64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Кенгурятник своими силами

03.03.2014 22:30
А на моем думать удобно. Откроешь капот и думаешь.... :D
Кстати он легкий и геометрию не сильно нарушает, ибо бампера нет и кенгурин отрехтовавшись как надо встал на его место.
03.03.2014 22:58
бабайка написал:
А на моем думать удобно. Откроешь капот и думаешь.... :D
...

Подтверждаю, сам думал :D
04.03.2014 10:53
MICH@IL написал:
, Человек который "в теме" может сразу сказать - функционален обвес или нет... Не функциональный обвес сразу роняет рейтинг владельца в глазах Джипера... Такие машины, понторезы, мало чем отличаются от подопущенных приор по сути своей...

А родной кенгурятник на Уазе это тоже позор?
Я лично поражаюсь птф которые торчат в переди бампера.
04.03.2014 12:35
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/beshenyaga/journal/?page=6#pager в бортжурнале где-то есть тема про силовой бампер, к которому можно приварить то что ты хочешь! Бортжурнал очень большой и искать отдельный пост я не стал, но бортовик интересный и можно просто почитать.
04.03.2014 14:58
Я не писал про позор... Я писал про то что имеет смысл и функциональность... И то для человека, который эксплуатирует подобные доработки автомобиля... В этом случае, вряд ли возникнет желание повесить то, что никогда не пригодится... О "философии" силового обвеса можно спорить, но довольно вяло... Т.к. всем понятно, что степень обвеса прямо пропорционально зависит от условий эксплуатации... Отсюда и представление окружающих о чувстве вкуса хозяина облачённого в "доспехи" авто... "Понт дороже денег"... Потому жертвой силового тюнинга часто становятся машинки никогда не испытывающие его на прочность... Хорошо, если тюнингёры знают что делают... А ведь бывает и наоборот... Вот про таких "боевых" коней-попугаев я и говорю... "Упакованный" внедорожник всегда вызывает интерес, особенно, если всё сделано по уму... Однако подойдите к такому поближе... Царапины на кузове расскажут о многом... Иначе зачем всё это надо?
Кингурин на УАЗе - не позор... Но его функциональность вызывает сомнение...
04.03.2014 15:00
d0m0v0i написал:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/beshenyaga/journal/?page=6#pager в бортжурнале где-то есть тема про силовой бампер, к которому можно приварить то что ты хочешь! Бортжурнал очень большой и искать отдельный пост я не стал, но бортовик интересный и можно просто почитать.

Хороший пример...
04.03.2014 15:22
MICH@IL написал:

.
А для чего нужен силивой бампер?
04.03.2014 15:35
Конечно, что бы опереться на него в случае необходимости... Не мне Тебя учить... На паджерике ставили силовой, но поняли что при нашей эксплуатации - нецелесообразно (балласт)... Но лебёдка нужна... Потому вживляем в штатный... А за задний силовой - обеими руками...
04.03.2014 19:24
MICH@IL написал:
Кингурин на УАЗе - не позор... Но его функциональность вызывает сомнение...

Там родной кенгурин- не то- что функциональности не имеет, но и наоборот- один вред от него. При любом мало мальски уверенном касании бампером о препятствие- об него гнется только бампер. А с кенгурином- еще и край капота. Защитить он может только родные фары от веток. И- то не толстых. Но там, хоть угол въезда не меняется, и- то хорошо.
04.03.2014 19:30
На патриот я себе силовик хочу, но купить- что- то жалко мне столько денег. Я привык реально оценивать вещи. Сам себе сварить конечно могу, но, блин, времени на это не хватает, и так планов громадье. Про кенгурин тоже подумываю, но не про аляпистый, а про низкий и простой формы, только, что- бы трос с лебедки на него мотать, а то на фары мотаю всё время, но это не надежно, или в окно его кидаю, но того гляди- стекло разобью.
04.03.2014 22:31
На кунгурин мотать надо... Просто в салон кидай верёвку от лебёдки и всё... Дёшево и сердито... А как это - в окно?
04.03.2014 23:51
Тоже за силовик с кенгурином, так иногда желею что его нет... честно так затрахали подрезальщики всякие и справа по обочине обгоняющие...или под стрелку стоячие...
05.03.2014 00:27
татарин написал:
Тоже за силовик с кенгурином, так иногда желею что его нет... честно так затрахали подрезальщики всякие и справа по обочине обгоняющие...или под стрелку стоячие...


Ну дак это надо небольшую ракетную установку!
05.03.2014 08:44
татарин написал:
Тоже за силовик с кенгурином, так иногда желею что его нет... честно так затрахали подрезальщики всякие и справа по обочине обгоняющие...или под стрелку стоячие...


Да Вы экстремист... Не думали, что тех кто хочет сделать Вам плохо не так много, как Вы хотели бы... Так можно до абсурда докатиться... Силовой бампер - для того что бы не подрезали... Ничего глупее не слышал...
А производители то не знают...
Вы действительно готовы СОЗНАТЕЛЬНО терять время на ожидание ГАИ и умышленно не избегать аварийной ситуации в случае её возникновения, пусть даже не по вашей вине?...
05.03.2014 09:16
татарин написал:
Тоже за силовик с кенгурином, так иногда желею что его нет... честно так затрахали подрезальщики всякие и справа по обочине обгоняющие...или под стрелку стоячие...

И это все на ниве? Ну-ну, тот ещё каратель :) Посмотрю как будут завиваться события когда машина ученика будет много тяжелее нивы.
05.03.2014 09:16
MICH@IL написал:


Да Вы экстремист... Не думали, что тех кто хочет сделать Вам плохо не так много, как Вы хотели бы... Так можно до абсурда докатиться... Силовой бампер - для того что бы не подрезали... Ничего глупее не слышал...
А производители то не знают...
Вы действительно готовы СОЗНАТЕЛЬНО терять время на ожидание ГАИ и умышленно не избегать аварийной ситуации в случае её возникновения, пусть даже не по вашей вине?...


Вышесказанное мной конечно актуально если вот это сообщение вам кажется не аргументом.
05.03.2014 13:05
А с чего Вы решили что я в авангарде?:pardon: это из разряда мечт-установить и пусть думают стоит лезть или нет. Да и не мне решать правильно они ездят так или нет...
05.03.2014 13:12
Ну вот... Теперь легче... Не пугайте больше... Ничто не заставит думать горячую голову... Разве что она расстанется с туловом?... Тоже не дай бог...
05.03.2014 14:33
MICH@IL написал:
...умышленно не избегать аварийной ситуации в случае её возникновения, пусть даже не по вашей вине?...

Частенько бывает, что умышленно избегать аварийной ситуации грозит более серьезными аварийными ситуациями и парой статьей. В мелких ДТП помогает обычный нивский бампер от 21-й, я им большую бетонную клумбу расколол, а ему пофигу, больше крепление страдает.
Флуд конечно:)
05.03.2014 14:44
a1bion написал:

Частенько бывает, что умышленно избегать аварийной ситуации грозит более серьезными аварийными ситуациями и парой статьей. В мелких ДТП помогает обычный нивский бампер от 21-й, я им большую бетонную клумбу расколол, а ему пофигу, больше крепление страдает.
Флуд конечно:)


Я так понимаю крепление там и есть большой молодец. Все сторонние конструкции на ниве ( что я видел ) жестко крепятся силовой структуре кузова. И любой небольшой контакт может нанести ему вред.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?