По предварительным заявкам бортовые номера распределены следующим образом:
Коряков Владимир №7
Коваленко Антон № 8
Бебнев Василий № 9
Пужляков Александр № 11
Трифонов Василий № 21
Гладышев Алексей (Белый) № 22
Хавин Семен № 24
. Также напоминаем о запрете на разжигание костров, необходимости наличия исправного огнетушителя в каждом автомобиле (рекомендуется 4 кг - в одном огнетушителе или в двух в сумме) и особо - на полный запрет употребления алкоголя на мероприятии.

А найти точки не всегда было просто, что только добавило динамики.
Трос, стропа, шакл и Форд Куга спасли положение, ибо копать перегиб спуска на такой жаре было совсем не весело (у экипажа боевой 9ки есть видео вызволения). Это был финал нашего "мини оффроуда"
До этого все шло по нарастающей: сначала не очень нежно срезали по буеракам прикладываясь днищем о землю, затем повывешивали колеса кое-где и испытали ESP, а затем на одну их точек ломанулись вслед за отморозками через густые ветки - да, к каждой точке был почти асфальтовый проезд, но было бы скучно
Надо же было получить свою порцию радости 
Поэтому долго думать не стали, да и как показало решение мы стали изначально думать не в том направлении, поэтому не потратив много времени уехали на финиш. Но вообще за квест - Спасибо. Реально разминает мозг и дает шанс обойти всех остальных по очкам в итоге.
Все-таки штаны или высокие носки рулят.
, то когда будет много народу, то эффект усилится, поэтому нужны точки, которые сильно разряжены по местности и чтобы надо было проезжать всегда разными дорогами, а не по одной прямой.
Хорошо, что когда мы все брали эту точку, то народу почти не было, а так, в том самом месте всегда машины купальщиков стоят. Они бы не обрадовались их отгонять, особенно когда водитель уже вымазан по самые.. в целебной грязи и ты его просишь отогнать тачку 
Ребята, это было классно! Больше народу = интереснее кататься, так как цена ошибки сильно возрастает.



