64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Пришла зима! "брюнетке" нужна помощь!!!!

04.12.2010 09:10
sizz написал:
Денис написал:
есть мнение, что разница шип/не шип не большая.

У меня есть мнение основанное на моем опыте, что зимняя шипованая резина все-таки лучше. Все, конечно относительно и зависит от опыта и того где и как ездишь. Есть товарищи успешно катающиеся и на мудах и на всесезонке. Но в Саратове довольно часто встречаются ледяные горки, и шипы там очень пригождаются.


+100!
Ездил в свое время и без шипов, щас тока на шипах.....
04.12.2010 09:29
Согласен! Нива и на лысой резине проедет туда, куда скажем недоприводу даже на шипах недобраться. Но зимой это не самое главное. ИМХО главное возможность маневра, торможения и курсовой устойчивости в условиях гололёда (в Саратове гололед зимой в 95% случаях) и вот тут без шипов необойтись. Но вот тут главное помнить, что шипы это лишь помощники на льду, а не 100% защита от него и голову включать тоже надо. Есть хорошая фраза - "зимняя дорога ошибок не прощает"
04.12.2010 20:43
Andrey написал:
Рябят! А вы уверены что эта брюнетка, не брюнет с большими яйцами. Просто секреты все по быстрому хочет выведать:D
Ему не так интенсивно советы бы давали, и в личку не писали бы.:D

Хотя вот это "Спасибкииии" точно видимо по женски:D

Конечно "Спасибкииии" - это по-женски!!! я 100 % без больших яиц!!!только с яичниками!:hlf:
04.12.2010 20:45
мальчики! спасибо за ответы!!!очень помогло...все таки буду покупать!!!может кто б/у предложит)))):dance:
04.12.2010 22:08
Сегодня на ваших любимых шипах чуть не влетел в "Газель"! По асфальту покрытом тонким-тонким слоем льда пролетел как на коньках метров сорок на заблокированных колесах. По практике прошлых лет на нешипованой "липучке" остановился бы метров через десять.
P.S. В этом году первый раз "обул" шипованую резину.
04.12.2010 22:16
aberrat написал:
По асфальту покрытом тонким-тонким слоем льда пролетел как на коньках метров сорок на заблокированных колесах. По практике прошлых лет на нешипованой "липучке" остановился бы метров через десять.

Так кто сказал, что шипы лучше?
Я семь лет езжу без шипов. По началу на всесезонке, потом нокиан без шипов, потом нокиан RSI, потом Кама Флайм (машины были разными)...
04.12.2010 22:29
Мне с шипами тоже меньше нравиться.
Лучше шипы только на льду глубокой заморозки.
04.12.2010 22:40
хххххммммм...ну Кама Флайм устойчавая, прямо мне нравится....но я боюсь что обледенелую горку типа ул. Мясницкой....и какую-нибудь ....по Вольской вверх.... на светафорах я не смогу подняться....или если смогу, то не кайфово!!!!:scratch:
04.12.2010 22:53
aberrat написал:
Сегодня на ваших любимых шипах чуть не влетел в "Газель"! По асфальту покрытом тонким-тонким слоем льда пролетел как на коньках метров сорок на заблокированных колесах. По практике прошлых лет на нешипованой "липучке" остановился бы метров через десять.
P.S. В этом году первый раз "обул" шипованую резину.


А плохому танцору всегда что-нибудь мешает )))) И резина плохая и дороги никудышние и правительство у нас то еще..... самому не смешно?
04.12.2010 22:55
На вкус и цвет все фломастеры разные. Когда было тепло (+3 - -1) на 5-ой хакке ездить было не айс, как маргарин, тормозной путь увеличивается, просится в занос (ездил на 2111) не думаю, что на других моделях принципиально отличается, ведь зимняя резина на то и предназначена, что бы работать в отрицательных температурах. вот когда -17 наступило, тогда ощутил всю прелесть, на асфальте устойчивей, если где ледок есть, то цепляется и не испытываешь трудностей с троганием и торможением. опять таки все правильно люди говорят, главное с умом подходить к зимнему вождению.
04.12.2010 22:56
Jeneva написал:
хххххммммм...ну Кама Флайм устойчавая, прямо мне нравится....но я боюсь что обледенелую горку типа ул. Мясницкой....и какую-нибудь ....по Вольской вверх.... на светафорах я не смогу подняться....или если смогу, то не кайфово!!!!:scratch:


Подняться то вы поднимитесь, но вот если придётся спускаться с подобных горок, боюсь вы спуститесь гораздо быстрее чем ожидали..... Флэйм на льду вообще дорогу не держит!!!!
04.12.2010 22:57
PAW написал:
На вкус и цвет все фломастеры разные. Когда было тепло (+3 - -1) на 5-ой хакке ездить было не айс, как маргарин, тормозной путь увеличивается, просится в занос (ездил на 2111) не думаю, что на других моделях принципиально отличается, ведь зимняя резина на то и предназначена, что бы работать в отрицательных температурах. вот когда -17 наступило, тогда ощутил всю прелесть, на асфальте устойчивей, если где ледок есть, то цепляется и не испытываешь трудностей с троганием и торможением. опять таки все правильно люди говорят, главное с умом подходить к зимнему вождению.

+1
04.12.2010 23:16
PAW написал:
... опять таки все правильно люди говорят, главное с умом подходить к зимнему вождению.

с умом надо ко всему подходить, не только к зимнему вождению.
04.12.2010 23:21
:sarcastic:мндя....:scratch:.а если спускаться на 2-рой, тормозить двигателем...не тормозить до блокировании колес...:scratch:нет?
04.12.2010 23:30
2 Jeneva, если сомневаешься, к зимней резине прикупи силовые бампера :D
04.12.2010 23:35
это как?:blush:
04.12.2010 23:39
Jeneva написал:
это как?:blush:

что как? :)
04.12.2010 23:42
"силовые бампера "
04.12.2010 23:55
BOP4yH написал:
..... самому не смешно?

Чесно признаюсь смешно не было...:( Ну а если ты такой юморист, может все таки покажешься на публике, и продемонстрируешь своё мастерство контраварийного вождения!?
05.12.2010 00:04
aberrat написал:
Ну а если ты такой юморист, может все таки покажешься на публике, и продемонстрируешь своё мастерство контраварийного вождения!?

Вот только в драку лезть не надо..... у тебя какая скорость была что ты 40 метров на юзах ехал ась???? Так и скажи не учел дорожных условий превысил скорость и чуть не попал...... ну чтож со всеми бывает и слава Богу что всё обошлось..... а ты начал резину хаять..... лано проехали.... :drinks:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?