64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

размер резины

03.11.2010 20:51
что такое рпм,
а по поводу переднего привода lancer x, завяз в сугробе побоялся бампер оставить, бампер остался целым а вот на капот упал снег пока я вытащить пытался его из сугроба, живу на схи и знаю как по танкистов в снег машины раскорячиваются, а во дворах говорить не чего, ниву приобрел от фобии ланцер убить зимой и хочется проехать везде где на ланцере и не сунулся бы
03.11.2010 23:32
...что такое рпм..

Редуктор переднего моста. Такая коробочка внизу машины рядом с двигателем висит.
03.11.2010 23:34
спасибо за расшифровку
04.11.2010 01:19
Andrey какой ответ ты хочешь услышать? Задай конкретный вопрос. Понимаешь - я в форумосрачах собаку съел и подъебщиков вижу сразу. Я тебе дал ответ прямой. А смотрю он тебя не удовлетворил. Маркетологи и т.п. - ну что ты в них уперся? Ты пытаешься доказать кому то что то? Зачем? Тебе рассказать всю мою жизнь где и кака я езжу? Думаю не стоит. Или в тебе кипит желание всех на муды пересадить? Не ты ли жертва маркетологов? Я тебя не знаю - ты меня не знаешь. Но почему то пытаешься меня в чем то убедить. Или считаешь что 100% нив выпущенных всю жизнб проводят в соревнованиях и езде по полям за застрявшими коровами на выпасе? Вопросов к тебе куча - если уж ты так активен ответь на них пожалуйста.
Еще раз повторю - не желаю тут разводить срач - за 10 лет интернет-пользования понял что форум - шикарное место для ссор. Мне этого не надо.
Добавить решил а то мало ли не так поймут - Попытаюсь хоть в этом форуме еще раз сказать (ибо считаю тут сознательные люди) - НЕ СОБИРАЮСЬ Я НИ С КЕМ СПОРИТЬ ДО РУГАНИ!НИКОГО НЕ ОБИЖАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ.
04.11.2010 02:45
MihailA, поехали с нами 6 ноября на покатушку и мы тебе без споров, на деле покажем на что способны "Муды".
04.11.2010 06:35
+1 за MihailA, зима рассудит кто вперед поедет, а кто с горочки вниз покатится....... я зимой так делаю - если вижу, что человек действительно "попал" вытащу или с лопатой подмогну, а если вижу что это "джипер" на недоприводе полез туда где люди не ходят - ну чтож сиди дальше........
04.11.2010 08:02
aberrat написал:
MihailA, поехали с нами 6 ноября на покатушку и мы тебе без споров, на деле покажем на что способны "Муды".

Ладно не буду продолжать. Мы друг друга не понимаем.
04.11.2010 13:29
что такое муды, объясните начинающему нивоводу
04.11.2010 14:07
alexeiro написал:
что такое муды, объясните начинающему нивоводу


"Муды" - это внедорожные шины повышенной проходимости, созданные специально для бездорожья. От "Mud" - грязь (в пер. с английского).
Классификацию шин можешь посмотреть здесь
http://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/7120.html
или здесь
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Consumer/16122.html
Типичный представитель "Мудов" BfGoodrich Mud Terrain

www.2-999-999.ru/files/file/item/1640E3BBC60F49C5B140D9C7963E971A.JPG
04.11.2010 14:15
alexeiro написал:
что такое муды, объясните начинающему нивоводу

Грязевая резина. Название происходит от неправильного прочтения английского слова mud (грязь) в названии одной из самых распространенных моделей грязевой резины "Mud Terrain" американской фирмы BF Goodrich (по-русски так же может произноситься как Борис Фёдорыч). В частности такое распространение эта резина получила у нивоводов, так как у других производителей грязевой резины нет в широком распространении вариантов подходящей размерности для нивы, кроме отечественых, типа Я-192, Я-569, ВЛИ-5 и появившиеся недавно Cordiant Off-Road.
04.11.2010 17:24
Storm, где это ты взял такое чистое колесо!? :D
04.11.2010 17:41
aberrat , это не моё ))) сам удивился, какие они чистые бывают )))
04.11.2010 22:02
спасибо за расшифрофку
05.11.2010 00:37
Андрюша, ВОр4ун и Михаила - будете оверквотить - админы отлучат вас всех от сайта на пару дней.

По теме: предлагаю этой зимой устроить тест драйв Нив, их резин, моноприводов и пр. прелестей. - По традиции, буду на "Мудах"...

01.01.11 - покатит? или 07.01.11?
05.11.2010 01:53
smb, соломоново решение!:good:
05.11.2010 11:24
smb, 01.01.2011 ведь могу не выехать тебя вытаскивать))))))))))

05.11.2010 15:23
Я все таки обращусь ко всем рьяным защитникам MUD резины.
Зачем так сильно настаивать на Мудах? Зачем что то доказывать?

Наберитесь уже смелости и скажите правду, в первую очередь - правду себе самому: МУДЫ это отнюдь не самая удобная резина для автомобиля на каждый день!

Ездить на мудах по городу, по асфальту, зачем это?

Большинству из нас не приходится каждый день по дороге на работу и обратно домой, преодолевать непролазные грязи...

Каждый выбирает для себя сам - что обувать! По своим возможностям, взглядам и жизненным позициям.

А то это начинает напоминать какую то фанатичную секту: Либо Ты с нами, либо ты против нас.
Жизнь, она полна оттенков и полутонов - комуто одно, а кому то другое.
Нельзя утверждать что если у тебя Нива, то ты обязан топить ее в болоте ка минимум 1 раз в неделю!

ИМХО

05.11.2010 16:34
diam, видишь ли, никто не говорит что ты просто обязан топить свою машину, это само приходит позже или не приходит никогда и полный привод продается... Безусловно не все, не всегда катают по говнам исходя из своих причин , но если ты попробовал... проехал... потом еще, и застрял... вот тут появляется присущий всем азарт. Лично у нас стоит обычная резина, не муды... НО когда мы приехали на первую покатушку сайта(выезд с Данилой в карьер), мы поняли-резина имеет значение(тогда была 21214 на ВлИ-5)... потом была кикимора2009- вновь поняли резина нужна другая(ВлИ-5 + цепи)...от тапок и их размера много зависит!!!
например пробежите ли вы 5км в женских туфлях на 2 размера меньше?вряд ли... а вот в кроссовках своего размера, ну с непривычки, да, хотя и будет тяжело... то же и с нивой, ну родилась она не дамочкой на 22 катках...короче спор для себя считаю закрытым, все кто считает что "женские туфли" подойдут для нивы одевайте их и ехайте разок на нормальную покатуху, после чего либо продавайте авто либо покупайте "кроссовки", или нет сапоги!!!!:sarcastic:
05.11.2010 19:38
вот купил я шевик в апреле, езжу только по городу, на Украину мотался, резина обычный баргузин, в говна не лазил. И жил я вот так счастливо, все меня устраивало, а теперь вот читаю и такое ощущение что прям ну очень тяжкое преступление совершил.))))))) ну не хочу я её топить, или в карьер гнать))))) мне шевик просто нравится и всё.
05.11.2010 19:59
mr_K не знаю за тебя, но я человек практичный и знаю зачем купил ниву. Плачу 15 литров за бензин на 100 км, туплю на светофорах, за запчасти состояние уже оставил.
Мне просто не понятно зачем весь этот гемор с нивой если ездить по асфальту.
В украину я на авто не ездил, ездил много лет назад на 14-й на море. Так 14 просто самолет по трассе по сравнению с нивой, бензина меньше ест, запчасти дешевле.
За эти деньги можно купить новую отеч. машину, 3-х летнюю иномарку.

Если вопрос стоит просто "нравится и всё" ты уж извини, но как то это по женски, из разряда красная мне нравится.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?