64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Нужна помощь саратовским экстремалам

04.08.2008 18:35
Как говориться экстремал экстремалу друг и видит издалека.
Саратовские вело экстремалы в виде даунхилеров (это такие безумные челы, которые на безумных скоростях съезжают вниз с гор там, где пешком лазить страшно) просят помощи в организации соревнований 10 августа (вск).

Ссылка на тему: http://www.sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=3193

В чем заключается помощь - поскольку велы, на которых съезжают вниз не предназначены для езды вверх (тяжелые и слишком длинноходные аммортизаторы), то они просят затаскивать их наверх. :)
Затаскивать надо джипом с понижайкой, поскольку происходить это все будет на горнолыжной базе Роща на 1ой дачной, подъем ровный, без деревьев и канав, но крутой. Тащить их надо будет на веревочках (тип тарзанки, как на водных лыжах). Планируется всего 20-30 человек, примерно 20 подъемов, считая разминочный день в субботу, 09 августа. Не бесплатно! В перерывах между подъемами можо будет посмотреть на их прыжки с полутораметровых трамплинов :o.
К сожалению я сам их потаскать не смогу (может только лишь пару раз), т.к. диск сцепления на исходе своей жизни... :(

Заранее спасибо, кто согласится.
Конкретнее можно договориться с организатором - Сергей aka Snowslon, тел: девяносто-девяносто-сорок два.
Я думаю нужно будет на неделе встретиться с ним (чтобы пустили на территорию базы), попробовать там заехать.
06.08.2008 12:20
Как говориться экстремал экстремалу друг и видит издалека.

как говорит джер :)
сразу возникают вопросы
а что он сам не может потаскать? у него есть нива.
а у тебя, что на двух машинах сцепление на исходе?

Сам не смогу помочь. Скажу честно, я не хочу помочь самому сарбайку, просто тебе отказать даже неудобно, ты всегда всех выручал. Но август у меня полностью расписан чуть ли не по часам, особенно выходные. Я об этом говорил еще в июле. Среди недели могу помочь с трассой. Ты вроде спрашивал про пилу.
И еще вопрос возникает с подъемом. Не сгорит ли сцепление у помогающих?
Если вопрос стоит даже о том, что "попробовать заехать" то с грузом там точно не заедешь. Может есть еще какие нить варианты. Например две нивы в сцепке, а за ними велы. :) Либо лебедками как нить. Там сколько метров подъем?
Надо иметь все равно какой нить вариант еще. Хоть и погоду обещают сухую, но вдруг пройдет дождь и как тогда ехать ниве в гору такую?
06.08.2008 15:54
1. У него нива сломана
2. У меня нива тоже не на ходу
3. Сарбайк тут не при чем - эти соревнования делают мои знакомые ребята, на сарбайке просто объява.
4. Не понравиться - остановитесь. При нормальном сцеплении все будет нормально.
5. Груз там смешной - вы же их не волоком потащите, а накатом, на веревочке.
6. "Две нивы", "лебедка" - не пойдут варианты (длина склона - на всю, от базы, до верха).
7. Если будет дождь - просто посмотрите гонку.
06.08.2008 17:19
Очень постараюсь быть. 1% что приеду, но хоть 1.
А что другие молчат? Как покататься, так все сразу, а как помочь, то нет никого.
Давайте поможем хорошим людям.
07.08.2008 08:24
Со всеми уже договорились :D
10.08.2008 23:29
усем помог,Элька тестирование в ка-вк даунхильного такси сдала на 5+. В общей сложности перевезено около 95 чел :DDDD
11.08.2008 09:34
Денис, спасибо огромное, что откликнулся и помог! Смотрелось круто! Такой понимашь белый пикап с силовым бампером с 7 велами в кузове и еще два чела на веревочке сзади и все это в клубах пыли....
Челы, которых на веревочке возили говорили: "Да нормально на веревочке! Главное рот не открывать и дышать пореже" :)
Фотки будут позже.
11.08.2008 14:52
Денису214 мега уважуха !!!
Спасибо за помощь.
Я уезжал из Саратова как раз около 12 и проезжал мимо сенного. Видел как люди грузят 3-4 вела в старенькую легковую мазду. Смотрелось очень забавно. Очень жаль, что так и не смог попасть на соревнования. Жду фото L200 vs Veliki :)
11.08.2008 22:15
вот так типа :))

12.08.2008 10:53
Нифига се :o
Ну шниве, наверное, там и делать было нечего. Пикап рулит!
12.08.2008 18:49
Нормально там бы на шниве потягали бы на веревочке - вот так:

12.08.2008 18:52
Подъем был не крутой (на фотке самая крутая часть. Даже бы и я на сдохшем сцеплении мог бы потягать, но я расчитывал на подъем по Лучу - там в разы круче).
А посмотреть было на что - смотрите фотки тут:
http://www.sarbike.ru/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=3193&rowstart=113
12.08.2008 19:23
дааа, подъем децкий
а про шниву я в плане увоза за один раз, у шнивы нет такого кузова :(
почему-то у нивы куча модификаций и у уаза тоже, а у шнивы одна.
12.08.2008 20:05
У шнивы тоже масса всяких комплектаций. А на "нивку" все модификации пошли когда она стала устаревать. Вот шева будет устаревать, вот тогда и пойдут модификации. Хотя её выпускают уже 10лет. У меня у товарища 98го года, с карбюраторным двигателем
12.08.2008 20:43
синего цвета?
12.08.2008 23:19
sherpa написал:
синего цвета?
Золотая

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?