64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужна консультация

28.01.2015 22:14
DIM64 написал:
Если смотреть замедленно то этот типо пешеход с опущеной головой шагнул еще под китайца, но видимо шагнул назад, а я как раз тормознул так как он влево попер...Теперь мы видимо должны еще боковым и задним зрением смотреть где пешеходы ходят...Жена говорит пока мы разбирались этот чувак туда сюда несколько раз туда сюда сгонял......Говорят с февраля введут поправку по которой надо ждать пока пешеход пройдет от бордюра до бордюра....тогда в этом месте весь день стоять будем.....


Дебилизм полный , скорее всего подстава раз пешеход гулял туда обратно
28.01.2015 22:16
Нет подписал протокол только с пешеходом, про запах и экспертизу только настойчивые вопросы и угрозы поехать туда....из машины в любом случаи пришлось бы выйти так как регистратор то у их там....Самое веселое было, вот смотри ты на 14й минуте! Вот вот видишь? Не вижу! Ой это вроде не ты....а ты на какой машине?? Ну и далее предупреждение что будет вестись видеозапись общения....
28.01.2015 22:32
Я обычно в этой ситуации кричу гайцам что по правилам пешеход должен убедится о безопасности и только потом выходить на проезжую часть! и после начинаю орать где эти пешики? и пока мы у них не спросим помешал ли я им? и я им точно не чего не подпишу, а от них обычно и след пропал.
А самый главный козырь только по секрету надо выходить не спеша если позовут пройти в их тазик, выйти почистить обувь, сделать стальной взгляд(как у ВВП потренируйтесь перед зеркалом), генеральской важной походкой с прямой спиной медлено вышагивать к ним. Сходу заявить что я выезжаю за час-два(даже если и спешу) до работы и если что не так готов трепать им нервы с час точно, и пока они меня не отпустят не даю работать с другими терпилами(и терпил начинаю учить и поддержать меня и что нас уже двое-трое а это сила) и мне в лицо менты кидают документы и кричат что встретимся на что я отвечаю что в следующий раз уже в моем кабинете! И после этого я ездию как хочу а они меня не замечают.
28.01.2015 22:41
Да в целом ты прав Ром, бывало и по три часа им нервы мотал....но в машине ребенок...будет истерить...Хорошо он завладел игрушкой, моим шуруповертом:D
28.01.2015 22:49
anton777 написал:


Дебилизм полный , скорее всего подстава раз пешеход гулял туда обратно


+1!
28.01.2015 23:05
Так есть варианты? Или ждать 2016 года?[url] ]ura.ru
29.01.2015 02:03
А подписывал протокол или постановление?Постановление не имеют права выписать если ты не согласен. Должны составить протокол(Статья 28.6 КоАП РФ), а потом уже явиться на рассмотрение в ГИБДД или суд. В любом случаи надо писать: "Требую юридической защиты" Обычно такие постановления исчезают т.к. заочное вынесение постановления не законно и при составлении протокола уже имеешь право на адвоката. Вроде как-то так.
Если согласился, то обжаловать можно но не факт, что выиграешь. Если составили и протокол, и постановление, то смело обжалуй - это нарушение Статьи 28.8 КоАП
Ворон написал:
если позовут пройти в их тазик, выйти почистить обувь, сделать стальной взгляд...

Ром, а нафиг вообще выходить, просто сразу предупреждаешь, что если я нарушил и есть неопровержимые доказательство вины, то пусть составляют протокол и до встречи в суде... все от случая зависит конечно. ИМХО
Сам протокол не обязывает платить штраф, это просто бумажка с обстоятельствами дела и не всегда у них есть бланки.
П.С. Если ты прав, то не факт, что ты прав...
29.01.2015 11:13
Подписал именно протокол....
29.01.2015 12:21
Ворон написал:
Я обычно в этой ситуации кричу гайцам что по правилам пешеход должен убедится о безопасности и только потом выходить на проезжую часть! и после начинаю орать где эти пешики? и пока мы у них не спросим помешал ли я им? и я им точно не чего не подпишу, а от них обычно и след пропал.


Сейчас стандартная практика защиты от предъявы за пешика. Водитель имеет право потребовать привлечь "пострадавшую" сторону, для дачи свид. показаний, и дальше, если пешик подтверждает, что водитель не уступил ему, то и самому пешику выписывается за нарушение правил перехода проезжей части. А ТСу надо было подписывать, но предварительно написав в объяснении простую фразу:"двигался по проезжей части согласно пдд, пдд не нарушал".
30.05.2015 07:31
Попал в аварию страховая банкрот, куда обращаться?
30.05.2015 09:07
64ruslan написал:
Попал в аварию страховая банкрот, куда обращаться?

В ту которая не банкрот. (Либо своя либо виновника)
30.05.2015 09:14
Он сцуко иногородний
30.05.2015 11:28
64ruslan написал:
Попал в аварию страховая банкрот, куда обращаться?


ищи в интенете союз страховщиков или что то такое , была подобная ситуация написал письмо туда , отправил все данные деньги прислали , так что не переживай сейчас у многих такое будет. www.autoins.ru
30.05.2015 12:22
Спасибо большое
30.05.2015 16:30
Это кто же у нас обанкрротился? (если не секрет). А вообще у банкрота ск должен быть правопреемник (как у банков)
30.05.2015 20:01
Русская страховая компания
27.06.2015 20:18
Народ ! Кто сталкивался с ситуацией когда " КРИС-П" щелкал машину сзади,потом письмо счастья с фоткой не привязанной к местности,хотя ГАЙцов в этом месте не было....и устанавливают на частных авто......
27.06.2015 22:11
reider написал:
Народ ! Кто сталкивался с ситуацией когда " КРИС-П" щелкал машину сзади,потом письмо счастья с фоткой не привязанной к местности,хотя ГАЙцов в этом месте не было....и устанавливают на частных авто......


А щелкнули за юбиком??? Разрешили фоткать сзади в ноябре, если я не ошибаюсь...
27.06.2015 22:30
на Тархова....
27.06.2015 23:47
На Тархова 6 уже год как фоткают так, камера стоит сразу за "Строй-С" и подключена к ним же.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?