64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Дорожная обстановка.

23.10.2014 19:10
Опа-опа-опа-па-па))))))))))
23.10.2014 22:08
Накажи его, Господи
29.10.2014 10:33
[url] www.vzsar.ru/news/2014/10/29/ychastok-ylicy-ordjonikidze-polnostu-zakrout-na-chetyre-dnya.html [/url] перекроют совсем Орджоникидзе
14.11.2014 14:03
Водители разоблачили саратовские парковки-ловушки

Сегодня, 12:32 | Общество
Водители разоблачили саратовские парковки-ловушки
Публикуем полный список

Водители стали разоблачать "парковки-ловушки". За стоянку на них приходят штрафы, или машины забирают эвакуаторы. "Ловушки" находят в центре Саратова и сообщают о них на форуме другим водителям.

"Парковки-ловушки" представляют собой обустроенные парковочные места, вот только парковка в них запрещена: либо отсутствует знак "P", либо стоит знак "остановка запрещена". Бороться с ловушками в Саратове начали всего две недели назад.

Вот о каких опасных местах сообщили водители: на улице Радищева - от Московской до Гоголя, несмотря на то, что между Гоголя и Кутякова есть карман и разметка, разрешающая парковку, водителям приходят штрафы. Более того, в кармане есть другая разметка, означающая остановку общественного транспорта. Водители, глядя на нее, негодуют: "Вот и понимай, как хочешь".

На Григорьева и Мичурина машину тоже лучше не оставлять: есть опасность, что ее заберут на эвакуаторе. На Астраханской - от Московской до Казачьей (сторона университета) убрали знак, разрешающий парковку. На Слонова и Железнодорожной, за перекрестком, есть карман, но отсутствует знак парковки, а вместо него - знак "остановка запрещена", эвакуаторы здесь - частые гости.

Опасно оставлять машину на Большой Садовой и Второй Садовой. Такая же ситуация - на улице Горького от Челюскинцев до Кутякова: перед карманами нет знака парковки, а примерно в 30 метрах от них - запрещающий "крест". Не подходит для парковки улица Вольская, между Московской и Киселёва. На пересечении Слонова и Аткарской парковочное место на самом деле считается тротуаром.

- На Университетской, после перекрестка с Зарубина, с правой стороны.
- На Радищева, в районе экономического института, стоит знак "стоянка запрещена", несмотря на парковочные карманы.
- На Первомайской, после пересечения с Лермонтова, есть карман, но в нескольких метрах от него установлен знак, запрещающий парковку по нечетным дням.
- На Второй Прокатной, сразу за Трофимовским мостом можно увидеть парковочный карман, но там же - знак пешеходного перехода, на котором остановка и стоянка по правилам запрещены.
- На Казачьей, рядом с углом Вольской расположена парковка, разрешающий знак с которой недавно исчез, а чуть дальше можно увидеть запрещающий "крест".
- На Вавилова, между Рахова и Мирным переулком (рядом со "Сбербанком";) машины все чаще забирают эвакуаторы прямо из парковочного кармана, как сообщают водители.
- На Московской, между Степана Разина и Университетской расположена большая парковка, но висит знак - "остановка запрещена".
- На Советской, рядом с пересечением Радищева с правой стороны находится парковка без соответствующего знака, но там же висит "крест".
- На Советской и Чапаева, около торгового центра не советуют оставлять машину.
- На Соборной, через пять метров после поворота на Революционную есть парковка, но разрешающий знак находится на ней прямо посередине. Попадаются те водители, кто до этого знака не доезжает.
- На четвертом жилучастке эвакуаторы забирают машины из кармана, который находится напротив здания полиции.

В интернет-форуме водителей, столкнувшихся с проблемами, просят делиться информацией о "парковках-ловушках" и знаках, противоречащих друг другу. После этого активисты планируют направить запрос в соответствующие инстанции.
14.11.2014 15:35
Лёш, ичточник укажи, мне тоже есть, что туда написать)))
14.11.2014 17:03
Надеждавод написал:
Лёш, ичточник укажи, мне тоже есть, что туда написать)))


Пока источник не указан, не стесняйся, пиши тут. Интересно почитать.
p.s. А вообще - охренеть;(
ЖЗ-)
14.11.2014 17:09
я поищу источник. дело в том, что эту информацию мне мой отец кинул по электронке
14.11.2014 17:16
статья с сайта Саринформ, а ещё эта тема обсуждается на автосаратов
14.11.2014 23:01
Я уже говори, что наши гайцы(+эвакуаторщики=большое бабло) акуели! В "Главной дороге " боьшой начальник говорил, что эвакуации подлежат только те ТС, что создают помехи для проезда, предполагаю, что и в нормативных актах так же, нос не совал пока, а у нас, у Капы вон супруга на поребрик колесом заехала- пиндец! Эвакуация! А-Х! У Е-Л-И!
14.11.2014 23:03
В обьщем, этот бизнес в саратове цветет, и когда его прикроют, не известно, и если прикроют, то обязательно никого не накажут, и бабло канет в неизвестность!
14.11.2014 23:13
Санчес написал:
Я уже говори, что наши гайцы(+эвакуаторщики=большое бабло) акуели! В "Главной дороге " боьшой начальник говорил, что эвакуации подлежат только те ТС, что создают помехи для проезда, предполагаю, что и в нормативных актах так же, нос не совал пока, а у нас, у Капы вон супруга на поребрик колесом заехала- пиндец! Эвакуация! А-Х! У Е-Л-И!


Я Сёдня в За рулём прочитал ответ В.Нилова(это главный гаец по стране) на вопрос "Если авто погружено,но появился владелец",он -ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ!!!,щас статьи перепишуB) Правда смотрю,нашим(Саратовским) статьи ПОХ!!!
14.11.2014 23:19
Student написал:


Я Сёдня в За рулём прочитал ответ В.Нилова(это главный гаец по стране) на вопрос "Если авто погружено,но появился владелец",он -ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ!!!,щас статьи перепишуB) Правда смотрю,нашим(Саратовским) статьи ПОХ!!!


Лёх, нашим окуевшим, давно пох, эту фразу "должны отдать" повторяют как попугаи все главные гайцы страны с того момента, как заработала эта машина, но на местах пишут свои законы. Ты ж видел, как со мной общался "доблестный представитель гибдд", а когда нужно, "хорошим " людям отдадут эвакуированное авто бэз проблем.
14.11.2014 23:23
Санчес написал:
В обьщем, этот бизнес в саратове цветет, и когда его прикроют, не известно, и если прикроют, то обязательно никого не накажут, и бабло канет в неизвестность!


+1 000 000 000 000 000 ))))))))
14.11.2014 23:25
Ну да ....Я теперь как камера нужна будет сразу тебе звонить буду;)...Падлы!!!
14.11.2014 23:31
Его не прикроют,там говорят ВЕРХА "за интерес трудятся",тааак.... может ,поостерегуться со временем, и то после каких нить акций со стороны автомобилистов(если они будут)И сдаётся мне ,что они в итоге БУДУТ!,Ибо ЗАИППАЛИИИ!!!!:ireful:
14.11.2014 23:37
Так я писал Капе, чтоб судился, не ответил...
15.11.2014 00:06
жечь их надо скатов таких , каждый эвакуатор в крематорий чтоб их поганый бизнес не окупался
15.11.2014 00:12
Повторяю,это не ИХ бизнес!Хотя как то слышал ,что эвакуаторщикам по 400р. с машины платят,так,что им пох.,КТО платит,они наёмные....
15.11.2014 00:17
ясен пень что бизнес не эвакуаторщиков но они в этом участвуют при этом не плохо зарабатывая и создавая помех больше чем те кого они увозят
15.11.2014 00:19
Судиться с ними только нервы трепать. В прошлом году один дядя на поршкайен мне в машину пару кирпичей кинул и уехал я вызвал милиционеров они не приехали сказали сам сфоткай все и приезжай (Саратовский район) Написал заяву и всё. штук 5 ответов(отмазов) приходило типа найти его не могут. А по теме сегодня в новостях по тнт показали что на каждую штраф стоянку посадят по гибддшнику и на месте оплачиваешь штраф 1500 и с чистой совестью уезжаешь))

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?