11:35
midiman написал:
25мм завалялось


заберу
26.11.2013 20:14
если поставить увеличинные резиновые проставки под пружины и где то 10мм под чашку. Подскажиже какого размера нужно проставку под шаровый?
27.11.2013 23:27
У меня примерно так сделано (делал не я), на взгляд мм30 проставки.
28.11.2013 01:09
Санчес написал:
Тоже вопрос возник. Новая внутренняя может похрустывать, или исключено?


Может.В выходные поставил внутреннюю новую(Чехия) сразу захрустела.В инете полазил - много отрицательных отзывов про импортные шрусы.А я дурак сэкономить решил - она почти в 2раза дешевле нашей.Теперь опять все разбирать :(
28.11.2013 08:15
Dimych написал:
У меня примерно так сделано (делал не я), на взгляд мм30 проставки.


я думал тоже надо 10мм под шаровый:D
20.12.2013 00:46
подскажите на пятом лифте продольную тягу короткую на какую длину увиличить

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?