64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Медведицко-Грядицкая Аномалия - 2015

19.08.2015 00:31
reider написал:
Если существует реальная необходимость я полезу куда хочешь, но специально искать - где бы изуродовать машину я не буду...Для этого существуют другие мероприятия...Просто научен - когда людям с семьями и детьми приходилось сходить со своего трека и ехать вызволять "специального джипера" которы залез в ближайший овраг - порвал привод и скрутил кардан . И отдых превратился в спасательную экспедицию............


Мы говорим о разных вещах!!!
Хозяин деревни написал:

Пожелание №1. Прокладывать маршрут хотя бы с минимальными сложностями при преодолении оного.



Процитируй меня, где говориться специально искать где изуродовать???

Каждая моя вылазка в овраг предварительно согласовывалась с организатором!!!
19.08.2015 00:35
Мне кажется, мы сейчас не очень внимательны друг к другу. Насколько я понял Сашу, речь идет о том чтоб маршрут был сложнее, но "без фанатизма". А машину порвать без ума - для этого вообще никаких рейдов можно не затевать, действительно ближайшего оврага хватит
19.08.2015 00:44
tosol написал:
Мне кажется, мы сейчас не очень внимательны друг к другу. Насколько я понял Сашу, речь идет о том чтоб маршрут был сложнее, но "без фанатизма". А машину порвать без ума - для этого вообще никаких рейдов можно не затевать, действительно ближайшего оврага хватит


Да как можно маршрут в степи сделать сложней или проще? Едешь по накатанному вроде грунту и вдруг влетаешь в солончак или овраг,которого не было еще неделю назад!
19.08.2015 00:44
ДА, Арсений, все верно!!!
19.08.2015 00:46
werter2323 написал:


Да как можно маршрут в степи сделать сложней или проще? Едешь по накатанному вроде грунту и вдруг влетаешь в солончак или овраг,которого не было еще неделю назад!


Уверен в организаторском мастерстве Аберрата - он сможет!!! ))))
19.08.2015 09:06
werter2323 написал:
Да как можно маршрут в степи сделать сложней или проще? Едешь по накатанному вроде грунту и вдруг влетаешь в солончак или овраг,которого не было еще неделю назад!


То о чем Вы говорите, называется "неизбежные на море случайности", их действительно угадать невозможно.

А насчет сложности маршрута в степи, так Аберрат желающих из своей колонны отправил спускаться с Лысой горы и подниматься на нее по склону. Трое полезли, ни один машину не порвал. Кто не захотел - не полез. А перекопанную дорогу мы с ним во главе объезжали по нормальной такой горке, на которую не все с первого раза въехали. Так что разнообразие внести всегда возможность есть.
19.08.2015 11:02
reider написал:
Если существует реальная необходимость я полезу куда хочешь, но специально искать - где бы изуродовать машину я не буду...Для этого существуют другие мероприятия...Просто научен - когда людям с семьями и детьми приходилось сходить со своего трека и ехать вызволять "специального джипера" которы залез в ближайший овраг - порвал привод и скрутил кардан . И отдых превратился в спасательную экспедицию............

Абсолютно согласен.
19.08.2015 11:31
Читай пункт 3.
Не надо ничего никому доказывать!!! Не об этом речь. А заставить себя подумать головой как проехать - нужное дело!!!
Ну да, тут не поспоришь, думать надо! Например когда в Медведицу заезжаешь а в обратную уже никак)
19.08.2015 12:09
Ну насчёт, что "ни разу трос не расчехлили", ты Александр не прав, я сам расчехлял когда в опашке сел на мосты.))) Сложность маршрута я подбирал специально для семейного выезда и очень хорошо, что все вернулись без серьёзных поломок. Хотя считаю, что маленькая доля офф-роуда в этой поездке всё-таки была (катание по лысой горе, бродик, объезд по выжженной горе, попытки заезда на насыпь Миллеровской дороги) и проехать весь маршрут на "пузотёрке" не получилось бы. Считаю, что самый большой негатив в поездку внесла пыль. Но тут уж всё зависит от матушки природы (яркий пример ежегодные "Кикиморы" и "Нивы" ). В будущем учту пожелания наших самых "отъявленных джиперов" и буду вносить в маршруты кусочки "офф-роуда", но с обязательной возможностью их объезда.)))
19.08.2015 13:08
Здравствуйте, господа. Некоторые мысли, которые появились после поездки. По описанию многие поняли, что будет поездка по интересным местам Медведицкой гряды. Но поездка была больше похожа на гонку в которой интересные места были не важны, а важно было примчаться к финишу как можно быстрей. Может быть это было связанно с дальностью маршрута и желанием успеть разбить лагерь до наступления темноты. Может с чем ещё, но всё происходящее вызвало некоторое недоумение. Отсюда мысль: может такой формат разделить на два более четких. 1-й вариант: обычная ознакомительная поездка, более спокойная, с бОльшими по времени остановками, осмотром достопримечательностей и менее длинным путем прохождения за один день. 2-й вариант: Командная гонка на время. Трека нет, а есть точки и очередность их прохождения. А там как хочешь - хочешь по асфальту и грунтовкам, хочешь напрямик через поля и овраги на свой страх и риск. Такой маленький местечковый Даккар))) Думаю этот формат многим тоже был бы интересен. Ну и, конечно, в конце каждого варианта :drinks:
19.08.2015 19:04
zodchiy написал:
Отсюда мысль: может такой формат разделить на два более четких. 1-й вариант: обычная ознакомительная поездка, более спокойная, с бОльшими по времени остановками, осмотром достопримечательностей и менее длинным путем прохождения за один день. 2-й вариант: Командная гонка на время. Трека нет, а есть точки и очередность их прохождения. А там как хочешь - хочешь по асфальту и грунтовкам, хочешь напрямик через поля и овраги на свой страх и риск. Такой маленький местечковый Даккар)))


Очень понравился вариант №2!
Только бы условие ввел - не пользоваться асфальтом.
Аберрат, можно рассмотреть подобную просьбу???
19.08.2015 19:05
aberrat написал:
В будущем учту пожелания наших самых "отъявленных джиперов" и буду вносить в маршруты кусочки "офф-роуда", но с обязательной возможностью их объезда.)))


Вот, д.Леша меня понял!!! )))
Будем рады новым поездкам!
19.08.2015 19:26
2-й вариант похож на Ниву-2014. Мне оч понравилась она.
19.08.2015 20:00
Careless angel написал:

Ну да, тут не поспоришь, думать надо! Например когда в Медведицу заезжаешь а в обратную уже никак)


Если бы не смайлик в конце сообщения я бы вАЩе расстроился (((
Оправдываться мне не за что!!! Разъяснить могу...
Перед тем как заехать в Медведицу, я посоветовался с людьми - стоит??? - получил утвердительный ответ. Подошел к Аберрату, спросил - есть ли время? и можно ли мне туды? - получил ответ - Да, мы сюда за этим и приехали. Подошел к Блэкджеку - Вынешь? - Ноу проблем. Поехал.
Подумал? ДА, подумал и спланировал!

В итоге жена рассказывает потом уже, что народ при моем "не обдуманном" поступке ожил, засуетился, проснулся! А не этого ли все жали и желали?
Да, я мог поломаться, и возможно Рейдер бы меня эвакуировал домой, прекратив свой маршрут. Но тот же Рейдер мог бы поломаться и на ровной дороге, и я бы тож его эвакуировал. И именно этим примером мы бы показали новичкам, что есть джиперское братство, взаимовыручка и взаимопомощь!!!

Далеко не всем это может понравиться, далеко не все это правильно воспримут и поймут...
Вполне допускаю, что кого то мое подобное поведение может напрячь... Но именно при поломке я познакомился с людьми, любезно предложившими мне помощь: Водитель телеги, Ле шо, Смурфик, Блэкджек и т.д. Последнему до сих пор торчу бутылку антифриза )

Но именно при таком моем поведении народ достал и использовал внедорожные приблуды, которыми они гордятся! Именно тогда новички смогли увидеть слаженную работу команды и техники.

Уважаемые, не к этому ли мы стремимся???
19.08.2015 20:26
Изначально смысл был такой что данное мероприятие не предполагало жесткого оффроада, это немного другой формат. Попробуй организовать мероприятие как сам его видишь, например прохождение маршрута посложнее, чтобы все смогли использовать свое оборудование по максимуму, и может быть даже с таким условием что препятствие нужно именно преодолеть а не объехать, заранее указать какой уровень подготовки авто должен быть и тд. Уверен желающие найдутся, но они уже заранее будут знать куда едут и застревания и выдергивания уже по другому будут восприниматься. Посмотри видео про 110й зимник, маршрут очень сложный но очень интересный, там и лебедяться там и броды и тд и там как ты говоришь все работают как слаженный механизм.
Просто я считаю что если выезд позиционируется как семейный для отдыха и кто то начинает искать приключений которые могут остальным доставить некоторые неудобства это не совсем правильно.
25.08.2015 20:55
Уважаемые путешественники предлагаю в ближайшую субботу собраться на берегу нашей любимой речки Медведицы в Лысогорском районе. Отдохнём, посидим вечерком дружеской компанией вокруг костерка и заодно обсудим планы ближайших и перспективных экспедиций, их формат, продолжительность и т.п. В воскресенье по пути в Саратов заедем на песчаную гоночную трассу, знаменитый "Кратер" и заброшенную ШПУ. Всем кому интересно предложение плюсуйтесь - вышлю трек доезда.
25.08.2015 21:39
Крайне приветствуются люди способные внятно сформулировалировать и изложить свои предложения и пожелания!!!
25.08.2015 21:40
Крайне приветствуются люди способные внятно сформулировалировать и изложить свои предложения и пожелания!!!
25.08.2015 23:07
+1
25.08.2015 23:16
Жду трек доезда.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?