64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Установка сигнализации

28.06.2013 22:06
Dimych написал:


Ключевые слова, но время и труд нормальной головы и прямых рук стоят денег.

Не спорю, но по аналогии с другими работами работа не должна превышать стоимости материала...за крайне редким исключением....
29.06.2013 01:01
если ты свое время так ценишь, почему думаешь что другие нет?
29.06.2013 01:05
sizz написал:
если ты свое время так ценишь, почему думаешь что другие нет?


Что я не понял к чему это ты...поясни...
29.06.2013 01:09
DIM64 написал:

Не спорю, но по аналогии с другими работами работа не должна превышать стоимости материала...за крайне редким исключением....


у дворника какие материалы? он не должен получать в месяц больше чем стоит метла чтоли?
парикмахер? вся сфера услуг - крайне редкое исключение, ага. программисты, инженеры? какие у них материалы?
у токаря на заводе, какие материалы? стоимость заготовок высчитывать?
диагностика авто?
по аналогии с какими другими работами?!
что за бред-то...
29.06.2013 01:16
DIM64 написал:
Что я не понял к чему это ты...поясни...


у тебя "нет времени".
установка сигналки - ну пусть займет 2-3 часа.
сколько ты готов отдать денег чтобы за тебя люди потратили 3 часа и установили сигналку?

ЗЫ. и сколько времени ты потратил на написание постов "где поставить", "там делов-то", "это дорого", "нет времени" заодно тоже можешь прикинуть.
29.06.2013 01:30
тем более ты пишешь нужна гарантия. можешь конечно, потратить еще времени, съездить пройти обучение, потом пройти сертификацию, потратить на это кучу времени и денег, это всё тоже затраты не маленькие, но потом поставишь её сам, бесплатно и гарантия сохранится. если успеешь, конечно, всё это провернуть пока срок не вышел :)
29.06.2013 11:25
Ну это уже утрирование....
29.06.2013 11:55
Так же как и «там все просто, делов на 10» минут. Ты видишь это с одной стороны, что человек сидит и соединив 5 проводов получает 2000 руб. А у него куча затрат, начиная с обучения, прутки оборудования, аренды, зарплаты, налогов, проверяющих, сертификации, расходные материалы, коммунальные услуги, электроэнергия и т.д., при этом еще есть гарантия. И после всего надо что-то все-таки заработать.
Не важно сколько стоит сигналка, есть определенный объем работы которой надо выполнить, затраты на это какие-то ресурсы и определенное время. Из этого и определяется стоимость. Но и тут есть выбор, можешь в гаражах дядю Васю найти у которого нет больших затрат и труд свой ценит не дорого, договор на словах и гарантия как повезет, но автодилер может за такую установку снять с гарантии. А можно поехать в приличный сервис, отдать денег больше. Я не говорю что дядя из гаража сделает плохо. Модель также. Но если хочется получить более гарантированный качественный результат, гарантию, сделать быстро, сохранить гарантию на авто, то выбор волн очевиден, ехать в фирму которую рекомендуют и платить
29.06.2013 12:28
Это все понятно и не кто не спорит с этим...но есть же разница в установке сигнализции за 10 штук и за штуку? Так же как на сервисах или мойках зачастую берут за иномарку дороже.
29.06.2013 14:34
а какая там разница в сигналках за 1 тыс и 10 тыс? вот в этой разнице и будет стоимость. так то у них основной функционал одинаков - заблокировать зажигание, помигать поворотниками, открыть/закрыть двери, датчик удара. Дальше остальные функции и навороты уже в самой сигналке как бы. Супер-алогоритмы криптования, защиты всякие, защита от перехвата, вызов водителя, открывание постукиванием по лобовому, датчики с возможностью настройки чувствительности, брелок с еще двумя кнопками, часами и подсветкой. А может даже с обратной связью. И прочие финтифлюшки, но для них ничего уже отдельно подключать не надо как правило, ну может еще пару проводов протащить. В сигналке за 10 тыс может не быть функции автозапуска, а за тысячу - есть, её соответственно устанавливать даже сложнее получается, потому дороже.
29.06.2013 19:11
Все логично....но почему помыть лексус зачастую дороже чем крока? Тем что риски выше...поцарапать ниву и лексуса цена затрат несоизмеримая....спалить сигналку за штуку и двадцать штук разница есть? А ведь моют то тем же пистолетом и теми же руками, только хозяин крока врят ли будет мойщика возить мордой по капоту где осталось пятнышко...Думаю спор вообще не о чем..
29.06.2013 20:20
это просто неправильная политика некторых автомоек, идущая с давних времен когда на иномарках ездили только богатые люди, в принципе и сейчас такое есть, хотя полно иномарок стоящих дешевле отечественных авто. хозяин крока точно так же может возить носом по капоту

сигналкой за штуку точно так же можно спалить и машину и автостанцию заодно ))))

а поцарапать... сильно там не поцарапаешь шлангом, полировка одинаково стоить будет, что нивы, что лексуса.
30.06.2013 13:51
Сизз, красава)
30.06.2013 14:45
Обсалютно согласен с Sizz. Очень грамотно, и довольно подробно все расписал!!!
30.06.2013 17:12
Счастливчик написал:
Обсалютно согласен с Sizz. Очень грамотно, и довольно подробно все расписал!!!

Вопрос, что грамотно, а что подробно?
30.06.2013 19:12
sizz написал:
а какая там разница в сигналках за 1 тыс и 10 тыс? вот в этой разнице и будет стоимость. так то у них основной функционал одинаков - заблокировать зажигание, помигать поворотниками, открыть/закрыть двери, датчик удара. Дальше остальные функции и навороты уже в самой сигналке как бы. Супер-алогоритмы криптования, защиты всякие, защита от перехвата, вызов водителя, открывание постукиванием по лобовому, датчики с возможностью настройки чувствительности, брелок с еще двумя кнопками, часами и подсветкой. А может даже с обратной связью. И прочие финтифлюшки, но для них ничего уже отдельно подключать не надо как правило, ну может еще пару проводов протащить. В сигналке за 10 тыс может не быть функции автозапуска, а за тысячу - есть, её соответственно устанавливать даже сложнее получается, потому дороже.


Подробно, о том, что какая б не была золотая или дешевая сигналка времени и трудозатрат на ее утановку не на многим больше или меньше. Отсюда и цена вороса, не сильно разная для дорогой или дешевой...
Мне тоже по роду деятельности часто приходится объяснять людям почему однотипные изделия грубо за 10 копеек и 100р в обслуживании по цене одинаковы... Не все к сожалению сразу понимают, без часовых дискусий...
30.06.2013 20:39
Счастливчик написал:


Подробно, о том, что какая б не была золотая или дешевая сигналка времени и трудозатрат на ее утановку не на многим больше или меньше. Отсюда и цена вороса, не сильно разная для дорогой или дешевой...
Мне тоже по роду деятельности часто приходится объяснять людям почему однотипные изделия грубо за 10 копеек и 100р в обслуживании по цене одинаковы... Не все к сожалению сразу понимают, без часовых дискусий...

А может для этого весь автосервис мира работает по оплате за нормочас? Может задумаетесь почему? Как и почему этот нормачас разный у разных производителей столь разнится? Не беру в счет автотаз который по цене нормочаса переплевывает некоторых инопроизводителей...Чтоб быть не голословным вы знаете разницу подключения сигналки с автозапуском и без? Не кто не где еще выше не сказал, что хочу поставить за копейки и потребовать пожизненой гарантии не так ли? Тема была создана об одном, раздули в балаган...Предлогаю вам сударь взять сигналку рублей 20 и я свою и отправимся по сто и посмотрим какую цену кому из нас предложат....только вы желательно возьмите для установки автомобиль посвежее и подороже...а я уж так и быть буду на своей старушке....
P.S за хорошую работу я готов платить, но не переплачивая...Потому масло менял у Бриза где далеко не дешево, и диагностику с ремонтом инжа делал на сто которые занимаются фордами...
30.06.2013 21:20
Ну сигналки, как и всё остальное разнятся в цене по производителю. Могут быть одинаковые по функционалу, но разные в цене. А технология установки одинакова, как и цена.
Я понял, что ты не хочешь переплачивать, естественное желание, но я уже написал выше - я бы лично не стал метаться в поисках экономии при установки с автозапуском. Ссыкотно потом мне бы было.
30.06.2013 23:59
Автозапуск на ниве - супер, когда в трансмиссии минералка))) а вообще иди в любую боллее-менее крупную конторку и ставь, разница по городу будет наверное не более 500р.

Тему на пустом месте раздули, а это даже не выбор самой сигналки:hang:
04.07.2013 00:46
Все поставил...тьфу, тьфу, тьфу все работает:) цена вопроса 1.5 рубля...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?