64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как вытащить застрявший автомобиль

04.08.2008 14:38
Нашел такой вот совет:

Чтобы вытащить застрявший автомобиль, в дополнение к тросу и монтировке, надо иметь обычную штыковую лопату и 30-ти сантиметровый отрезок трубы, свободно одевающийся на ее рукоятку.
Вогнав в землю лопату в 2-3х метрах от автомобиля, вы надеваете на нее трубу, а затем, зацепив за буксировочный крюк трос, начинаете его наматывать на трубу с помощью монтировки, продетой в петлю троса.
Автомобиль таким способом вытаскивается без помощи двигателя даже в одиночку.


А то все лебедки, хайджеки, рывковые тросы, буратины.... :)
04.08.2008 16:05
на сколько метров вгонять лопату в землю?)))
04.08.2008 18:22
Ну это ТИПА лебедка ручная получается. Только минусы сей конструкции во-первых в отсутствии хоть какого-либо блока (т.е. усили 1:1 идет, без "понижайки";), и во-вторых в отсутствии тормоза - т.е. если машина катнется назад (например, тащишь ты из колеи ее и надо перехватиться поудобнее), то этой монтировкой руки поотрывает. Я бы лучше просто ручную лебедку купил бы.

Есть такой способ - реально примененнный на практике - когда у нас сгорела лебедка, а машину надо было вытащить ну прямо сантиметров на 30-40, то мы сделали так - через два блока (система полиспаст, если я правильно пишу это слово), т.е. привязываешь конец веревки к машине, блок к дереву проводишь веревку через блок раз, потом еще блок к машине, проводишь веревку через него и фиксируешь на дереве. Все это в натяг. Потом встаешь на середину веревки и прыгаешь на ней. Она подтягивает машину чуть-чуть. Фиксируешь машину, снова натягиваешь веревку и снова прыгаешь. И так пока не вытащишь. Мы так с полчаса прыгали. Да, кстати, тут только не веревка нужна, а трос металлический, или веревка не тянущаяся. Можно придумать что-то, чтобы трос вбок оттягивать - амплитуда больше получится.
04.08.2008 18:30
а я вот долго думал про всякие штучки, решил все таки купить хайджек и использовать его как ручную лебедку. Я кстати так и не понял зачем Аднрей111 купил в дополнение ручную лебедку.
04.08.2008 18:37
Когда будешь перестегивать в 30-ый раз хайджек, поймешь (короткий он :( ) - у лебедки трос (ход одного подтяга без перестегиваний) длиннее.
13.08.2008 16:19
Видел я в интернете полно всякой "шляпы", типа антибуксовочные коврики и их подобие. Но вот наткнулся на такой http://zut.ru/page_07_Auto.htm По каталогам стоят полторы тыщи руб.
Недавно какая-то фирма выпустила пластиковые сэнд траки, но цена 11 тыр. http://www.autoventuri.ru/show_good.php?idtov=2339&grid=21
Задумался я. :|

Ваще все время думаю, что с собой возить, за 11-12 конечно не куплю. Пока езжу с досками. Это к вопросу как вытащить машину.

Есть еще способ наматывания всяких барабанов. Я даже хотел одно время использовать. Тазики прикручивать и наматываться на них.

Вот статья про снег, но кое-что и для грязи пойдет. Кто не читал, читать ВСЕМ!!!
Угарно. Особенно Волга на капоте :D:D:D:D

:ohttp://www.zr.ru/articles/54303/cpage/1:o
12.09.2008 17:00
sherpa написал:
Есть еще способ наматывания всяких барабанов. Я даже хотел одно время использовать. Тазики прикручивать и наматываться на них.
:ohttp://www.zr.ru/articles/54303/cpage/1:o

Думал я про этот способ... трос должен наматываться на оба тазика, причем не под углом, а прямо. для этого нужна какая-то ...ня шириной с машину типа трубы между машиной и тем, за что трос зацеплен.
Заморочно. Поэтому купил по случаю ручную лебедку (опробовал неоднократно - вещь), а потом друзья на днюху джек подарили;)
12.09.2008 22:46
Вот кстати тоже задумалсо тогда, а что лучше по опыту, джек или руч. лебедка?
13.09.2008 00:41
Они не взаимозаменяемы - нужно и то и другое
15.09.2008 17:09
Вот кстати тоже задумалсо тогда, а что лучше по опыту, джек или руч. лебедка?
Заедь в магазин 4х4, там есть лебедки ручные прям цивильные, в кейсах, и цена приятная....
16.09.2008 00:30
я там уже был и ни раз, их китайскую лебеду в синем кейсе уже видел. цена американского хайджека, если надежность китайской лебедки такая же как и китайского хайджека, то стоит задуматься...
16.09.2008 08:29
ага, как обладатель китайского джека, рекомендую задуматься
16.09.2008 09:34
Если интересно, залезь в ветку "домкрат", и посмотри сколько я (и не только я) юзаю Сорокинский джек.
16.09.2008 11:20
sherpa, позвони Каковкину Сегею 600-899, у него была ручная лебедка, которую он хотел продать (правда давно это было, но думаю она еще есть), я ей разок пользовался - очень выручила :D
23.09.2008 10:56
Застрявшую Ниву лучше тянуть за что? за петли или за бампер? а если я нивой тяну кого нить тоже лучше бампером?
23.09.2008 11:03
тянуть за проушины. иначе бампер погнешь, если он не швеллер. когда кого-нибудь вытаскиваешь из грязи то лучше задним ходом - цеплять за передние проушины. Сам не сталкивался, но говорят у 2121 попа отрывается иногда.
23.09.2008 11:12
попа отрывается при сильных рывках, с разгону
23.09.2008 17:22
У меня оторвалась попа этой зимой в процессе вытаскивания шнивы из сугроба в горку на рывке. Вырвало буксировочную проушину вместе с бампером и порвало юбку заднюю. Ничего, приварили обратно.
23.09.2008 18:02
Передом вообще старайся не дергать. Эсли рвется трос..... даже простая капроновая веревка разносит стекло вдребезги. Пусть такого лучше не случится, но если всетаки случится то пусть разлетится заднее.....
23.09.2008 21:23
а если бампером то по идее надежнее? фиг с ним пусть гнется, но зато он же в лонжероны вварен ведь?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?