64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Почему я выбрал китайца (Great wall SUV g5)

17.11.2011 18:19
Я видел его 9 мая этого года, потом соболь был продан. Лучше повыспрасить у самого Игоря, боюсь дезинформировать, но смысл в том что в авто привнесена максимальная автономность и возможность трансформации салона... Дело вкуса, конечно... Но опыт "поколений" - изучить не вредно...
17.11.2011 20:04
ок, спасибо
26.11.2011 19:34
Вебасто - штатно? Вот это сервис!!!
А вообще вебасто - вещь!!! На неё денег не жалко. Можно греться и машину не заводить расход электроэнергии и соляра - микро. Сын пробовал включать на 6 часов непрерывной работы, так стартер крутит без вопросов...
Соболь был у Назимова с продуманными потрохами. Может проинструктирует...
Изменил(а) MICH@IL, 17.11.2011 17:09

очень интересно - а какой расход саляры был в час? Были ли проблемы зимой с солярой на дв.каменс дизель?
28.11.2011 19:28
кажись тачко огорчилась что ее продал, новый хозяин говорит, что проехал 40 км после того как я ее отдал и антифриз ушел в никуда, походу прокладка головки! во как бывает, я аж сам растроился
28.11.2011 19:59
успел :)
28.11.2011 20:04
ну можно итак сказать
21.01.2014 21:29
Apokalipsis_300 написал:
кажись тачко огорчилась что ее продал, новый хозяин говорит, что проехал 40 км после того как я ее отдал и антифриз ушел в никуда, походу прокладка головки! во как бывает, я аж сам растроился


Как попадешь) Я во пока год езжу ничего)
22.01.2014 11:45
Apokalipsis_300 написал:
кажись тачко огорчилась что ее продал, новый хозяин говорит, что проехал 40 км после того как я ее отдал и антифриз ушел в никуда, походу прокладка головки! во как бывает, я аж сам растроился


ну так он ее и перегреть мог, надеюсь на тебя бочку не катит?
22.01.2014 17:39
Ага, третий год катит....
22.01.2014 19:58
tcherepcova написал:

Как попадешь) Я во пока год езжу ничего)


У владельцев safe частая ошибка это не протяжка головки на первом ТО, что приводит к прогоранию прокладки и попаданию антифриза в цилиндры. У Ховеров такой проблемы нет, так как другой двиг (митсубиши).
23.01.2014 07:56
fry написал:
Ага, третий год катит....

))))), я уже видел эту машинку на авито в продаже, чот не понравилась она видать ему.
Тчерепкова, это радует, значит у вас тачкой взаимная любофь
23.01.2014 09:55
Между делом, прошлой зимой товарищ рассказывал историю о том, какие джиперы негодяи и т.д. Основана она была на том, что некий нехороший человек продал его другу машину, которая сразу же крякнула. При этом прежний владелец уверял в бережной эксплуатации, а потом нынешний владелец в интернете нашел фотки ее убивания в говнах :) В общем добрым словом врядли вспоминали, но насчет убивания машины они явно переборщили
23.01.2014 13:04
В говнах не обязательно убиваешь машину, есть такие кто не съезжая с асфальта убьет быстрее. А чел которому я продавал видил и силовой бампер и лебедку. Да и прогоревшая прокладка не такая уж серьезная поломка.
07.04.2014 20:26
Apokalipsis_300 написал:
пробег 45000, китаец продан.От машины тока положительные эмоции, радовала на все 100%. бросайте вы эти нивы и берите китайцев
лучше ездитьна шниве ем на китайце.
07.04.2014 20:54
лучше ездитьна шниве ем на китайце.


Иногда лучше жевать, чем говорить... (С)

P.s. попробуй и на том и на том годочек поездить - сам поймешь.
07.04.2014 20:57
egorov330 написал:
лучше ездитьна шниве ем на китайце.


Ага!!! Лучше новая приора чем поддержаная ауди! Не смешите п...... :sarcastic::dash:
08.04.2014 07:59
после того, как купил пятого ховра, и поездив на нем недельку, сел за руль своей шнивы (нужно было на мойку съездить и начинать готовить к продаже). я был в шоке и не мог понять, как мог на ней ездить три года. к примеру - педаль сцепления вообще деревянная, фиг продавишь.
сейчас на ховере уже 6 месяцев, проехал 7,3 т.км. недостатков пока не обнаружил.
Минусы ховера по сравнению со шнивой:
1. более низкий дверной проем. при моем не большом росте (около 180) при посадке приходится голову наклонять.
2. жесткие сиденья.
3. габариты сильно больше, соотв. падает маневренность.
4. низкий потолок в салоне.
5. пластиковые пороги + дубовые, идиотской формы брызговики.
6. тип привода - это самый большой минус.
7. при застревании в снегу - хрен откопаешь, только дергать. Шниву откапывал не раз - на много удобнее и результативнее.

все что пока вспомнил. если что, допишу.

но при всех этих минусах, ни дня не жалел что поменял машину.
27.05.2014 15:32
mjaskovdv написал:
после того, как купил пятого ховра, и поездив на нем недельку, сел за руль своей шнивы (нужно было на мойку съездить и начинать готовить к продаже). я был в шоке и не мог тут понять, как мог на ней ездить три года. к примеру - педаль сцепления вообще деревянная, фиг продавишь.
сейчас на ховере уже 6 месяцев, проехал 7,3 т.км. недостатков пока не обнаружил.
Минусы ховера по сравнению со шнивой:
1. более низкий дверной проем. при моем не большом росте (около 180) при посадке приходится голову наклонять.
2. жесткие сиденья.
3. габариты сильно больше, соотв. падает маневренность.
4. низкий потолок в салоне.
5. пластиковые пороги + дубовые, идиотской формы брызговики.
6. тип привода - это самый большой минус.
7. при застревании в снегу - хрен откопаешь, только дергать. Шниву откапывал не раз - на много удобнее и результативнее.

все что пока вспомнил. если что, допишу.

но при всех этих минусах, ни дня не жалел что поменял машину.



Он не только в снегу но и в песке тормозит
27.05.2014 15:58
slomawa написал:
Он не только в снегу но и в песке тормозит


что значит в песке тормозит. там все тормозят, даже идти тяжело.
27.05.2014 16:17
mjaskovdv написал:
сейчас на ховере уже 6 месяцев, проехал 7,3 т.км. недостатков пока не обнаружил.
Минусы ховера по сравнению со шнивой...


А мне нравится честный «part-time», все надежно и ни чего не выскакивает. Да и полный привод нужен далеко не всегда.
На этих сидениях я мотался в Крым, Москву, Самару, Астрахань, Сургут. Могу только сказать что у меня ж.. па на них устает гораздо меньше. Поясница не устает совсем. Немного напрягают боковые подпоры.
Габариты меня не напрягают совсем. К шниве дольше привыкал, особенно напрягало заднее (запасное) колесо.
Пластиковые пороги, ну что сказать, пока живые, да и заменить их гораздо проще.
Про снег не знаю, я откапывался.
В остальном соглашусь.
P/S моей машине 2года 9 мес. Пробег приближается к 70 000.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?