64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Помогите с выбором рации

17.12.2012 00:35
вообщем мне сказали что можно ее выкидывать смело.заезжал на кутякова в магазинчик- девушка доходчиво обьяснила, буду копить на мджея...
17.12.2012 10:45
ищу себе рацию и натыкаюсь на всякие думаю интересные предложения.
сейчас звонил сюда,http://www.avito.ru/engels/zapchasti_i_aksessuary/ratsiya_120282389
говорит покупал за 6 рацию и за 2,5 антенну. за 2000 отдает все. какая не стал уточнять, так как себе ищу в рацию в руку а не в машину))))
17.12.2012 12:31
Нах она тебе нужна в руку?
17.12.2012 13:21
Синбад тут где то ранее указка есть на безпомех.ру. я седня там смотрел-есть норм рации и варианты "в руку" глянь сам.Есть дешевше чем у нас продают.А за 2т котор ты звонил чет както нереально...ну мож так кажеца ...сток денег убил и за 2 продаёт-прям подарок какой то...
17.12.2012 13:27
Grin написал:
Нах она тебе нужна в руку?

да потому что в машине не всегда нахожусь! взял в руку и пошел куда тебе надо.
17.12.2012 13:29
татарин написал:
Синбад тут где то ранее указка есть на безпомех.ру. я седня там смотрел-есть норм рации и варианты "в руку" глянь сам.Есть дешевше чем у нас продают.А за 2т котор ты звонил чет както нереально...ну мож так кажеца ...сток денег убил и за 2 продаёт-прям подарок какой то...

я не стал вникать, но он сказал, что ему ее ставил шеф в машину, а сейчас просто не нужна и жмет какой то кредит...просто выложил, а вдруг на самом деле интересно кому
17.12.2012 13:29
Речь идет про СИ-БИ или ЛПД?
17.12.2012 13:33
Grin написал:
Речь идет про СИ-БИ или ЛПД?

я хочу себе ЛПД
17.12.2012 13:37
На том же авито, парнишка занимался ЛПДешками, цена в районе 2,2 т.р., у нас трое страйкболистов с такими гоняли, вроде все гуд!
Если очень надо попробую телефон найти.
17.12.2012 13:57
Grin написал:
На том же авито, парнишка занимался ЛПДешками, цена в районе 2,2 т.р., у нас трое страйкболистов с такими гоняли, вроде все гуд!
Если очень надо попробую телефон найти.

про китайский если, то у него они закончились, сказал будут через 10 дней. 2 раза Гаечка любезно предоставляла попользоваться такой, мне в принципе понравилось
17.12.2012 14:17
По всей видимости они и есть! В ультре брал че то в районе 3,5 т.р. (непомню какая), с товарищем тестировали Сенной- 3-я Дачная, прием нормальный.
17.12.2012 18:19
Всем привет!
Назрел вопрос покупки раций на работу.

Вводные данные такие:
1) Нужна стационарная CB рация, которая будет находится в диспетчерском пункте, с радиусом покрытия около 40 км. Чтобы можно было слушать, что хорошего дальнобои о дорожниках рассказывают. Как я понял для нее еще понадобится усилитель и стационарная антенна?
2) Выклянчил у директора заодно и обычную CВ рацию себе в Ниву. :) Для этих же целей.
3) Пара простых LPD-шек для организации движения в случае заторов на дороге.

Вообщем вопрос такой - где все это можно в Саратове приобрести в одном месте по нормальным ценам? И чтобы все это дело сразу могли установить и настроить? Ну и конечно какие именно рации нужно покупать для вышеозвученных целей ? ;)
17.12.2012 18:56
саратов - большая деревня, выбора нет, а что есть все на порядок дороже чем в Москве, Самаре и т.д.
17.12.2012 20:07
1 если просто слушать усилитель не надо, надо антенну хорошую.
3 где организовывать, на каких расстояниях?
купить в ультре или радиоавтографе. там и скажут что взять и настроят и установят. подороже чем в москве, но далеко не на порядок. а если специалиста из москвы вызывать для установки и настройки, то в саратове даже дешевле, думаю выйдет :)
17.12.2012 22:27
speedoff, вы бы лучше определились сначала на каком месте, желательно самом высоком в городе, поставить антенку для того чтоб всё слушать
17.12.2012 22:49
странник написал:
speedoff, вы бы лучше определились сначала на каком месте, желательно самом высоком в городе, поставить антенку для того чтоб всё слушать


Антенну нужно будет ставить не в Саратове. А в с. Елшанка Воскресенского р-на. Чтобы рация пробивала от начала Вольского р-на и желательно до развязки на Вольск/новый мост/Сторожевку. Это наш обслуживаемый участок федералки.
17.12.2012 23:02
если это будет природная яма, то не услышите вы в ней никого, ищите высокое место, или ставьте высокую антену, вообще совет такой проконсультируйтесь с профессиональными радистами, не с теми кто рациями барыжит (с ними бестолку) а с теми кто реально занимается радиосвязью с теми кто на сиби сидит, пообщайтесь с саратовским клубом радиосвязи, дельную консультацию по базовой антенке думаю смогут дать в конторе что выдаёт разешения на радиостнции, это которая прям рядом с аэропортом, они там ещё позывные присваивают. там есть люди которые реально знают мат часть.
17.12.2012 23:29
странник написал:
если это будет природная яма, то не услышите вы в ней никого, ищите высокое место, или ставьте высокую антену, вообще совет такой проконсультируйтесь с профессиональными радистами, не с теми кто рациями барыжит (с ними бестолку) а с теми кто реально занимается радиосвязью с теми кто на сиби сидит, пообщайтесь с саратовским клубом радиосвязи, дельную консультацию по базовой антенке думаю смогут дать в конторе что выдаёт разешения на радиостнции, это которая прям рядом с аэропортом, они там ещё позывные присваивают. там есть люди которые реально знают мат часть.


Яма быть не должна. Рядом с нашей базой летом поставили вышку НСС. А они в гнилом месте ставить не будут. А за советы спасибо! Будем узнавать
18.12.2012 00:05
Кстати у Сергея, того который рациями занимается, дома большая такая антенна стоит, так что, возможно, тоже поможет, он не только рациями барыжит.

А та контора у аэропорта называется радиочастотный центр
Федеральное государственное унитарное предприятие «Радиочастотный центр Приволжского федерального округа» (ФГУП «РЧЦ ПФО») обеспечивает надлежащее использование радиочастот (радиочастотных каналов), РЭС и ВЧУ гражданского назначения на территории Приволжского федерального округа с целью поддержания эксплуатационной готовности выделенного пользователям радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости РЭС и ВЧУ.

и вряд ли поможет.
18.12.2012 00:12
Денис, есть там люди которые принимают экзамены на категорию по радиосвязи и являются заядлыми радиолюбителями

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?