64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Гонка 11 декабря!

28.11.2010 00:10
Student написал:
я в определённых моментах согласен со Штормом(хотя моему авто до его ,как до Пекина задним ходом)мне интересно покататься проехать коллективом по определённому маршруту,преодолеть все связанные с этим сложности,но НАМЕРЕННО засадить авто,и потом некоторое время и так и сяк его оттуда вызволять....ну не нравится мне это .уж простите,да и в детстве я набегался, наориентировался!:o


Посмотри внимательно темы "Нива-2009", "Нива-2010" и в том году присоединяйся. Или следи за темами в этом разделе, название которых начинается с "Рейд ...", а не с "Гонка..."
28.11.2010 01:50
Storm, ты не принимай так близко к сердцу, а постарайся меня понять, ведь есть разница между стандартными и "слегка" подготовленными шнивами, сам ведь убедился на последней покатушке при подъеме в гору рядом с 8 точкой. А уж про преимуществах стандартных "Чирка" и "Опеля" на "Регионе", я и говорить не хочу!
28.11.2010 02:36
aberrat написал:
А уж про преимуществах стандартных "Чирка" и "Опеля" на "Регионе", я и говорить не хочу!


Еще скажи что ты им сдаешься! Нельзя пасовать перед трудностями - им НАДО РАДОВАТЬСЯ!!! Именно они делают нас сильнее!
28.11.2010 08:42
Согласен с smb, нельзя пасовать, иногда стандартная нива заедет дальше чем слегка подготовленный уаз, если за рулем уаза плохой водила. И слегка подготовленные мне кажется надо в стандарт, но при одинаковом кол-ве точек и разнице времени в пол часа например место присуждать полностью стандартной машине.
28.11.2010 15:42
Мужчины, я извеняюсь, но что за демогогия!!? кто нить из вас слышал или видел чтоб в категории Спорт шла мышинная возня мол- почему я тр1 должен с катлетой бодаться? я лично нет! и не смешите 'ее' она и так смешная, какой в дугу шторм СПОРТ? давайте уж тогда сразу его шевик с обрыва бросим и посмотрим че получится. а вообще шторм молодец был бы у меня такой апарат я б на обочине стоял и смотрел как остальные машины гробят.
СЛЕГКА ПОДГАТОВЛЕННЫХ-В СТАНДАРТ!!! вы же опеля и чирики в спорт не переводите т.к. они сильней?
у меня все
29.11.2010 10:58
Я думаю ваша паника преждевременна:o
Готовится всегда надо по мах.
А с котегорией определятся по месту:blush:
Такие машины как котлеты или уазик Вовы могут не приехать (будут к примеру горский L200, казах на форде короче машины с лебедками но не мене полированные а вы уже сейчас себя в стандарт записали)
Мое мнение- порвать более подготовленный автомобиль интереснее:ac5:


А почему 9 часов, может 10-11?.:@
29.11.2010 22:21
Я лично не против увидеть в категории стандарт, "немного" подготовленные авто(Dimona, Storma и Unlima). И чирки и фронтерами тоже. Их преимущество считаю не большим, перед стоками на мудах при ночном ориентировании.
Здесь на первый план, мне кажется, выходят стратегические моменты, физподготовка, и надежность авто.
29.11.2010 22:49
Согласен с Andrey, от физ подготовки многое, но и от машин тоже зависит(кол-во доп света, для того чтобы легче было ехать и искать точки)
30.11.2010 09:05
Seva написал:
Согласен с Andrey, от физ подготовки многое, но и от машин тоже зависит(кол-во доп света, для того чтобы легче было ехать и искать точки)


Использую штатный свет, с обычными лампами - проблем нет. Протирать только надо;)

В экс-ции Нива при ориентировании уже на месте налобники использовали.
30.11.2010 13:04
Есть информация:
1. Кол-во человек в экипаже - строго 2 человека (в/у желательно у обоих)
2. "Слегка" подготовленные - Storm, Unlim и др. - велкам в "Стандарт", лебедки опечатаем.

Что точно будет проверяться на тех. комиссии - отнеситесь внимательно, иначе не будет допуска:

1. Огнетушитель
2. Аптечка
3. Жесткое крепление аккумулятора
4. Диэлектрик на аккуме (кусок линолеума, резинового коврика - чтобы сплошняком закрывал сверху аккум, клеммы)
5. Каски (в Стандарте - рекомендуется, для Спорта - обязательно)
6. Жесткое крепление запасного колеса
7. Гаситель лебедочного троса (для Спорта)
8. GPS-навигатор.
9. Трос буксировочный.
10. Будут дополнения.



Что желательно иметь с собой:
1. GSM-Телефон (желательно МТС, Мегафон; Билайн хуже)
2. Траки, домкрат и пр.
3. Фонарь.

Все доп. оборудование - домкраты, лопаты, канистры - должно быть жестко закреплено!
30.11.2010 13:09
Вопрос:
для Стандарта вместо "жестко закреплено" можно просто уложить все компактно в багажник, чтобы не болталось ? Чёт не охота сверлить пол кузова для "жесткого крепления". ?
30.11.2010 13:55
Storm написал:
можно просто уложить все компактно в багажник, чтобы не болталось ?


Тебе же домкрат в голову прилетит - рекомендую все хотя бы привязать.
30.11.2010 14:48
smb написал:
Тебе же домкрат в голову прилетит - рекомендую все хотя бы привязать.

да-а-а все не привязанное в салоне не то что бы летает, а находится где то между полом и потолком!!! так что действительно лучше хотя бы скотчем примотать:)
30.11.2010 15:19
Ок. Че-нибудь придумаем, если доведется участвовать.
30.11.2010 19:47
У меня опыта маловато в таких делах но я думаю эти вещи надо взять:
Взять 20л.бензина в запас. (в застрявшей машине сидеть в тепле гараздо лутше):kiss2:
Воды питьевой 5л. еды (вдруг эвакуатор долго будет ехать, а так дней 7 протяните):drinks:
Желательно взять лапату.( тех кто не выдержит нагрузок лутше пристрелить):@
30.11.2010 20:00
M-46 написал:
У меня опыта маловато в таких делах но я думаю эти вещи надо взять:
...


Разъясняю по пунктам B):
1. Греться лучше с помощью девчонок румяных
2. Вместо воды лучше взять спирт
3. Лопату можно не брать - все равно за трактором идти
30.11.2010 20:07
Зачем идти за трактором? Тогда лучше его с собой таскать:D. А если сильно захочется погрется то и трактор на...
30.11.2010 22:43
Storm написал:
Вопрос:
для Стандарта вместо "жестко закреплено" можно просто уложить все компактно в багажник, чтобы не болталось ? Чёт не охота сверлить пол кузова для "жесткого крепления". ?

На регионе у меня все аккуратно лежало в заднем отсеке машины - и ничего никуда не улетело:)
30.11.2010 22:45
И вообще - давайте плюсадинтесь!!!
30.11.2010 23:11
У нас в багажнике лежали инструменты и джек на регионе. громыхало конечно все но не летало. 301 если получится конешно приедем:)

И еще вопрос к организаторам. Вне зачета можно на atv со спортом?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?