64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Правка литых дисков

28.10.2010 18:31
Здравствуйте.подскажите кто знает где ХОРОШО правят диски литые,то что на каждом углу есть правка я знаю.мне интересны места которые себя хорошо зарекомендовали
28.10.2010 20:36
Ну по собственному опыту не знаю-не гнул но "мужики говорят))" что все ездят к заправке лукойл в районе рубина - "У дедушки" называется. А вообще на энгельсском автовазе помоему абсолютно все супер оборудование есть для правки и т.п. Там тоже очень хвалили.
28.10.2010 20:39
Диман, не экономь, а то боком еще выйдет:@
28.10.2010 21:57
да особо Сань и экономить то еще нечего!
28.10.2010 21:58
Про "дедушку" тоже хорошее слышал - думается надо тебе туда съездить! Звони, объясню как добраться!
28.10.2010 22:00
Данил я работаю около "дедушки"
23.02.2011 22:07
Смешно - только на днях разговаривали с специалистами насчёт "дедушки". Всё больше и больше нареканий на его работу. Как оказалось - он шиномонтажём занялся вот только пару что ли лет...до того он не знал как подойти к машине с домкратом, с какой стороны. Все покупаются на то, что он, типа, уже старый, опытный... ))))) На самом деле у него опыта меньше, чем у многих молодых.
Что же касается сути темы - неделю назад я правил литые диски на повороте у рубина, там есть плакат - правка дисков и т.д. Диски литые, убитые были вхлам. Восьмёркой, край загнут от удара, вибрация дикая была, отбалансировать не могли. Делал три диска. надо сказать - процедура довольно долгая, нудная, и недешёвая - один диск сделать 400-500 рублей. Их не прокатывают, а буквально ваяют вручную, отбивая, отогревая, выжимая...я честно говоря даже не подозревал что это так сложно, думалось - вставили в станок, нажал кнопку - вжик и прокатало. )))) Ан нет. Много зависит, или вернее всё зависит от квалификации мастера. Работает там армянин, давно уже работает в этом деле и делает это очень хорошо. Один недостаток у них - балансировочный станок не работает и сразу отбалансировать не получится. Сделал он очень хорошо, вибрация пропала, даже без балансировки до скорости 120 никаких вибраций нет. После 120 немного есть - всё таки лучше отбалансировать. Забыл добавить - диски были от четырки, потому скорее всего нивовские диски будут дороже. Вообще - работой остался доволен.
24.02.2011 08:57
Слышая я про армянина этого, говорили хорошо работает, но сам у него не правился никогда.
Сам лично несколько раз делал такие вещи на соколовой между университетской и железнодорожной, там есть гаражик с синими воротами.
24.02.2011 14:04
где вывеска что умеют делать и диски просто без куска металла:crazy:
24.02.2011 22:36
Да я там уж сто лет не ездил и не пользовался их услугами, так что хз че у них там щас.
25.02.2011 10:37
Делал и у армянина, и у дедушки. Работой остался доволен, армянин катал диски для спортяги, у деда для уаза (кстати у дедушки работал не дед, а молодой парень лет 30-35).
20.01.2014 19:55
советую самую лучшую шиномонтажку,где делают просто класс,чуть дальше проезжайте от шиномонтажки у дедушки и там напротив штаба аэропорта есть шиномонтажка вот там очень хорошо выполняют свою работу и даже гарантию дают!!!!!!!!! не пожалейте
20.01.2014 20:05
kolyanchik написал:
советую самую лучшую шиномонтажку,где делают просто класс,чуть дальше проезжайте от шиномонтажки у дедушки и там напротив штаба аэропорта есть шиномонтажка вот там очень хорошо выполняют свою работу и даже гарантию дают!!!!!!!!! не пожалейте


Откуда знаешь?
Сам там работаешь? B)
20.01.2014 20:37
к дедушке там он хорошо делает
20.01.2014 20:55
Mart написал:
Смешно - только на днях разговаривали с специалистами насчёт "дедушки". Всё больше и больше нареканий на его работу. Как оказалось - он шиномонтажём занялся вот только пару что ли лет...до того он не знал как подойти к машине с домкратом, с какой стороны. Все покупаются на то, что он, типа, уже старый, опытный... ))))) На самом деле у него опыта меньше, чем у многих молодых.
Что же касается сути темы - неделю назад я правил литые диски на повороте у рубина, там есть плакат - правка дисков и т.д. Диски литые, убитые были вхлам. Восьмёркой, край загнут от удара, вибрация дикая была, отбалансировать не могли. Делал три диска. надо сказать - процедура довольно долгая, нудная, и недешёвая - один диск сделать 400-500 рублей. Их не прокатывают, а буквально ваяют вручную, отбивая, отогревая, выжимая...я честно говоря даже не подозревал что это так сложно, думалось - вставили в станок, нажал кнопку - вжик и прокатало. )))) Ан нет. Много зависит, или вернее всё зависит от квалификации мастера. Работает там армянин, давно уже работает в этом деле и делает это очень хорошо. Один недостаток у них - балансировочный станок не работает и сразу отбалансировать не получится. Сделал он очень х орошо, вибрация пропала, даже без балансировки до скорости 120 никаких вибраций нет. После 120 немного есть - всё таки лучше отбалансировать. Забыл добавить - диски были от четырки, потому скорее всего нивовские диски будут дороже. Вообще - работой остался доволен.
плюнь в лицо тем кто такое говорит!!! Я лично у дедушки колеса и диски лечу с 2005 года...может и раньше. Так вот он еще в те времена даже штамповки не прокатывал а ПРАВИЛ на станке!!! Последний раз обращался где то год назад. Родственник с мск вернулся на квадратных дисках...дедушка выправил - от души. А спецы...да это не спецы....зачем конкурентов обзывать. Пусть имя себе делают качеством. По теме-я бы тоже рекомендовал дедушку. По крайней мере если с дисками "печалька"- открыто скажет- "купи новый"
20.01.2014 21:15
делал у армянина недалеко от стадиона темп, где соколовая переходит в шехурдина. остался доволен))
20.01.2014 21:53
Dimon написал:

Сам лично несколько раз делал такие вещи на соколовой между университетской и железнодорожной, там есть гаражик с синими воротами.


Делал пару раз там же+ варил картер от мерина. Все устраивало. Человек тот же, уже лет 10 работает.
21.01.2014 20:35
speedoff написал:


Откуда знаешь?
Сам там работаешь? B)


С чего взял я просто правлю там диски и друзья тоже все довольны!!!!!
может это ты как раз работаешь у дедушки!!!
а то что тоне кто не писал как я написал ты ответил сразу!!!!
21.01.2014 20:44
kolyanchik написал:


С чего взял я просто правлю там диски и друзья тоже все довольны!!!!!
может это ты как раз работаешь у дедушки!!!
а то что тоне кто не писал как я написал ты ответил сразу!!!!


Какой ты проницательный! Угадал!
Только я правлю диски вот на такой технике :P

www.rs-specmash.ru/netcat_files/103/41/16332d667944020840e10ee14c74ae6b_12.jpeg

www.motor72.ru/wp-content/uploads/2009/08/katok1.jpg
21.01.2014 20:44
скорее, ты себя рекламируешь :)

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?