64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Выбор амортизаторов

15.04.2014 20:02
Я вот тоже амортизаторы менять надумал. Пообщался со знающими людьми:
- Кони (как для шнивы, так и для иномарок) - круто, но с...ко дорого и главное качество у них последнее время ухудшилось + надо серьезно усиливать
- Каяба для шнивы - не сильно круто и не сильно дорого, но качество у них последнее время фиговое (перенос в Китай и обилие подделок сказывается)
- Каяба для иномарок - не сильно круто (хотя получше, т.к. расчитаны на более авто) и не сильно дорого, но качество как повезет (что-то делают еще в Японии, что-то уже в Китае)... + надо мальца усилять точки крепления...
- Японские аналоги Каябы - по характеристикам Каяба и при этом стабильное качество (сделано в Японии) и по более низкой цене...

ПС: Шнивка нифига не стоковая, поэтому в итоге подобрал японские амортизаторы он иномарок.
15.04.2014 22:05
Артём,а что за аналоги Каябы? раскрой секрет!:)
15.04.2014 22:25
Student написал:
Артём,а что за аналоги Каябы? раскрой секрет!:)

Да-да-да, колись :)
15.04.2014 22:49
я себе ставил каябы масло вперед, мне очень понравилось. проглатывали кочки на ура. на скорости держали достойно. Сзади стояли монро от VW. на скорости просто офигенно, но на малой скорости скакала машина.

Лучше конечно кони, но это другая ценовая категория.

В том же Экзисте можно подобрать амы на ниву.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=BA102528&cn=%D0%92%D0%90%D0%97_Niva_1600_4x4
16.04.2014 15:32
А можно подобрать какие-нибудь амморты, чтобы шток внизу находился (с перевариванием верхнего крепления)?
Один фиг родные пластиковые пыльники спереди разваливаются, и даже на новых ранчовых пыльниках сзади уже лопина есть.
Мож грязь не будет сильно шток портить с таким расположением.
16.04.2014 22:49
а чем ВАС неустраивают АСОМИ ? уже года 3-4 эксплуатируются и на нивах,шевиках уазах нареканий никаких . но брать их только у офиц. представителей дабы не нарваться на контрофакт
16.04.2014 22:59
Вадим, а как связаться с оф. представителями?
17.04.2014 00:01
А еще есть PLAZA...
C кучей вариантов с различными характеристиками, под разный лифт и т.д.
http://www.plaza.spb.ru/catalog/LADA/2121-Niva/
Но как говорится - на вкус и цвет... :)
17.04.2014 01:05
Да большинство давно пришло к выводу что плаза не айс...а масло в перед я бы не стал...морда и так тяжелая, плюс короткая база и нива клюет мордой...Тогда к чему менять то? Уж проще тогда оставить родные по комфорту, пока они новые, лучший вариант для неспешной езды и стоят в три раза дешевле...У меня каябы эксель по кругу, жестковато конечно, где то ближе к зубилам...Скорость на грунтовке вдвое выше...и на асфальте хокей, крены конечно не куда не ушли и со стороны вообще страшно выглядит, но кренится и все равно поворот прописывает и главное не клюет морда..жопу на неровном асфальте все равно переставляет...любителям нажать тапку на пересеченке лучше газэндджуст, но табуретка еще та и домики отрываются влет..
17.04.2014 09:43
DIM64 написал:
Да большинство давно пришло к выводу что плаза не айс...а масло в перед я бы не стал...

+ много, зачем ставить масло, если масло и так стоит... сзади стояли однотрубники и то, я бы не сказал, что сильно жестко, хотя даже зад приподнялся)))) каяба Г сначало жестковато, потом нормально.
17.04.2014 20:42
А после смены амортизаторов требуется делать развал-схождение или нет?
17.04.2014 22:58
SeDisg написал:
А после смены амортизаторов требуется делать развал-схождение или нет?

нет, если изначально все нормально
18.04.2014 00:05
Если поставишь газовые после масляных, то лучше проверить, поскольку машина может приподняться и углы установки "уйдут".
18.04.2014 00:32
Если газовые высогого давления(однотрубные), то может приподняться, но в реальности морда тяжелая и не даст аммо полностью разжаться, зад немного поднимается, а если просто газмяс, то там газ низкого давления и разницы от маслянных немного.
18.04.2014 05:53
У меня на экселях поднялась сантиметра на полтора...
10.05.2014 13:38
Синбад написал:
Бриз по вкусной цене в свое время кони предлагал. обратись ,может чем поможет.
Больше не предлагаю. Кони брак погнали, очень хлопотно зарабатывать три копейки, а потом отвечать на полную стоимость
12.05.2014 16:58
В общем "барыги" прокатили меня с Toxico, пришлось на перед ставить обычные шнивские Каябы... качество которых так себе (одну из двух купленых пришлсоь сразу поменять...)...
Так что по части амортизаторов я перешел с SS20 на Каябу (перед шнивские, зад - грандовские)...
12.05.2014 20:08
ArtOFF написал:
пришлось на перед ставить обычные шнивские Каябы... качество которых так себе (одну из двух купленых пришлсоь сразу поменять...)...

А что мешает взять у оф дилера?
14.05.2014 14:20
DIM64 написал:

А что мешает взять у оф дилера?


А зачем связываться с этим гимороем?
Когда есть нормальный продавец на рынке не подалеку (от сервиса), который без каких либо вопросов/заморочек поменял амортизатор?
14.05.2014 14:39
ArtOFF написал:
А зачем связываться с этим гимороем?
Когда есть нормальный продавец на рынке не подалеку (от сервиса), который без каких либо вопросов/заморочек поменял амортизатор?

Ну хотя бы для покупки оригинала, установки за копейки и гарантии 24-х месяцев и или пробег до 70 000 км.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?