64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Тыр-Тыр-Митя

26.05.2014 08:57
Кроме компрессора нужен какой то девайс куда песок засыпать. Это где брать?
26.05.2014 09:41
Как вариант-взять у Севы))) Сева пескоструит песком из карьера, но по-уму надо специальный кварцевый песок. На Песчано-Уметской видел тоже объявление о пескоструйке.
26.05.2014 09:54
У меня во дворе гора речного песка. Если его просеять, то он пойдет?
26.05.2014 11:01
Trucker написал:
У меня во дворе гора речного песка. Если его просеять, то он пойдет?


Пойдет. В зависимости от мощности и сопла пескоструйки - нужен свой модуль крупности песка.
Промышленным пескоструйкам вообще пофигу какой песок. У них сопло десятками мм измеряется. Лишь бы сухой был.
Можно купить готовый пескоструйный аппарат для бытового использования. Стоит в районе 10 тыр.
http://www.diam-instrument.ru/catalog/product/2585-peskostrujnaya-ustanovka-im-30.html
А можно вообще его из баллона газового сварить. В нем вообще ничего сложного нет.
В любом пескоструе самое главное - это мощный компрессор с большой производительностью и нестираемые сопла.
26.05.2014 11:03
Наверное, у Севы же получается тем песком, он тоже его сеет и в пистолет... Правда скорость зачистки, я так понял не фонтан... Ну ты лучше у него спроси, он просто у меня компрессор взял погонять, под эти цели, поэтому я чуть в курсе что там у него происходит.
26.05.2014 12:00
За ссылку огромное спасибо. Выход на компрессор есть. По-моему у Громова в агрофирме Волга есть компрессор, не знаю насколько мощный правда. Но поговорю. Я так понимаю нужно будет постелить полиэтилен толстый или тот же банер с Ниф-ниф-ки снять под обрабатываемую деталь, чтоб не с земли собирать. А там разброс большой песка?
26.05.2014 12:30
Полазал в инете, на одном из ресурсов (http://guns.allzip.org/topic/9/946448.html) нашел, что кузов авто будет стоить около 20 штук. То есть подумать о покупке оборудования стоит. Но прежде чем принимать такое решение съезжу все-таки в район речьпорта, поищу пескоструйку и поговорю с ребятами.
26.05.2014 13:02
Созвонился с пескоструйкой во Взлетном. Поговорили. Для оценки работ Дмитрий (так зовут тот, который взял трубку) попросил фотки корыта УАЗа. В целом цена от 300 руб за 1 квадратный метр. Теперь еще в речпорте узнать. Туда мне как минимум тащить ближе.
26.05.2014 13:13
+7 917 201-57-14 Николай.У него есть пескоструйка самодельная, тоже кулибин еще тот! Скажи что телефон дал Рома с 10 этожа.
26.05.2014 13:14
Спасибо, Ром! А он саратовский как я понимаю?
26.05.2014 13:15
Trucker написал:
Созвонился с пескоструйкой во Взлетном. Поговорили. Для оценки работ Дмитрий (так зовут тот, который взял трубку) попросил фотки корыта УАЗа. В целом цена от 300 руб за 1 квадратный метр. Теперь еще в речпорте узнать. Туда мне как минимум тащить ближе.


По Волге что ли :)
26.05.2014 13:16
Trucker написал:
Спасибо, Ром! А он саратовский как я понимаю?


Да
26.05.2014 13:18
Trucker написал:
Спасибо, Ром! А он саратовский как я понимаю?


Я дал его номер для совета больше что да как если самому делать! А к нему на пескоструйку бестолку.
26.05.2014 13:20
Понятно. Если по цене с "официалами" не сойдусь и буду мутить свое, то обязательно его наберу и проконсультируюсь. :)
26.05.2014 17:57
песок летит во все стороны, ровные детали кузова лучше зачистить насадкой на болгарку, которые как щетки, а вот труднодоступные места пескоструйкой, кузов я так буду делать, раму тоже, что то болгаркой что то пескоструйкой делал
26.05.2014 20:58
Кстати Николай о котором я писал выше очень интересный человек! Если с ним правильно поставить разговор и договорится можно сделать все самому у него. Соответственно заинтересовать его денежно или в замен оказанием помощи. Но это я по секрету.
26.05.2014 22:07
Спасибо за совет, но денежно я не могу сейчас. Сам на субсидиях. Живу на зарплату жены - учителя географии. :)
31.05.2014 21:21
Был сегодня у Николая, пескоструйка у него не самодельная а куплена!
Дмитрий, а вот если я вас попрошу мне тоже двери с ступеньками срезать и заварить все как там следует сколько это будет стоить? а то у меня все двери сгнили в самом низу.
01.06.2014 12:09
Я свою то еще не сделал и как там получится пока не знаю.
01.06.2014 17:04
У вас лучше всех получится не переживай!
Я просто спросил узнать больше цену вопроса, ведь при такой обрезке надо заранее откататься от родных баков и мутить в салон новый. А а это уже опять затраты. Николай видел на разборке от ауди плоский пластиковый на 80л. цена 2500р вот его можно в салон(под заднее сидение+ багажник) займет или в раму над задним карданом но тогда придется подымать кузов над рамой. Вот и думаю. А вы что с баком решили.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?