64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Новости ГИБДД

07.06.2010 21:22
народ а кто-нибудь знает, в туманки ксен впихивать можно, в связи с ожесточившимися правилами?
07.06.2010 22:44
к туманкам те же требования, что и к остальной оптике.
08.06.2010 13:25
Сегодня в Саратове стартовала акция "Уступи дорогу пешеходу!". В течение двух дней в областном центре на наиболее оживленных и многолюдных перекрестках и пешеходных переходах будут дежурить усиленные наряды сотрудников городской ГИБДД.

Инспекторы ДПС будут контролировать соблюдение правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Основной задачей милиционеров будет выявление и пресечение фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов, перехода проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.
08.06.2010 16:23
усиленные наряды сотрудников городской ГИБДД
:D:D:D
я, вот, всегда пешеходиков пропускаю!
а когда сам пешком дорогу перехожу - жду этого от автомобилистов, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИЖАЮСЬ на тех, кто не пропускает меня на моем законном пешеходном перекрестке.
в след нерадивым водителям летит универсальное "чтоб ты в кабине обосра*ся!"
Отчасти это меня и заставляет всякий раз остановиться перед "зеброй" = )
всем советую поступать так же!
08.06.2010 19:09
Хорошая акция мож теперь пешеходов немного воспитают а то наглые как танки,зенки вылупят и прут где попало,только и ждеш как бы не выскочил,а когда сигналиш глаза такие удивленные делают типа откуда ты?
08.06.2010 21:05
да помнится уже была как то такая акция))))))))
мне тогда за отсутствующий номер выписали протокол - что я переходил улицу в неположенном месте и глядя с жалобными глазами произнес ну ты же понимаешь план :dash:
10.06.2010 12:05
да, еще за тонировку тоже писали пешеходные протоколы. :D
вот и вся акция!
14.06.2010 23:12
Новое в лишении прав
Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые устанавливают новый порядок исчисления срока лишения водительских прав. Согласно принятому документу, срок лишения водительских прав исчисляется именно со дня сдачи удостоверения или изъятия у водителя временного удостоверения.

Дело в том, что раньше в законе была правовая коллизия – ГИБДД должно было изъять водительское удостоверение, но нигде не было сказано, что водитель обязан его сдать. Поэтому некоторые недобросовестные автолюбители заявляли в ГИБДД, что они, якобы, потеряли права, а после окончания срока лишения требовали выдать им дубликат (это происходило в том случае, когда шофер, например, забывал права дома и инспектор не мог его изъять непосредственно при составлении протокола). Правда, в этом случае водитель ездил лишь до встречи с бдительным сотрудником ГИБДД, который не ленился проверять данные ВУ по базе данных.

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста
16.06.2010 15:07
Управление ГИБДД ГУВД по Саратовской области усилило работу по выявлению в дачных массивах водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующее поручение автоинспекции дала региональная прокуратура.

"В последнее время увеличилось количество административных правонарушений и ДТП из-за превышения водителями установленной скорости движения транспортных средств. В связи с началом дачного сезона увеличилось число водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения", сообщает надзорное ведомство.

Кроме усиления контроля за автолюбителями в дачных массивах, прокуратура поручила ГИБДД провести рейды в местах парковых зон Саратова (Набережная Космонавтов, проспект Кирова) по выявлению и пресечению нарушений въезда под запрещающие знаки, пешеходные зоны, превышение скорости, управление автомобилем в состоянии опьянения. Исполнение поручения прокуратурой области взято на контроль.
16.06.2010 22:31
На злобу дня!
Государственными инспекторами по охране природы комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области совместно с сотрудниками УВД г. Саратова и ГИБДД, работниками ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» разработан и утвержден график проведения совместных рейдов по осуществлению контроля и пресечению правонарушений на территории Кумысной поляны на предмет выявления нарушений природоохранного законодательства.

Как сообщили в комитете охраны окружающей среды и природопользования области, в рамках реализации графика с 21 мая по 12 июня этого года было проведено 11 совместных рейдов, результатом которых явилось составление 9 протоколов об административных правонарушениях за несоблюдение режима особой охраны природного парка и правил благоустройства города Саратова.

Основными видами правонарушений явились: разведение костров, заезд в зеленую зону, мойка автотранспорта, замусоривание территории. Составленные протоколы переданы на рассмотрение в административную комиссию города Саратова.

Работа в данном направлении продолжается, проводятся разъяснительные беседы с отдыхающими, устанавливаются информационные аншлаги по правилам поведения на особо охраняемой природной территории.

P.S. Скоро и до карьера доберутся! Где теперь праздновать Д/Н, ума не приложу!?
16.06.2010 22:39
прально, прально!
за****и полторашки под деревьями и всякое быдло в лесу.
в карьер они не доедут, им неначем, да и ДР джыперы всегда найдут где встретить.
кумыска для городских в принципе.
22.06.2010 23:57
23.06.2010 00:15
ужжжж -да полями нужно было не торопясь оврагами и болотами))):( и машину разбил и ***** получил
23.06.2010 01:22
да ни о чем ролик по большому счету:pardon: такая хрень у нас на каждом шагу....
23.06.2010 12:47
Больше всего мне "понравились" коментарии сотрудников ГИБДД во время погони. И конечно, момент после аварии, где вместо того, что бы вызвать скорую или хотя бы спросить о самочувствии водителя пинают ногами. :@:@:@
24.06.2010 23:43
Dimon написал:
да ни о чем ролик по большому счету:pardon: такая хрень у нас на каждом шагу....


к примеру? :o
у нас за 4 минуты закрывают (к сведению)

ролик повеселил! особенно коменты )))))))
03.07.2010 01:21
Сегодня День ГАИ!
3 июля 2009 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев подписал приказ МВД России № 502 "Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

03.07.2010 01:24
Поздравьте автоинспектора.

03.07.2010 01:24
Каламбур

03.07.2010 10:55
Аберрат, ну конечно же мы про тебя не забудем!
Поздравляю нашего пресс-атташе с этим прекрасным летним праздником! Желаю тебе и дальше радовать нас всех своими положительными новостями о нашем любимом ГИБДД.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :D:drinks:

я много раз видел в нашем городе гаишников на нивах!
так, что поздравляем и их тоже!!!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?