64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Бортовой Компьютер

28.12.2010 23:25
BOP4yH написал:
aberrat написал:
BOP4yH, обратись в "Автопейдж" Зарубина-Рахова, там тебе помогут.
Тел. 292002, 684636.


Благодарю!


Автопейдж хорошая конторка. можно попробовать даже небольшую скидку организовать.
29.12.2010 00:24
Благодарю, завтра созвонюсь с ними и если у них всё гут поеду к ним... от кого привет передать?
29.12.2010 00:28
Кстати а они там смогут настроить комп чтоб он остаток бензина в баке показывал, насколько слышал процедура эта муторная....
29.12.2010 01:44
Самый точный остаток бензина находится не в баке, а в багажнике
29.12.2010 02:13
Бриз написал:
в багажнике

Воняет дюже зарарза :wacko:
29.12.2010 07:36
BOP4yH написал:
от кого привет передать?

напиши в личку, как соберешься, а я позвоню. кстати у них там по записи все, так что нужно заранее договариваться.
29.12.2010 11:53
BOP4yH написал:

Воняет дюже зарарза :wacko:
Существуют и герметичные канистры
29.12.2010 12:12
BOP4yH, не воняет... точно тебе говорю ! Бери хорошую канистру, плотно закрывай и всё будет отлично.

По бортовику - заехай на оптовку на сенном (напротив Ассорти-Страйка) - там большой выбор и более-менее грамотные продавашки.
Цены, наверное, минимальные по Саратову.

Поставят тебе его любые электрики - там делов на полчаса, из которых 10 уйдут на прокладку датчика температуры наружу под бампер.


Себе взял Мультик VG1031N (то же, что и U, но со штатным креплением для Шевика). Пока всё устраивает. ИМХО: бери только Мультитроникс. Всё остальное - вата.
29.12.2010 19:14
Storm твою дивизию! его я и купил..... короч поехал в автопейдж а они там уже шашлык жарят и сказали приезжать не раньше 4-го, я рванул на Студгородок там конторка типа тюнинг нах..... сказали шо поставят без проблем и в магаз отвели и продавана посоветовали.... в общем купил, поставили, разбираюсь......
05.01.2011 20:43
Уже 3 года, как присутствует БК Gamma, установлен вместо центральных сопел отопления. Все ок, жалоб нет.
06.01.2011 15:28
Storm как Мультик VG1031N пашет?Я никак немогу найти себе с буквой N.Сегодня заезжал на оптовку (напротив Ассорти-Страйка) там только с креплениями на стекло-липучка.Продовец говорит мал неудобные они вот и невозят.Цены у них странные на одну и туже модель разница в 1 т.(говорят прошивки разные).Подозрительно однако!:scratch:
01.02.2011 11:45
Есть один вопрос к Stormу тебе БК как подключили только в штатную розетку диагностики или еще какие нибудь провода прокладывали,а то хочу себе взять такой и сам подключить.А бк с буквой N есть на студгородке в ангаре,цена 2900 если память не изменяет
01.02.2011 11:57
dumont, бери спокойно и подключай. Там делов на 15 мин без пива))))))
01.02.2011 13:10
Storm как Мультик VG1031N пашет?Я никак немогу найти себе с буквой N.Сегодня заезжал на оптовку (напротив Ассорти-Страйка) там только с креплениями на стекло-липучка.Продовец говорит мал неудобные они вот и невозят.Цены у них странные на одну и туже модель разница в 1 т.(говорят прошивки разные).Подозрительно однако!


Пашет без нареканий. Покупал на Кутякова (между Рахова и Астраханской) - там один такой "оптовый" магазинчик.
На Танкистов тоже удивил разброс цен и невнятные объяснения продавцов на тему прошивок, и, что еще интереснее, что одна модель (подешевле) зимой будет показывать данные неправильно, потому как в низких температурах работать не может (ИМХО: чистый бред, т.к. в минус 50 его никто не суёт, а в минус 25 у меня даже старинный Х11 работал на 10-ке). Поэтому брал на Кутякова, по цене в районе 2700 обошелся.

Есть один вопрос к Stormу тебе БК как подключили только в штатную розетку диагностики или еще какие нибудь провода прокладывали,а то хочу себе взять такой и сам подключить

в штатный разъем подключается всего 1 проводок к 8-ому (если не ошибаюсь) контакту, так называемая "К"-линия. Самый геморрой из всей установки - это крепление БК игрушечными винтиками к крышке под зеркало и протаскивание собственного датчика температуры под крыло. В остальном проблем никаких. В 15 минут конечно не уложишься... Это, видимо, Димон уже пару сотен таких поставил, поэтому и 15 минут )) А так часа полтора вся процедура у меня заняла. Из них минут 40 присобачивал крепление... потому как по-инструкции анриал (именно поэтому кстати N-модель не берут на оптовке Танкистов - крепить реально не удобно, но зато 1 раз закрепил и он не мешается на стекле), пришлось немного колхозить.

01.02.2011 13:11
Дим как же без пива то?! :blush: Ет же совсем не занимательно! :D
01.02.2011 15:11
Про прошивки брехня,сам компьютер стоит один и торже,1031,и прошивка одна и та же,буквы означают лишь способ крепления,U-универсальный,N-для нивы-шевроле.еще есть GРL,UРL,это теже компы только процессор новый,16 разрядный,и прошивка уже другая больше для иномарок современных.взято с официального сайта мультитроникса,там все подробно описано про каждый комп :hello:
02.02.2011 13:42
Дим как же без пива то?! Ет же совсем не занимательно!

Ну свой я с пивом ставил)))))))))
23.03.2011 17:09
купил себе Multitronics VG1031U хочу ставить самостоятельно (руки вроди бы из правильного места :-)).
До Шнивы у меня была ваз2114 там установка 5 минут занимала, так как был штатный разъем для маршрутного компа.

А как я понял в Шниве ничего штатно не предусмотренно чтоли???
Нужно резать провода? И снимать панель приборов чтобы подключиться к датчику топлива?

Может кто то даст точную последовательность действий?

Хочется чтобы компьютер максимально отрабатывал заявленные функции!
23.03.2011 19:20
Я щас его подключил просто через разъем диагностики.
Он засветился. Но из всех параметров показывает только напряжение и температуру собственного датчика.

К- линию не определяет.
Может это быть из за того, что я еще не успел подключить желтый провод зажигания?
23.03.2011 20:09


К- линию не определяет.
Может это быть из за того, что я еще не успел подключить желтый провод зажигания?

Из за этого и не показывает - не выходит в активный режим без плюса зажигания.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?