64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Хозяйские заметки.

30.07.2015 13:54
Пиши сразу в прокуратуру - они надзорный орган , остальные будут тебя пинать туда - сюда,пока тебе не надоест........
30.07.2015 16:35
Уважаемые соклубники, а вот интересно, только со мной такие пидерсии происходят??? Это я такой "счастливый"? Или остальные ленятся тут о своих происшествиях отписываться???
Вообщем призываю ВСЕХ делиться своим опытом, как хорошим так и плохим, что позволит себя более уверенно чувствовать в различных ситуациях и избежать возможных ошибок!!!

Накатал я тут маляву/кляузу/жалобу. Может кто возьмется подредактировать? А то мой французский нихрена не юридический ))) Альбион? Аберат? Кто у нас подкован хорошо?
30.07.2015 16:37
Прокуратуру Саратовской области
Управление собственной безопасности ГИБДД по Саратовской области
УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области

ЖАЛОБА.
27 июля 2015г в 12 часов транспортное средство УАЗ Патриот н164ху197rus я оставил на проезжей части по адресу: г.Энгельс, ул.набережная Рудченко, д.14 (фактически улица Пушкина), так что оно не мешало проезду других ТС и проходу людей. Увидев, что машину готовят к эвакуации, поспешил к ней из здания с противоположенной стороны дороги. Соблюдая ПДД, я пропустил проезжающие автомобили, и пересек проезжую часть. Когда я находился в непосредственной близости от автомобиля (на расстоянии вытянутой руки, справой задней стороны эвакуатора), эвакуатор начал движение. Я начал стучать по машине. Эвакуатор остановился.
Я подошел к человеку в форме ГИБДД. Он не представился. Не поприветствовал. Попросил предъявить документы на авто. Я спросил разрешения сорвать пломбу (наклейку с двери), т.к. документы в машине. После разрешения я залез в авто, и начал готовить документы. В это время человек в форме приказал эвакуаторщику освободить проезжую часть. Обращаю Ваше внимание, что во время движения эвакуатора я находился внутри погруженной на него автомашины с разрешения человека в форме.
После предоставления и проверки документов, человек в форме мне их вернул с вопросом «Что будем делать?». Я – На каком основании проводите эвакуацию? Он – Стоянка в неположенном месте. Я – А какие варианты действий? Он – Деньги с собой есть? Я – Виноват если, то протокол выписывайте. Он – Могу протокол не выписывать! Оплатите на месте за эвакуацию. Я – Какую эвакуацию? Не было ее! Он – Была. Машина загружена. Я – Если я пришел до начала движения автопогрузчика, то Вы обязаны отдать мне машину, и эвакуацией это не считается. Он – Отдает команду водителю эвакуатора, что бы увозил мою машину.
Тут подошли мои жена, мама и ребенок (1год). Т.к. считаю эвакуацию не законной, не имею возможности отправить родственников домой, кроме как отвезти на эвакуируемом авто, и никто из присутствующих не взял на себя ответственность за эвакуацию (о чем свидетельствует видеозапись), было принято решение посадить их в машину. В это же время с моей стороны поступали просьбы отдать авто, а со стороны не представившегося сотрудника ГИБДД и другого, подъехавшего, представившегося сотрудника ГИБДД, поступали угрозы, что за свои действия меня посадят на 15 суток и не только. Требовали оплатить эвакуацию в размере 2200руб на месте. Кроме угроз поступали оскорбления в мой адрес. От эвакуаторщиков звучали оскорбления, ненормативная лексика и угрозы личной расправы. Кроме этого личная машина, как сказали главного эвакуаторщика, стояла непосредственно на перекрестке, что противоречит ПДД. Машины ГИБДД в зоне видимости не было.
Была солнечная и жаркая погода. В машине температура была крайне высокая. Я и ребенок (1год) были красные и мокрые от пота. О том что действия сотрудников угрожают жизни и здоровью ребенка и мне, было не раз сообщено данным сотрудникам. Однако их действия были направлены на вымогания взятки путем угроз.
При видимом ухудшении самочувствия ребенка, мной был совершен звонок с вызовом скорой помощи. Во время этого звонка сотрудники ГИБДД сжалились над нами и спустили машину с эвакуатора.
Прошу Вас обратить внимание на следующие факты:
1.Сотрудник ГИБДД при встрече со мной не поприветствовал, не представился, не представился и далее, о чем поступала моя просьба, не объяснил причину задержания ТС, вымогал взятку, угрожал, не предпринял действий по предотвращению опасности и угрозы здоровью и жизни как моей так и ребенка.
2. Второй сотрудник ГИБДД при встрече со мной не поприветствовал, вымогал взятку, угрожал, не предпринял действий по предотвращению опасности и угрозы здоровью и жизни как моей так и ребенка.
3. Сотрудники службы эвакуации угрожали мне, выражались не цензурно, не предприняли действий по предотвращению опасности и угрозы здоровью и жизни как моей так и ребенка, начали движение своего ТС, в то время как я находился в салоне загруженной на него машины по приказу сотрудника ГИБДД, расположили свое личное ТС на перекрестке для продолжительной стоянки.
4. Если я нарушил ПДД – остановился в неположенном месте, готов понести соответствующее наказание предусмотренное законом. О чем я сообщил сотрудникам ГИБДД. Однако никакого протокола о нарушении ПДД мне выдано не было. Что можно классифицировать как скрытие улик и фактов правонарушения.
Если моя вина в нарушении ПДД не зафиксирована и не доказана, то прошу признать эвакуацию не законной.
Считаю действия Сотрудников ГИБДД не законными. На лицо факт злоупотребления служебным положением, не исполнение должностных инструкций, вымогание взятки, т.е. поведение не соответствующее высокому званию сотрудника ГИБДД. Прошу провести служебную проверку и в установленные законом сроки, по результатам ответить письменно.
При выявлении нарушений сотрудниками ДПС и эвакуаторщиками прошу привлечь к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности о чем сообщить мне письменно.

30.07.2015 Гурин А.С.
30.07.2015 16:46
И еще один момент вспомнил.
Второй ГИБДДшник, который подъехал, вскользь сказал, что они не имели право начинать эвакуацию без его присутствия.
На сколько это важно я пока не знаю...

Есть видео, где видны нагрудные знаки их! Думаю там уж не составит труда выяснить к кому претензия.
30.07.2015 17:08
Хозяин деревни написал:
Уважаемые соклубники, а вот интересно, только со мной такие пидерсии происходят??? Это я такой "счастливый"? Или остальные ленятся тут о своих происшествиях отписываться???

На нашем Саратовском форуме прочитал вот такое... Человек очень мужественно себя повёл... Намерен довести дело до конца... На это способны не многие... как только начнутся "правовые перипетии", желание додавить гадов, может пропасть... Вот и не пишут... Сам то намерен?...
http://cbsaratov.getbb.ru/viewtopic.php?f=15&t=249
30.07.2015 18:59
Полностью с Вами согласен Михал Юрич!
К великому сожалению мы достаточно быстро прощаем нашим обидчикам из обличенных властью!!!
На самом деле очень тяжело себя заставить и в психологическом плане и в плане потраченных сил, денег, времени идти против системы.
Кроме этого многие просто стесняются своих ошибок...
По статистике какой-то мизерный процент потерпевших подает заявление об изнасиловании (как пример).
Уж так повелось, что все машут рукой на недоработки нашей СИСТЕМЫ, и забивают - мол НИЧО не сделаешь.
Очень приятно видеть таких людей как Художник, готовых на свершения, дабы улучшить жизнь, если не свою, то многих!!! Еще раз спасибо за ссыль. Есть на кого ровняться.

На сколько намерен идти до конца? Пока не готов дать каких либо обещаний. По сравнению с делом Художника у меня мелко. Хотя такие мелочи в дальнейшем и дают чувство вседозволенности. Так что будем действовать!!!

Очень приятно, что уже нашел отклик у многих!!! ))) Отписались в личку. Спасибо.
30.07.2015 19:01
Скажем дружное НЕТ правовому беспределу!!!
Скажем твердое ДА законности и порядку!!!
30.07.2015 21:50
В заявлении желательно указать номера нагрудных знаков полицейских, регистрационный номер автомобиля ГИБДД и эвакуатора.
31.07.2015 10:54
дави гадов :)
31.07.2015 17:21
Сейчас вроде под знаком "остановка запрещена" и табличка с рисунком эвакуатора должна. Без этой таблички не имеют право увозить. Увозят только, если на тротуаре и на стоянки для инвалидов припаркован. Если ссылаются, что машина мешала движению нужны факты и свидетели. Любой юрист выиграет дело, полицаи наши не грамотны. Думаю если бы каждый не спускал дело, то беспредела меньше было бы. А так чем связываться легче заплатить. А про вымогании взятки, если на видео этот факт зафиксирован, то тут реальный срок. Только надо еще доказать, что он вымогал деньги.
31.07.2015 17:21
А так хозяин молодец, удачи тебе в борьбе.!
31.07.2015 17:48
Хозяин деревни написал:
Уважаемые соклубники, а вот интересно, только со мной такие пидерсии происходят??? Это я такой "счастливый"? Или остальные ленятся тут о своих происшествиях отписываться???
Вообщем призываю ВСЕХ делиться своим опытом, как хорошим так и плохим,


я думаю у всех гадостей хватает , кто то не отписывается кто то не решает но это личное дело каждого . тебе желаю удачи терпения в этом деле и иди до конца.

вот человек до конца дошел cbsaratov.getbb.ru и наказал.

как я там написал: стыдно за таких сотрудников, пришел работать дворником- мети , пришел работать врачом -лечи, роботаешь в МВД помогай людям а не зарабатывай на них чтоб сотрудников обычные люди из за таких пи..сов не называли мусарами.
31.07.2015 20:08
Я вот так и не понял должны они отдать транспортное средство если водитель пришёл или нет ?
31.07.2015 20:34
круZер написал:
Я вот так и не понял должны они отдать транспортное средство если водитель пришёл или нет ?


Исходя из последних изменений, то должны и безоговорочно. Машину спустить, штраф выписать.
31.07.2015 20:37
круZер написал:
Я вот так и не понял должны они отдать транспортное средство если водитель пришёл или нет ?


Да, должны.
Только вот еще большой вопрос, что означает пришел?????
Пришел и сел в авто?
Пришел и дотронулся до авто?
Пр на расстояние вытянутой руки до авто?
В 10 метрах?
На расстоянии видимости?

К кому я должен обратиться когда пришел?
Надо ли успеть показать документы до движения эвакуатора? А если они в машине?
Надо успеть крикнуть что я хозяин?
Последнее мне особо понравилось!!! )))))

Вообщем больше вопросов!!!
31.07.2015 20:58
Согласен с аберратом, надо указать значки полицейских, номера их машин, звания если возможно, номер эвакуатора. Если есть видеосьёмка то в заявлении тоже об этом надо указать и приложить к материалам.
31.07.2015 22:51
Хозяин деревни написал:


Да, должны.
Только вот еще большой вопрос, что означает пришел?????
Пришел и сел в авто?
Пришел и дотронулся до авто?
Пр на расстояние вытянутой руки до авто?
В 10 метрах?
На расстоянии видимости?

К кому я должен обратиться когда пришел?
Надо ли успеть показать документы до движения эвакуатора? А если они в машине?
Надо успеть крикнуть что я хозяин?
Последнее мне особо понравилось!!! )))))

Вообщем больше вопросов!!!



Надо на вытянутых руках зафиксировать "точку": одна рука До несущего элемента авто, вторая - До машины гайцов, чтоб видно было номера :D иначе точка не засчитан... Сорри, за флуд.
15.11.2015 21:16
Приветствую Вас, уважаемые одноклубники!

Первый раз не знаю как начать свое повествование о мерскОм... (

За последнее время начитался много отзывов на Дроме и Драйве2. И кроме как избитые фразы, запавшие в память, от тудаВА, чот ничо и не думается. Ну да ладнА. Будем считать уже начал )

ЗначИть так:

1. Эвакуатор.
Не оправдал я Ваши ожидания по поводу добиваться справедливости ((( Тяжело, сложно, затратно по времени и деньгам. МихЮрич как всегда прав был.
Попробую отмазаться... )
Вообщем списался я с двумя людьми, которых мне посоветовали наши одноклубники, объяснил все, обещали помочь. Но не хватило моего энтуазизма... да и у них не сложилось... Евгения Ширманова (респект и уважуха) вАще посадили, незаконно на 15 суток. Короче сам виноват Я! Не получилось отмазаться. (((

2. Гризлик.
Ну енто Ваще отдельный разговор... В книге не опишешь! )))
Александр в данный момент является очень хорошим бесплатным тренингом )))
По порядку.
Проходил лечение (его жена и детеныш) у меня в центре.
Говорит поможет Дельфинчика (Прадо) подшаманить. Загоняю. Договоренность на одну неделю работ. Я прям его жизнью нелегкой жил... Болел он, жена, ребенок, с родственниками несчастье, машина ломалась... Забрал через месяц и неделю сделанную наполовину.
До сих пор никак не могу понять, я такой цинник или чел плохой.
Ой как не хочется о людях плохо думать... Тем более денег за ниву вернул!!! Честно не ожидал )))
Но с Гризликом еще разговор есть. Говорит у него клиент на покупку Прадика есть. И есть знакомые которые Приус (Тойота) продают. Уж месяц как мне денег должны за Прадо перечислить в задаток, и хозяйка приуса на связь не выходит. Желание есть продать Прадо, купить Приус.
Ну да зла при любом раскладе не держу. Мож правда жизнь у него такая...
При выполнении обещаний им, готов повиниться в своих негативных мыслях, и извиниться!

2. Патриот.
Слов нет, одни эмоции. Не моя машина!!! Бесит все!!! Ломается ВСЕ!!!
Не едет, не тормозит, печка не дует (зимой), бенз жрет и т.д. Ох как прав был Вадим Овчинников.

Обменял я, мать его, Патриота на Авенсис 2008 года, 50тыс.км. пробега.
Да и такой пробег бывает. Все объективные и субъективные факторы говорят об этом. Я по салону знаю, так как была машинка такая, я Макс (Шелковичная СТО) созерцал идеал подвески. Много косяков по кузову. Весь покорябан!!!
Сел в него, как домой в крело.
Больше всего поразила тишина!!!!!

По деньгам вроде не дорого.
Свой бывши Авик 2006 152тыскм за 365руб отдал.
Патриота за 395 взял.
Обменял его на Авенсис 2008г 50тыс пробега ключ в ключ.
Т.е. Новый Авенсис обошелся мне в 395. Или Плюс 30 к прошлому. Вроде не плохо )))


Хотел вот у Вас спросить... Мож я в чем не прав, но интересно всем должно быть, основываясь на опыте, не только своем, какие машинки хорошие???

К сожалению многим не по деньгам пробовать и разочаровываться. Господа, советуйтесь со знающими людьми!!! Учитесь на чужих ошибках.

Отдельное спасибо Максиму (СТО) и Антону777. Уже несколько челов спрашивали про Антона... Можно ли работать. Спрашивали, т.к. сам через него продавал. ДА МОЖНО! Продавайте, покупайте у него.

Кстати много уже с кем по работе из наших соклубников пересекаемся. Приятно работать с людьми!!! Спасибо!
15.11.2015 22:51
Саша, сумбурно пишешь... Имхо.
Я так понял, что патриот выменял на авенсис? (Такой же как у тебя и был). А с прадо что? Тебя опять обманул Гризлик? Или что-то еще? Форс-мажор случился?
15.11.2015 22:55
А уж какие машинки хорошие - это вообще другая история... А приус... Ну хз, лично я бы не стал брать.... Но опять же, имхо.
P.S. а Антоха хороший, это даааа....

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?