64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Какую резину/диски лучше взять.

07.12.2014 15:51
werter2323 написал:
Правильно! Где дорога, рыбы нет, а если есть, то невкусная!


Ну да... Рыба, утки, грибы и зайцы - все невкусное )))
07.12.2014 18:06
Удобный шинный калькулятор для желающих сменить размер колес:

www.mbo4x4.ru
08.12.2014 10:18
imho http://tyres.spb.ru/tirecalc попрактичнее, с циферками :blush:
08.12.2014 11:19
Student написал:


Пардон,я несколько не в тему,но не знай как у Вас в Питере,а у нас что бы добраться до места охоты или рыбалки ТАААКИХ монстров строют!:crazy: Ну или по крайней мере весьма серьёзно подготавливают автомобили... А по поводу кордов,так никто норм компрессор не отменял...:)


Вот, кто то сверху там написал, что лучше иметь несколько комплектов резины, я полностью прав с человеком. Но не каждый может себе это позволить. По этому и резину стоит выбирать отталкиваясь от того где чаще ездить, и в какой сезон.
P.S. Нормальный рыбак поймает вкусную рыбу, даже в луже, рядом с домом.))))))))))))))))
Хотя честно, дороги не всегда хороши, а до залива и Невы, хоть на скейте)))))))
08.12.2014 12:38
nazarfromkosta написал:
P.S. Нормальный рыбак поймает вкусную рыбу, даже в луже, рядом с домом.))))))))))))))))


"Товарищ не понимает"... (с)

В рыбалке и охоте (для меня в частности) ДОЕХАТЬ (читай: "пролезть";) - половина удовольствия!
08.12.2014 12:40
tapka написал:
imho http://tyres.spb.ru/tirecalc попрактичнее, с циферками :blush:


Да, этот лучше! И с автоподбором диска опять же :hello:
08.12.2014 12:50
А если вернуться к теме колес, то задумался о приобретении на Шниву Kumho Road Venture MT KL71 205/80R16.
Считаю, что широкие колеса Шниве (Ниве) без надобности, т.к. крутящего момента не особо.
Кроме того, лифтоваться и резаться меньше, чем на широкой резине. И полегче она.
Если у кого опыт установки такого размера на Шниву есть, буду благодарен за рекомендации
10.12.2014 15:12
Искал по инету где купить максис браво 711 и наткнулся на эту резину ( собственно , вместо максиса её и подсовывают ) :
bontyre.ru
Никто такую не юзал ? Цена смешная, хотя и максисы поначалу дёшево стоили, пока не распробовали..
10.12.2014 15:43
foxbee написал:
Искал по инету где купить максис браво 711 и наткнулся на эту резину ( собственно , вместо максиса её и подсовывают ) :
bontyre.ru
Никто такую не юзал ? Цена смешная, хотя и максисы поначалу дёшево стоили, пока не распробовали..


Дрянь какая-то шоссейная... Зачем она тебе ?
10.12.2014 17:25
Storm написал:


Дрянь какая-то шоссейная... Зачем она тебе ?

Да мне и надо то по шоссе в основном - грунта 20% в общем пробеге, но в случае дождя нужно чтобы проехать в любом случае (на хвосте прицеп ещё обычно). На предыдущей шниве стояла КАМА-213, вполне устраивала - за 5 лет встрял один раз, и то через 5 мин сам откопался и выехал. Сейчас на новые L-ки ставят КАМУ ЕВРО 228 или баргузин К175, они по раскисшей дороге совсем никакие. У Баргузина, который мне достался ,70- й профиль к тому же - вот и пытаюсь что то найти чуть повыше и чуть позубастее.
10.12.2014 18:02
Да у них и МТ смотрю есть. По вполне демократичной цене! Правда типоразмеров всего 2

bontyre.ru/userfiles/media/img_text/stalkermtdefender.jpg
11.12.2014 19:26
speedoff написал:
Да у них и МТ смотрю есть. По вполне демократичной цене! Правда типоразмеров всего 2

bontyre.ru/userfiles/media/img_text/stalkermtdefender.jpg


Китаёзы???
11.12.2014 19:53
nazarfromkosta написал:


Китаёзы???


Конечно!

Мне вот еще Kenda MT приглянулась. Только недавно появилась.
i.rdrom.ru/shina/kenda/kr29_klever_m_t/4831.jpg

Тайвань, мягонькая и пока еще недорогая. К тому же отлично себя зарекомендовала на квадриках и погрузчиках!
http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/novye-shiny-235-75r15lt-kenda-kr29-besplatnaja-dostavka-30619421.html
Да и с типоразмерами у нее все в порядке!
http://www.kendatire.com/en/automotive/suv-light-truck/klever-mt/
03.01.2015 14:56
072 написал:
A я себе такую хочу оч много про неё хорошего говорят forum.uazbuka.ru
www.extremetyre.ru


только цена что то не демократичная,может где то она дешевле
03.01.2015 14:57
А на коротыш 215\75\15 залезет или все таки лифт и резка И кто что скажет по поводу бриджстоун wt-14?
09.01.2015 00:53
Друзья, кто что думает об этой резине или может быть кто-то с ней сталкивался: Brasa Mudster M/T 31/10,5 R15 109Q kolesamania.ru
09.01.2015 08:16
Видел ее в энгельсе в магаине, очень даже на ощупь понравилась. Как на практике, хз
09.01.2015 09:39
А в каком магазине? Очень уж пощупать хочется и воочию увидеть!
09.01.2015 10:59
Slon написал:
А в каком магазине? Очень уж пощупать хочется и воочию увидеть!


Где химволокно.проспект химиков. Не помню как магазин точно называется. Толи диско ленд толи еще как то.
03.02.2015 02:26
foxbee написал:

bontyre.ru
Никто такую не юзал ? Цена смешная...

Всё-таки остановил свой выбор на этом варианте в размере 205/75-15, надеюсь будет проходимее Баргузина. На что то другое сейчас всё равно нет денег. На боковине честно написано "made in china", резина мягкая, не тяжёлая, не вонючая как ни странно - лежит один баллон сейчас в комнате.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?