64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Требования к компоновке кадра!!! (жесткая компоновка кадра)

16.12.2010 21:58
Требования по компоновке кадра (жесткая компоновка кадра) – на снимке должны быть
хорошо видимые и однозначно идентифицируемые:

- номер данного контрольного пункта;
- автомобиль участника с отчетливо различимым спортивным или государственным
регистрационным номером, находящимися на штатных местах;

- один из членов экипажа, который одной рукой касается знака данного контрольного пункта
(рука, не закрывая номера, касается места, на котором находится краска, обозначающая
номер), а другой рукой держится за любую неотделимую часть своего автомобиля (кроме
троса лебедки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причем данная часть должна
составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Допускается
открывание дверей (в том числе задней) и капота.

- Если номер контрольного пункта нарисован в круге, или ограничен горизонтальными, либо
вертикальными линиями того же цвета, что и сам номер, то достаточно, если рука касается
места внутри этих линий либо круга.
16.12.2010 22:08
На моих фотках есть незачет?
16.12.2010 22:32
Я не судья, но от себя в альбоме комментарии оставил.

Добавлю только что при жесткой компоновке не допускается, чтобы руку загораживал, или прерывал какой-либо объект, например ветка.
16.12.2010 22:34
Руки не должны перекрываться ветками или чем-либо ещё.
16.12.2010 22:36
А если точка в лесу например? и нет места с которого бы ветки не загораживали руки, то бензопилой их?
16.12.2010 22:41
Seva написал:
А если точка в лесу например? и нет места с которого бы ветки не загораживали руки, то бензопилой их?

по-всякому. иногда быстрее их просто отодвинуть.
16.12.2010 22:46
Спасиббы всем!! Усе упонятно:)
17.12.2010 09:54
Вот, кстати, понятие "ветка" осталось для меня тайной. ЛЮБАЯ ветка не должна перекрывать? Даже толщиной в 3 мм? Даже травинка? Или все-таки речь идет о толстых ветках? Просто согнуть и выломать ВСЕ кусты на пути от фотографа к точке довольно затруднительно иногда, да и природу жалко :)
17.12.2010 10:02
если ветки загораживают - вариантов масса:
- выбрать другой ракурс
- поставить машину так, чтобы она отжала все ветки
- отодвинуть ветки вручную
- отломить ветки
- спилить ветки
17.12.2010 13:04
301 написал:
На моих фотках есть незачет?


Две штуки - точно не зачет, еще одна по решению судьи - в комментариях отписался
17.12.2010 14:09
Понял. Спасибо.
17.12.2010 18:31
Да, по поводу веток, небольших деревьев, веткоотбойников непонятка полная. Дядя Миша, Данила и те, кто принимал участие в судействе, прокомментируйте пожалуйста. Мое ИМХО нужно читать регламент, если на кадре соблюдены все условия компоновки, а в регламенте про ветки и прочие пересекающие руки предметы ни слова, то КП должно быть зачтено.
Шторм, не согласен с тобой по пункту пилить, ломать, вырубать. Во-первых это варварство, уничтожать живые деревья, во-вторых это штрафы и дисквалификация. И в третьих вот что бывает с тем, кто плохо обращается с деревьями:
17.12.2010 20:04
очередной бред ю-туба...
Paw, если тебе мешает веточка, то даже отломав её, дереву в целом урон будет совсем не значительный, а если тебе мешает ствол толщиной с тебя, ты сам его ломать/пилить не будешь, потому как геморройно-долго.

А по поводу пенализаций и штрафов - всё в рамках регламента. Скажи еще, что через кустарники не ездиешь, травку не приминаешь, грин-писовец )))
17.12.2010 21:18
Шторм, найди в моем посте слова кустик и травка или научи меня читать невидимые слова.
17.12.2010 23:40
Мальчишки, не ссорьтесь.
Выжечь всё напалмом на фиг, чтобы съемкам не мешало!
20.12.2010 11:29
Прошу не пинать ногами, опыта у меня нет. Есть вопрос. Кто придумал правило про ветки?
Посмотрел кучу регламентов, например:
http://www.bastion-group.ru/offroad/about.shtml
http://www.zapretnayzona.ru/reglament.html
http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fwww.offroad45.ru%2Freglament.doc&lr=194&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&l10n=ru&mime=doc&sign=b0eb1bcb7cd98c4ea1448d11d24eff19&keyno=0
http://4x4kam.ru/?q=node/47
нигде про ветки не нашел, по поиску "ветки компановка кадра" тоже. Странное какое-то правило. Причем по этим ссылкам есть и более жесткие требования - не открывать двери, не более 2-х кадров одной точки. Про ветки негде ничего... Да и у нас оно только на словах было...
И заодно предложение. Если точки будут иметь разную "цену", например от 1 до 9 по первой цифре номера, будет гораздо интереснее. А так смысла рисковать нету.
20.12.2010 11:40
Дались вам эти ветки. Всегда надо руководствоваться здравым смыслом - если маленькая веточка пересекает руку - зачтут вам точку, если пол-руки за стволом дерева - звиняйте. Задавайте на брифинге вопросы.
Когда надо - все точки имеют цену. Это отображается в путевом листе. Если организаторы считают что в силу погодных, территориальных и пр. условий цена точек не нужна - ее нет.
Двери не открывать/из машины не выходить и пр. - тоже на усмотрение организаторов.
20.12.2010 12:01
Да и вообще, чего вам не нравится?орки сказали так делать значит так делать!не нравится?становитесь орком и устанавливайте свои правила!
а правила они устанавливают с высоты собственного опыта!конечно у всех бывают перегибы, НО на то и опыт чтобы его пополнять!
20.12.2010 14:06
Просил не пинать и ответить - кто придумал это правило, где еще оно применяется, пинать таки стали, ответа нет. Наверно это правило негласное но общепринятое.
Согласен - "закон суров но закон".
Организаторам респект и уважуха! Все очень понравилось. Точки стояли с умом и фантазией. Гонка отлично сбалансирована по времени и сложности. Еще так хочу!
26.01.2011 09:22
Как надо и не надо фоткать КП


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?