64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Моя палатка.

11.08.2014 11:45
извиняюсь, не могла раньше выложить фото для сравнения в сложенном виде.
http://i-fotki.info/]f17.ifotki.info/org/521bfa629838afd41b16441c303a5069589395190402499.jpg
11.08.2014 14:00
у меня маленькая палатка нордвей монодом 2, двухместка, но проблема в вентиляции...у входа есть сетка и наверху, а хотелось бы еще и напротив входа,дабы протягивало всю комнату,иначе духотень. в сильнейший ливень протекли 2 места. как ни странно,внизу, у входу,где вшивали молнию,пожалели 3 см ткани и не закрыли шов полностью. а в принципе, не всю ж жизнь в палатке проводить)
11.08.2014 15:41
Нордвей дом 2 тоже имеется. преимущество - бросить в багажник на всякий случай))) места мало занимает.
11.08.2014 18:28
Дом 2 офигенская палатка у меня ей уже 8 лет а она как новая. Но я слижу за палатками, мою, сушу.
11.08.2014 18:39
Ворон написал:
Дом 2 офигенская палатка у меня ей уже 8 лет а она как новая. Но я слижу за палатками, мою, сушу.


дык если не следить,то любая весчь испортится
07.09.2014 22:16
прикольный способ обогреть палатку )

07.09.2014 22:44
:D:D
23.01.2016 16:25
Подбираю 3-х местную палатку для выездов на природу семьей на 1-2 дня в летний период. Заинтересовал вот такой вариант kamish-saratov.ru
хар-ки:
Helios Musson-3
Габаритные размеры палатки в рабочем состоянии: 3,6 х 2,1 х 1,3 м.
Двухслойная палатка с 2 входами.
Увеличенный тамбур имеет широкий вход.
Вентиляционные клапаны с 2 сторон обеспечат комфортный микроклимат в палатке.
Антимоскитная сетка.
Все швы проклеены.
Внешний тент: Polyester 190T PU 3000 мм.
Внутренняя палатка: 100% дышащий Polyester.
Материал дна: Terpauling, 120г.
Каркас: fiberglass 7,9 мм.
Вес палатки - 4,83 кг.
Размер в упакованном виде: 56х18х18см.
Спальное место 2,1х2,1 м.

Вроде бы всем устраивает цена , размер, есть тамбур под вещи, москитка, вентиляция. Но возникло пару вопросов (новички мы в этом деле)
1) достаточно ли влагостойкости тента в 3000мм
2) не могу найти ни одного отзыва об этих палатках. плохо ищу или их никто не покупает и они полное УГ ?

Стоит ли покупать эту модель или рассматривать модели подороже, в общем буду рад советам.
23.01.2016 22:33
Как я понял спальное место 210x210. По мне для троих маловато. У меня Гриннел Клэр 3 (тоже в Камыше брал). У неё 215x215. Втроём тесно. Вторую такую же взял. Палатки автоматы реально за 2 минуты ставятся.
3000мм для летнего отдыха за глаза.
И для лета очень важна вентиляция. Хорошо если у палатки будет второй вход (сквозная вентиляция).
23.01.2016 22:57
Mikola написал:
Как я понял спальное место 210x210. По мне для троих маловато. У меня Гриннел Клэр 3 (тоже в Камыше брал). У неё 215x215. Втроём тесно. Вторую такую же взял. Палатки автоматы реально за 2 минуты ставятся.
3000мм для летнего отдыха за глаза.
И для лета очень важна вентиляция. Хорошо если у палатки будет второй вход (сквозная вентиляция).

про водостойкость понял, спасибо.
т.е. лучше рассматривать 4-х местную, для большего комфорта? там размеры спальника в среднем 240х210мм.
у автоматов что не нравится, это маленький тамбур.
23.01.2016 23:09
Да, тамбур маленький. Но я всегда на авто и принципе тамбур не имеет значения. Ботинки и одну сумку есть куда поставить и ладно.
Ещё такая есть m.trial-sport.ru Очень просторная. Но после автоматов собирается долго.
24.01.2016 00:28
market.yandex.ru . Такую подарили на ДР. Сравнивать особо несчем, но вроде неплохая палатка. Очень просторно для 3 человек. И ывет хаки приятный.
24.01.2016 13:17
Уже 7 (!) лет пользуюсь такой вот kamish-saratov.ru Но только первой версией. Идеальный вариант. Минус один - ставить долго и неудобно. В остальном - палатка суперустойчика и неубиваема. Пережила шторм на Байкале. Поставил все растяжки тогда, все закрепил как мог. Лежали внутри. Ветром ее прижимало так, что она почти ложилась на землю. В конечном счете из всего лагеря вообще не пострадала только она одна. На сегодняшний день немного разболтались места соединения дуг. Подумываю о покупке новых дуг для нее, но пока еще не критично. За год пользуюсь ей 15-25 раз.
24.01.2016 15:17
TiredWanderer написал:
Уже 7 (!) лет пользуюсь такой вот kamish-saratov.ru Но только первой версией. Идеальный вариант. Минус один - ставить долго и неудобно. В остальном - палатка суперустойчика и неубиваема. Пережила шторм на Байкале. Поставил все растяжки тогда, все закрепил как мог. Лежали внутри. Ветром ее прижимало так, что она почти ложилась на землю. В конечном счете из всего лагеря вообще не пострадала только она одна. На сегодняшний день немного разболтались места соединения дуг. Подумываю о покупке новых дуг для нее, но пока еще не критично. За год пользуюсь ей 15-25 раз.


долговечность и надежность палатки впечатляют :good:
25.01.2016 13:09
По Helios Musson-3. 210 см это как раз 3 стандартных коврика, на троих отлично, можно четверо. 3000 для наших широт достаточно. Минусы. Один вход, в жару плохо проветривается, советую брать только с двумя тамбурами. Стойки фибергласс, даже в дорогих палатках ломаются, расщепляются по вдоль, в дешевых тем более. Запасные стоят неадекватно. Лучше брать люминевые. У меня сейчас новатур Экспловер. Дороже конечно и поменьше ( в троем нормально). Но комфортно и на Эльбрусе и на пляже. Из камыша посмотрел, как у Аберата нормальная и "Гори 3" тоже. Не бери всяческие автоматы и хитровыделанные каркасы, где дуги соединяются между собой пластиковыми деталями. Сломается.
25.01.2016 19:17
vladk, спасибо за советы.
муссон-3 с двумя выходами судя по описанию и фото.

kamish-saratov.ru/assets/images/Palatki/Helios/item/MUSSON-3-1(1).jpg

с алюминиевыми дугами конечно же лучше, но такие палатки и стоят подороже, а пока думаю нет необходимости в дорогих вариантах, т.к. палаточный отдых для нас будет в новинку, и кто знает понравится ли супруге с дочкой или нет, всякое может быть, страх ночевки в незнакомой местности вне дома и др. причины.
поэтому пока подбираю вариант побюджетнее, но и чтоб комфорт был, так больше шансов что моим понравится отдых)
26.01.2016 07:26
После палатки нужно еще на чем спать. Я за самонадувающиеся коврики от 5см. толщиной.
26.01.2016 22:37
да, самонадувающиеся коврики - тема!
27.01.2016 10:03
Пользуюсь вот такой https://trial-sport.ru/goods/51528/968212.html, ей уже лет 6-7, полет нормальный. Из плюсов 2 входа (хорошо проветривается), большой тамбур (можно весь шмурдяк спрятать). Из Минусов одному ооочень неудобно ставить. Но я, например, внутреннюю палатку не отстегиваю от тента, так быстрее и ставить и сворачивать. Дуги фиберглас, но за это время одна только чуть треснула (надежно замотал скотчем:) ). Правда сейчас цена на нее конечно... Но если спать втроем (2 взрослых один ребенок), можно ее младшего брата взять, fidji2. Потому что в Fidji3 мы вчетвером спали (все взрослые).
27.01.2016 14:18
Derek написал:
Пользуюсь вот такой https://trial-sport.ru/goods/51528/968212.html, ей уже лет 6-7, полет нормальный. Из плюсов 2 входа (хорошо проветривается), большой тамбур (можно весь шмурдяк спрятать). Из Минусов одному ооочень неудобно ставить.

Классная палатка. Ветер держит отлично. Но из-за трудоемкости установки палатку-автомат взял. А Фиджи 4 про запас лежит.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?