64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать
Обновленные темы
Просмотр темы

Гонка внедорожников "Майская интрига"

29.04.2015 17:52
Новичкам везде и всегда рады.

П.С. Завтра поеду в Татищево, договорился с администрацией о согласовании гонки.
30.04.2015 01:36
UnPlug написал:
Новичкам везде и всегда рады.

П.С. Завтра поеду в Татищево, договорился с администрацией о согласовании гонки.


Поедем)
30.04.2015 08:54
Ждем регламента и +1
30.04.2015 12:26
а до 18 в шурманы можно?
30.04.2015 16:30
fanat999 написал:
а до 18 в шурманы можно?


Можно, шлемак на тыкву и лопату на готове!
30.04.2015 23:18
zapaler написал:
Если всё согласовано с АДминистрацией района и колхозниками, то +1. Давно хочу немного прокатиться по точкам не ради очков, а просто за компанию, ну и наклеечку на борт получить :)
Про вес.
У меня машина стандартная, тяжёлая. Но вес всё равно не больше 2 тонн.


Дружище,я конечно Х.З. ....но наклеечку на борт,не учавствуя...сдаётся мне это как то не спортивно....У меня такие на холодильнике;)
01.05.2015 00:08
fatcat написал:
Можно, шлемак на тыкву и лопату на готове!


ты организатор? уполномочен такие ответы давать? регламент читал?
01.05.2015 00:39
sizz написал:


ты организатор? уполномочен такие ответы давать? регламент читал?


Не вижу причин накладывать какие либо ограничения на человека, который будет точки в навигатор забивать и бегать с фотоаппаратом.
01.05.2015 00:53
а они есть. например, с водителем может что-то случиться. как-то на бурлаке, один товарищ лодыжку сломал при взятии точки, штурману пришлось рулить. ну и ещё возможны другие ситуации.
01.05.2015 05:36
Не мое дело конечно, но для справки оргам.
В трофи нет понятия пилот и штурман. Кто хоть раз официальную заявку заполнял тот это знает. Есть первый и второй водитель, которые могут сменять друг друга за рулем во время соревнования. Это сделано по соображениям безопасности. Так что оба должны быть с правами. Если гонку согласуете официально, то требование это придется соблюсти, ну или взять на себя ответственность в случае чего. :)
01.05.2015 07:28
Про детей в экипаж хороший вопрос.
Вот для примера что говорит регламент соревнований 9 мая в Хвалынске:
5.1. К участию в соревнованиях в категориях допускаются физические лица, имеющие водительское
удостоверение категории «В».
Количество членов экипажа в кат. Стандарт – не ограничен, в других - экипаж должен состоять из 2-х
человек. Все члены экипажа имеют право управлять а/м во время соревнования.
5.1.1. Специальные условия для категории СТАНДАРТ: в случае, если второй водитель (штурман) не
имеет водительского удостоверения установленного образца, он может быть допущен до участия в
соревновании без права управления автомобилем.
5.2. Если Участник (Заявитель) не является членом экипажа, то первый водитель указанный в заявочной
форме, несет всю ответственность за данный экипаж в течении всего соревнования.


Так что если будет такая же формулировка в регламенте для Интриги, то детей, видимо. можно. (на свой страх и риск).
01.05.2015 10:08
Тем не менее на регионе участвовал водитель без прав в силу возраста - Макс Максимов и нечего, так что если человеку 15-17 лет, не стоит отказывать. Тем более соревнование локальное, клубного характера.
01.05.2015 14:31
Подготовлен регламент соревнований. В нём ответы на все вопросы.

Регламент Майская интрига.zip
01.05.2015 14:40
Решили сделать хорошие призы, поэтому стартовый взнос 1000р с экипажа.
01.05.2015 17:13
Я так ине понял.В штурманы мне можно или говорить отцу чтобы нового искал?
01.05.2015 17:45
fanat999 написал:
Я так ине понял.В штурманы мне можно или говорить отцу чтобы нового искал?

пункты 5.2 и 7.9
Если у отца есть права, и он даст согласие на твоё участие, то можно
01.05.2015 18:48
fatcat написал:
Тем не менее на регионе участвовал водитель без прав в силу возраста - Макс Максимов и нечего


А ничего что у него Спортивные права на тот момент были уже давно. И достижений и спортивных разрядов в автоспорте поболее чем у большинства выходивших с ним тогда на старт.

Тебе правильно говорят, на вопросы Организаторам должны отвечать Организаторы. Именно от того, берут они на себя ответственность за то или иное послабление РАФ, и зависят ответы, а не от твоих догадок.
01.05.2015 21:58
У меня что-то не открывает регламент.Кому не сложно скопируйте и напишите сюда.Зарание СПАСИБО
01.05.2015 23:04
fanat999 написал:
У меня что-то не открывает регламент.Кому не сложно скопируйте и напишите сюда.Зарание СПАСИБО


Название соревнований: Гонка внедорожников «Майская интрига».
Место проведения мероприятия: Саратовская область, Татищевский район. Окрестности села Курдюм (координаты базового лагеря N51˚37’297 E45˚43’803)

Основное расписание:
15.05.2015 г.
18:00 постановка базового лагеря
20:00-24:00 регистрация и техническая комиссия

16.05.2015г.
08:30 регистрация и техническая комиссия
09:30 предстартовый брифинг
10:00 старт
12:00 открытие финиша
22.00 закрытие финиша
17.05.2015г.
10:00 публикация предварительных результатов
10:30 публикация окончательных результатов
11:00 награждение
11:30-13:00 закрытие базового лагеря, уборка территории

формат: 12-ти часовое GPS-ориентирование

классы:
1) Стандарт
2) Модифицированные

На планируемом мероприятии в обязательном порядке при себе иметь:

Огнетушитель, трос, аптечку.

Частный регламент.

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Организаторы, принимавшие непосредственное участие в подготовке трассы, лагеря и др. в зоне проведения мероприятия, к участию в соревновании не допускаются.

2 АВТОМОБИЛИ. ЗАЧЕТНЫЕ ГРУППЫ

1 Стандарт
Размерность шин рекомендуемая заводом изготовителем, но не более 31".
Лебедки запрещены (кроме лебедок с ручным приводом), масса авто не менее 1100 кг. не более 3500кг.

2 Модифицированные
Размерность шин не более 33". Рисунок протектора любой.
Лебедки запрещены(кроме лебедок с ручным приводом), масса авто не менее 1100 кг. не более 3500кг.

2.1 Во всех категориях Участники соревнуются индивидуально.
2.2 Разведка трассы Запрещена.
2.3 Взаимопомощь между экипажами одной зачетной категории во время соревнований запрещена.
2.4 Незначительные отклонения от тех.требований зачетных групп будут рассматриваться в индивидуальном порядке с согласия остальных участников зачетных групп.
2.5 Экипаж имеет право быть заявленным только в одной категории.

3 ЗАЯВКИ, ЗАЯВОЧНЫЕ ВЗНОСЫ.

1. Для участия в соревновании представитель экипажа предоставляет организатору надлежащим образом заполненную и подписанную заявку, подкрепленную заявочным взносом.
2. Сумма взноса 1000 руб.

3. Дата окончания приема заявок: 16 мая 2015 г. в 10:00

4. Подписывая Заявку на участие в соревновании, все члены экипажа полностью подчиняются требованиям настоящего Регламента.

5. Организатор не несет ответственности за ущерб и повреждения, причиненные участникам и их имуществу. Все экипажи принимают участие в соревнованиях на свой собственный риск. Своей подписью на заявочной форме члены экипажа отказываются от каких-либо прав на компенсацию расходов, которые могут возникнуть в результате происшествия во время проведения соревнований. Этот отказ (от каких-либо прав на компенсацию) относится к организаторам соревнований и другим участникам.

6. Заявочные взносы не возвращаются участникам, если в заявочной форме были указаны заведомо ложные данные. Все другие случаи рассматриваются индивидуально.


4 ИДЕНТИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ (ЭКИПАЖЕЙ)
РЕКЛАМА.
1. Соревнование имеет собственное название и оригинальную эмблему, (стартовый/бортовой номер с символикой мероприятия).
2. Стартовые номера должны быть расположены на передних (левой и правой) дверях автомобиля. Дублирующие номера должны быть расположены на лобовом и заднем стеклах автомобиля таким образом, чтобы минимально препятствовать обзору.
3. Реклама, расположенная на автомобиле (при её наличии), не должна препятствовать обзору.
4. В случае отказа экипажем разместить обязательную рекламу (при её наличии), данный экипаж к участию на соревнованиях не допускается . Возврат заявочного взноса экипажу не производится.


5 АДМИНИСТРАТИВНАЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОВЕРКИ.

1. Экипаж и их автомобиль, принимающие участие в соревнованиях , должны пройти административную и техническую проверки.

2. Предметом административной проверки является:
* Правильность заполнения заявочной формы;
* Наличие водительского удостоверения категории «В» у водителя;
* Документов о принадлежности заявленных автомобилей, техпаспортов и др.;
* Страхового полиса ОСАГО;
* Правильность размещения эмблем соревнований , стартовых номеров, рекламы и т.д.;
Административную проверку проводят комиссары и секретари соревнований.
Предметом Технической проверки автомобиля является:
* Соответствие заявленного автомобиля техническим параметрам, которые указаны экипажем в заявочной форме (заявке);
* Классификация автомобиля в соответствующую зачетную группу;
* Проведение необходимых мер по маркировке, пломбировке и т.д., для приведения автомобиля в соответствие с требованиями зачетной группы данного этапа, а также последующая проверка этих соответствий после финиша экипажа;
Техническую проверку проводят комиссары соревнований.

6 УСЛОВИЯ ЗАЧЕТА. РЕЗУЛЬТАТЫ.

1 Соревнование будет считаться несостоявшимся ,если старт на данном этапе приняли, во всех зачетных группах, менее 3 экипажей.
2. На трассе соревнований будут расположены контрольные пункты (КП, точки), обозначенные на местности красной, желтой или белой краской. Общее количество точек 72. Выдача списка точек с указанием из GPS-координат и бальностью осуществляется организатором по окончанию предстартового брифинга.

2. Зачет взятия точки: фотофиксация на цифровую фотокамеру. Обязательное требование – наличие цифрового фотоаппарата с пустой флеш-картой памяти (использование телефонов в качестве камеры запрещено). Разрешение снимка должно быть не менее 1600х1200. Формат изображения *.jpeg.
Требования по компоновке кадра:
-Ориентация фотографии – альбомная
-На снимке должны быть хорошо видимые и однозначно идентифицируемые номер контрольного пункта, автомобиль участника с хотя бы одним стартовым, дублирующим номером или государственным регистрационным знаком. Один из членов экипажа должен одной рукой касаться краски номера контрольного пункта, а другой рукой касаться неотъемлемой части автомобиля. Допускается касание бамперов, кронштейна запасного колеса. Допускается открывание дверей, капота, багажника.
Недопустимо перекрывание одной или двух рук участника ветками и другими предметами.

3. Экипажу начисляются очки только в той зачетной группе, в которой на данном этапе классифицируется его автомобиль.
4. Финиш участников осуществляется в базовом лагере. В течение 10 минут после финиша участники должны сдать судьям флеш-карту памяти с фотографиями взятия точек.

5. При равенстве зачетных результатов (очков) у 2-х и более экипажей, в одной зачетной группе, преимущество отдается экипажу, потратившему меньше количество времени на прохождение трассы соревнований. В случае абсолютного равенства места делятся.

7 ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ. ЭКОЛОГИЯ.

1. Наличие защитных шлемов и ремней безопасности у участников во всех категориях обязательно.
Шлемы должны соответствовать требованиям безопасности РАФ
2. Экипаж, которому необходима медицинская помощь, информирует ближайший экипаж и все мимо проходящие экипажи. Экипаж, к которому было «обращение о помощи» ОБЯЗАН: остановиться и принять меры по оказанию помощи. При наличии средств связи сообщить об этом любому из организаторов. Продолжить движение по маршруту (кратчайшему) до лагеря и сообщить об этом, либо сообщить организаторам при помощи средств связи. В случае отсутствия «обращения о помощи» на месте происшествия (аварии) экипаж обязан остановиться и убедиться в том, что потерпевший экипаж не нуждается в помощи.
3. Запрещено размещение людей во время движения автомобиля снаружи автомобиля (на капоте , крыше , бамперах , в грузовом отсеке (для пикапов) и т.п.).
4. Участники перед началом работы с застрявшим автомобилем должны голосом или звуковым сигналом предупредить стоящих рядом людей.
5. Запрещено движение автомобиля через закрепленный с двух концов буксировочный канат других экипажей-участников.
6. Любой член экипажа не должен находиться ближе 3 метров к тросу, находящемуся под нагрузкой, в процессе буксировки.
7. Запрещено подкладывать любые предметы под буксующее колесо.
8. Все передвижения автомобилей Участников во время проведения соревнований (на трассе и в Лагере) осуществляются с включенным ближним (дневное время) светом основных фар.
9. Несовершеннолетние допускаются к участию в соревнованиях только с письменного согласия хотя бы одного из родителей без права управления автомобилем.
10. Участники и соревнований обязаны соблюдать правила утилизации мусора. Организаторы обязаны указать места и способы утилизации мусора.
11. Движение по сельхозугодиям категорически запрещено. За нарушение этого требования – дисквалификация экипажа.
12. Количество членов экипажа ограничивается по числу посадочных мест в автомобиле, оборудованных ремнями безопасности.


8 ШТРАФЫ И ПЕНАЛИЗАЦИЯ

1. Любое нарушение, не указанное в данной таблице пенализации , будет рассматриваться организаторами индивидуально.
2. Экипажам ЗАПРЕШАЕТСЯ, под угрозой пенализации, вплоть до исключения и снятия с соревнований, преднамеренное блокирование проезда соревнующихся автомобилей, или препятствование обгону другими экипажами – участниками.
3. Запрещено преднамеренное столкновение с автомобилями других участников.
4. Запрещено сливать технические жидкости и нефтепродукты на землю и в водоемы, а также оставлять после себя следы ремонта.
5. Запрещено использовать пилу/топор для валки живых деревьев.
6. Запрещено при себе иметь огнестрельное оружие.


таблица пенализаций
1 Заявка на участие не подтвержденная стартовым взносом-Не допуск к участию
2 Отказ участника от размещения обязательной рекламы (при её наличии)-Не допуск к участию
3 Любая разведка и езда участника по СУ до официального старта-Не допуск к участию
4 Наличие признаков алкогольного опьянения у водителя-дисквалификация
5 Не взятая точка (КП) отсутствие фото - незачет КП
6 Нарушение требований к компоновке кадра - не зачет КП
7 Нет контакта между взятой точкой или машиной и членом экипажа - не зачет КП
8 Превышение контрольного времени соревнований - не зачет
9 Отсутствие любого из документов (водительское удостоверение, св-во о регистрации ТС)- Не допуск к участию
10 Нарушение требований по безопасности-экологии, рассматривается индивидуально.
11 Отсутствие, шлемов у всех членов экипажа - не допуск к участию/дисквалификация
12 Отсутствие аптечки - не допуск к участию
13 Отсутствие огнетушителя - не допуск к участию
14 Валка живого леса-дисквалификация
15 Мытьё транспортных средств в реках и водоемах- дисквалификация
16 Наличие на цифровом носителе фотографий, не связанных со взятием КП и спорными моментами соревнований-дисквалификация
17 Нахождение на трассе без шлема во время соревнования -дисквалификация.


9 СХОДЫ И ЭВАКУАЦИЯ.
1. Экипаж, выбывший из соревнования по причине схода (технический и любой другой), обязан информировать об этом при первой возможности организаторов, любыми доступными для него способами (предпочтительно SMS с причиной схода, номером экипажа,(GPS координатами места поломки).
2. Организатор обязан обеспечить эвакуацию стартовавших экипажей,
оставшихся на маршруте (трассе) после закрытия соревнований (финиша), до базового лагеря.

Протесты организаторам от участников могут быть поданы в течении 10 минут после оглашения предварительных результатов. Протесты являются платным удовольствием = 1000 руб., которые возвращаются в случае подтверждения доводов, подающего протест.

Контактные телефоны организаторов соревнований:
Александр – 24-82-32 (+79063078232)
Дмитрий – 98-83-55 (+79675008355)
02.05.2015 15:41
Организаторам: дайте ссылку на документ РАФ, где описано какие шлемы можно использовать в соревновании.

Велосипедные шлемы нельзя использовать?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_current/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Редактирование профиля и отправка личных сообщений сломались - форма перенаправляет на серый экран без какой-либо ошибки

Уважаемый Админ, просьба удалить мой профиль. И пост https://64-niva.ru
/forum/viewthread.
php?thread_id=7454
&ysclid=m4ukqslldt7
60769243#post_1567
09 Причина - персональные данные. Спасибо!

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?