64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Проблема с электрикой.

31.12.2014 12:40
аккум новый,65ый, ремень сам натягивал все гуд. Гложет меня мысль что чето в мозгах какая то проблема кроется. Не зря же до этого три дня чек горел...
31.12.2014 14:29
татарин написал:
аккум новый,65ый, ремень сам натягивал все гуд. Гложет меня мысль что чето в мозгах какая то проблема кроется. Не зря же до этого три дня чек горел...

Ильдар мозги на напряжение не как влиять не могут, а вольтметр на панели занижать может хорошо, заезжай тестером проверим.... И ошибки считаем.....
01.01.2015 12:59
Всех с Новым годом! Итак два дня я провёл с этими мыслями - где же полноценная зарядка, перелистал кучу форумов, причина одна выход D... Итак нивоводы и особенно обладатели эМок. Вскочил я сегодня пораньше и помчал за тестером, который остался в гараже. Промеры при запуске, промеры РР, демонтаж и монтаж геныча,скинул панельку и её плату изучил заодно))) и вот интересная хренотень Все гуд на работающем двиге, на выходе гены 14,5, а вот на панель приход 11-12В, на батарейке также. Шнур снимать на морозе не вариант полез детально изучать. Воздухан скинул, акк скинул -вот он шнур,и вуаля- от геныча выходит тоненький проводок длиною 15см, на конце фишка соединительная, забита напрочь грязью, очистка, обработка кислотой, от этой фишки дальше провод тоненький уходит в шнур уже,защищённый гофрой. Изучаем этот узел сминаем проводок-выясняем он почти сломан у самой фишки, и имеет повреждение оплетки, перетертое о край лонжерона. Вспомнил я тогда своё летнее "надо переделать"... Которое успешно забыл. Тогда я ещё хотел предусмотрительно модернизировать этот узел проводки и защитить его, от грязи,от повреждений. Нефиг было забывать короче. Замена проводка, изоляция, и опочки))) Запуск и сразу наблюдаем на панельке 14,2-14,5!!! При включении всех потребителей 14,0-14,2. Теперь я снова спокоен) Заводчане канешно молодцы, такой проводок там ставить без защиты, да и я тоже хорош- не надо на потом оставлять было...
01.01.2015 13:24
Спасибо за предложение помощи Всем.
АлМакс у тебя диодный скорее всего умирает. Вот тебе форум на прочтение с аналогичной проблемой www.gazelleclub.ru
26.04.2015 09:13
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где находится реле включения ближнего света фар. Нива 21213 98г.в.
26.04.2015 14:18
romansem написал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где находится реле включения ближнего света фар. Нива 21213 98г.в.


У меня на 2121,где левый сапожок(пластиковая накладка),я думаю у тебя тоже там же.

08.02.2016 18:19
Всем привет. Подскажите в чем проблема. При нажатии на педаль тормоза, одновременно со стоп-сигналом загораются задние противотуманные фонари (штатные). То же самое происходит когда включаешь поворотники. Машина Нива 21213.
08.02.2016 19:32
масса плохая
17.02.2016 12:01
Бриз написал:
масса плохая


+1. ищи в задних фанарях
16.05.2016 12:57
romansem написал:
Всем привет. Подскажите в чем проблема. При нажатии на педаль тормоза, одновременно со стоп-сигналом загораются задние противотуманные фонари (штатные). То же самое происходит когда включаешь поворотники. Машина Нива 21213.


а в чем проблема то? контролька и вперед, от фар и в сторону блока предохранителей
12.12.2016 21:52
неожиданно сегодня появилась ерунда - при легком увеличении оборотов подскакивает напряжение в сети на 4-5 единиц, фары и все огни увеличивают яркость и опадают все стрелки на приборке, когда обороты падают до холостых все восстанавливается - что это может быть? насколько это все серьезно?
12.12.2016 23:00
Aseev написал:
неожиданно сегодня появилась ерунда - при легком увеличении оборотов подскакивает напряжение в сети на 4-5 единиц, фары и все огни увеличивают яркость и опадают все стрелки на приборке, когда обороты падают до холостых все восстанавливается - что это может быть? насколько это все серьезно?


Скорее всего пробило диодный мост , обычно пробивает так что зарядка пропадает но бывает и что поднимается , чем черевато ? -да всем что угодно от перегоревших лампочег до перегоревших мозгов и выгоревшей проводки , у меня такое было диодный мост пробило сначалп до 15 вольт прыгать начало на жто внимания особого не обратил но бортовик не унимался и красная лампочка начала загораться напряжение было уже под 18 вольт , пока доехал от автовокзала до 6 квартала напряжение было 18 вольт но при включеном всём что можно :фары дальниф ближний , печка , оба вентилятора принудительно , включил специально что бы понизить напряжение , что бы мозги не оплавились , в итоге недели две назад мозги поменял все равно так как именно с того момента начались глюки и все чаще и чаще .
13.12.2016 11:01
диодный мост тут непричем, проблема в регуляторе напряжения, он же шоколадка, он же РН.
в случае пробоя диодного моста, мы бы имели падение напряжения при нагрузке, а не его рост при прогазовке. так что заменить РН и все норм будет
13.12.2016 14:25
Если что, могу дать регулятор, проверить. Покупал себе на ниво, а оказалось не в нем дело
13.12.2016 18:33
оказалось все прозаичнее. антифриз из кого-то патрубка сочился и попал на генератор и иже с ним. посоветовали поменять все патрубки, антифриз на тосол, еще у помпы был люфт. ехал на ремонт с включенными фарами, противотуманками, печкой на всю, да еще компрессор включил
13.12.2016 23:36
Тэээкс,тогда такой вопрос- на днях пришлось отсоединять от двигла всю электрику(мозги,гену в общем всё!) после обратного присоединения появились: при включении -мерцание габаритов и фар,мерцание подсветки панели ,при включении обогрева стекла мерцание увеличивается,при увеличении оборотов снижается...похоже на РН... НО ! до отключения НИЧЕГО не было! Где собака порылась?
13.12.2016 23:50
Что-то не так подключил, КЗ или тупо контакт в фишке теряется. Я бы первым делом все фишки переткнул/подергал по очереди, если проблема уйдет - то поджать контакты.
14.12.2016 00:19
Student, меняй уже машину, старенький Jeep - лучше новых нив;) V8 рулеzzzzB)
14.12.2016 01:03
А вот ХРЕН вам! Я Ниву люблю! Я б вааще коротыша взял...но что то невезёт мне с ними-бьюсь...И кстати это сайт 64NIVA !!!Так что перестаньте рекламировать здесь всякие там Jeep,ы и прочие Уазопатросузуки !:D
15.12.2016 01:29
Student написал:
А вот ХРЕН вам! Я Ниву люблю!

Правильно!!! Нах все эти иномарки... тишина, комфорт, надежность - это все не для нас - скучно!!! Да еще маслосъемные после 400 000км изнашиваются.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?