64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

ШРУСы

03.06.2009 16:12
Dimon написал:
Можа и шрус

а как точно узнать
03.06.2009 16:34
Ну шрус просто так щелкать не начинает, для начала посмотри пыльник на нарушение целостности.
Можешь попробовать вывернуть руль, поддомкратить машину под рычаг и покрутить колесо, мож че и услышишь/увидишь:unknown:
А вообще ездий и не парься, когда сильнее щелкать начнет не тока при поворотах руля, но и при прямолинейном движении тогда и будешь думать ))))
03.06.2009 16:38
sizz, приехал менять когда ужо пыльника не было в принципе ))))) а когда ехал, то такое ощущение что гусеничный трактор движется :)
03.06.2009 17:55
Dimon написал:
пыльник на нарушение целостности.
поддомкратить машину под рычаг и покрутить колесо
все это сделал, даже смазки наталкал под пыльник
Dimon написал:
а вообще ездий и не парься
впринципе правильно:good:
03.06.2009 21:39
Dimon написал:
А вообще ездий и не парься


У меня шрус хрустит даже когда я на месте стою!
Но я не парюсь - ездю!
04.06.2009 06:47
А у меня на 213 кажись все 4 + задниий кардан
28.04.2010 00:47
А кто какие пыльники ставил?
Какие лучше и есть ли разница: резина, полиуретан, силикон?
Что посоветуете?
28.04.2010 07:01
На 213 стоит силикон по кругу. Вроде нормально, если конечно палками его не протыкать.
28.04.2010 17:51
При тщательном осмотре обнаружил дыру небольшую в пыльнике внутреннего ШРУСа - покрутил его, люфт приличный, вода и грязь сделали незаметно своё дело - под замену однозначно. В связи с чем возникли вопросы :
1. Где в саратове можно купить хорошие шрусы на шниву и какие предпочтительнее ( несколько лет назад ставил на 9-ку GKN - работал отлично, и щас продолжает у нового хозяина).
2. Осмотрел второй привод - визуально всё цело, но если взяться за корпус внутренней гранаты (колесо на земле стоит)и покрутить, то ощущается небольшой зазор и лёгкий стук - это нормально или тоже скоро под замену ? (прошли ШРУСы 45 тык) Попробовал на своей 21114 -й ШРУСы покрутить так - вообще никакого зазора нет, но и машина с небольшим пробегом...
29.04.2010 05:15
foxbee написал:
второй привод - визуально всё цело, но если взяться за корпус внутренней гранаты (колесо на земле стоит)и покрутить, то ощущается небольшой зазор и лёгкий стук

Тут как бы еще вопрос, а зазор где и откуда стук? У тебя может уже ГП убилась наполовину и люфт идет изнутри редуктора, а не в ШРУСе.
29.04.2010 14:42
Dimon написал:
Тут как бы еще вопрос, а зазор где и откуда стук? У тебя может уже ГП убилась наполовину и люфт идет изнутри редуктора, а не в ШРУСе.

Зазор точно после моста т.к берусь за корпус гранаты внутренней - колесо неподвижно, стоит на земле. Люфт не только ощутимый, но и видимый - 3мм примерно по окружности гранаты. Если взяться за обе гранаты и покрутить передний кардан, то люфта практически не заметно - только на ощупь чуть есть. Поэтому думаю что редуктор более-менее в порядке, а вот привода под вопросом , т.к. не знаю какой там люфт допустим в эксплуатации.
29.04.2010 15:36
Любой....пока не развалится))))
29.04.2010 19:15
Dimon написал:
Любой....пока не развалится))))
Да вот не хотелось бы чтобы развалился в 100 км от Саратова и в 20 км от ближайшей деревни - езжу к тому же один обычно... Надеюсь хоть что как всякий уважающий себя ШРУС B) предупредит хотя бы хрустом, прежде чем развалиться..:bomb:. Пыльник по-любому менять - дыра в палец...
29.04.2010 19:39
даже если вывалится ничего страшного, smb с вывалившимся по говнам лазил
29.04.2010 23:55
А я со сломаной палкой с кумыски выезжал по грязьке)))))))))
30.04.2010 00:17
Дыру в пыльнике обнаружил случайно, если это можно назвать дырой, пыльник внытренний порвался по кругу. Сейчас разобрал, промыл. Коррозия уже началась, но люфт пока не большой, почищу и соберу так. Люфт у меня как раз в редукторе, заодно и его переберу..... и ступицы..... и шаровые поменяю..... и еще чё нибудь.....
А пока ездию без переднего привода. :(
04.05.2010 00:21
В би би кто-нибудь покупал внутренние шрусы на шниву? Левак продают или всё таки заводские у них ? Внешний вид вроде соответствует - в консерванте, как положено по описанию для не "самосборных"... или ещё какие есть в саратове проверенные места чтобы гарантированно кондиционный купить - мож кто возит спецом с тольятти..
05.05.2010 09:49
Покупал Шевиковские наружние в автомагазе в здании НИИ-28, нареканий нет, пробег тысяч 5 пока.
05.05.2010 10:22
Покупал все 4 в магазе на Соколовой горе, пробег тысяч 25-30....нареканий нет.
06.05.2010 09:58
Надо заглянуть в эти магазины. Сегодня в БИ БИ спросил продавца о качестве и происхождении шрусов от шнивы у них...честно сказал - если ездить - то лучше не надо, шрусы тольяттинские - но кто их собирал и из чего ..... вобщем гарантировать не может что попадуться удачные.....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?