64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Экспидиция "Нива-2008"

16.07.2008 15:58
Приглашаются все желающие принять участие в небольшом автопробеге по степным полевкам. Цель: посещение населенного пункта "НИВА". :)
Запланировано посещение места приземления Титова. Обязательное посещение Сталинской лесополосы.
Это будет не отдых, а тяжелое и утомительное руление более суток. Шашлык отменяется! Желательно принимать пищу на ходу. Так же будут ночные участки по гпс. Маршрут уже готов и будет выдан на старте. Всем участникам будут выданы обязательные наклейки участников, за которые нужно будет отдать по сотке смб. Это и будет взносом для участия. :) На пути могут возникнуть проблемы с бензином и водой, готовьте канистры :). Обязательное условие двигаться за автомобилем-лидером, который и будет задавать темп. По желанию можно будет покинуть колонну в любом месте и в любое время. Что делать с поломавшимися машинами пока не придумано.:| Путь проложен по кольцу.
17.07.2008 03:09
26-го Вперед в прошлое. Так что либо 19-го, либо уже в августе.
17.07.2008 10:51
я просто забыл в первом сообщении о дате написать, но вааще-то я планировал на эти выходные. 19-20 июля!!!
Время совсем мало, пойду готовить авто и себя. Условия будут реально тяжелые.
17.07.2008 12:07
Давайте определимся со временем проведения.. Так 26-27 или все-таки 19-20?
17.07.2008 12:26
В общем выяснил - 19-20..
17.07.2008 12:52
Все так хотели на Ниву съездить в теме Валдая, ну вот собрались и все притаились :(
Да это обычная покатуха. А слово экспидиция уже означает сложность. Или тут только шашлычнеги тусуюца? :o
17.07.2008 13:16
Я не шашлычнег, но вот так за два дня собраться не смогу, хотя маршрут более чем интересный. Надеюсь на повторение аналогичного в середине-конце августа (в начале августа все выходные заняты). Кстати, да и по такой жаре удовольствия пылить маловато.
17.07.2008 14:28
D007 написал:
Кстати, да и по такой жаре удовольствия пылить маловато.


а в этом и вся сложность похода, так сказать готовимся к сафари )))
а вообще-то обещают дождь, правда пока только в ночь, в которую мы будем ехать, что еще прибавит приключений.
17.07.2008 18:04
Длина маршрута - около 650 километров.

А насчет даты - я тоже в эти выходные не очень готов ехать.
И некоторые наверно еще и тему эту не видели.
17.07.2008 18:32
1. Если это такая серьезная поездка, тогда почему информация появилась всего за три дня до старта.
2. В апреле в Дьяковский лес уже была экспедиция, тогда лес горел.
3. а почему во внедорожной экспедиции так много перегонов по асфальту? Ну Саратов-Энгельс согласен, а дальше? Зачем ехать до Мокроуса по асфальту? А из Ровного до Энгельса?
17.07.2008 21:29
2. Про пожар в курсе, но должно вроде уже немного восстановиться, и может не весь лес сгорел. И едем не только туда. Началось все вобще с села НИВА.
3. Полевок и так немало получится, асфальта всего где-то треть. + дистанция приличная, маршрут неизвестный и мало ли что еще может случиться, поэтому если есть асфальтовая дорога по направлению движения - лучше проехаться по ней. Основная цель поездки - доехать до определенных мест а не покататься по грунтовкам.
17.07.2008 22:32
Тогда я непонимаю. Если есть грунтовка зачем асфальт? На внедорожниках по асфальту это отстой! А вот по грунту всё это гораздо интереснее, потом, зачем ехать ночью? За два дня пройти маршрут реально, тем более с таким количеством асфальта. И потом, почему без мяса? времени хватит на всё. Что это за джиперский выезд без костра? Нельзя нарушать традиции.
18.07.2008 06:23
А много ли экспедиций совершаются без асфальта? В нашем случае хотелось бы устроить что-то вроде тренировки перед более длинными дистанциями типа Саратов-Байкал :) Пока только в мечтах, но все же - проверить себя и машины на выносливость. Поэтому и было принято решение ехать еще и ночью, не для того что это очень надо, а для приключений. Незнакомая местность, степь, полевки в свете фар, возможно дождь, едешь реально только по приборам :). Это мне кажется прикольнее, чем сидеть у палатки с водкой и жарить мясо. Хочется экстрима, а в экстриме низя расслабляться. Ехать по грунту гораздо интереснее, полностью согласен. Но люди у нас все очень заняты и расчитывают как правило на два выходных. Какая скорость передвижения по полевкам средняя? А теперь представьте себе 650 км. С учетом, что старт планировался на середину дня субботы, так как некоторые еще и до обеда в субботу работают, то так и придется ночью ехать, что бы уложиться.
18.07.2008 07:54
Парни, есть огромная просьба. Если во время экспедиции будете вступать в контакт с местным населением, расспросите, где у них весной тюльпаны цветут. Там их должно быть больше чем в Степном. Очень хочется снова весной съездить на тюльпаны. Надеюсь, что к следующему сезону я снова встану на колеса.
18.07.2008 08:25
Ну во первых ехать ночью по степи опасно! Кто ездил на охоту из под фар, тот меня поймет, ночная охота запрещена именно из за высокой смертности охотников! Сколько народу собирается ехать?
18.07.2008 10:23
насчет смертности в курсе, знакомый из Новоузенска рассказывал много, что в степи температура очень сильно опускается ночью и люди просто замерзают и от этого умирают там же + очень много волков людей хавает. :) Ну пока это все слухи.
А насчет охотников не слышал. Они наверное в друг друга стреляют ночью, надо стрелять то как, вешаешь на дичь трекер и идешь за ней по гпс. :D
Ну а ваще интересно конечно, всвязи с чем именно связана гибель людей.
Вощем план у нас немного сменился из-за нехватки народу путь сокращен до минимума.
Пока набралось только два экипажа. Шнива+нива. Выезжаем завтра в обед. Поточнее седня вечером напишу.
18.07.2008 11:44
White_Raven написал:
Если во время экспедиции будете вступать в контакт с местным населением, расспросите, где у них весной тюльпаны цветут.


:D:D:D:D:D
тока ради тебя!!! все таки придется вступить в контакт с кем нить.
ну значит надо будет водку брать, похоже писец экспедиции.
:D:D:D:D:D
18.07.2008 14:37
Итак новый маршрут : Саратов - Энгельс - Мокроус - Питерка - Нива - Красный Кут - Энгельс - Саратов. Более точно на старте. Ночной участок отменен. Время в пути сокращено, ну и как следствие большая часть маршрута перенесена на асфальт.
Общая протяженность маршрута 450 км. Заправки по пути будут, палатки и пиво тоже.
Старт в 13-00 из Саратова. Место встречи Кутякова/Рахова.
21.07.2008 10:53
Поездка была просто великолепной! Был и асфальт, и прохват по сырым полевкам, и прыжки на скорости 90 (у меня 5 штук), аааа... Много всего! Было круто! Смотрите фото:
http://www.64niva.ru///userphotogallery.php?album_id=36
21.07.2008 11:06
Зашибись фотки, вы вдвоем ездили штоле ?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?