64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Посоветуйте новичку)

11.01.2011 14:27
Приветствую всех нивоводов и шнивоводов) мне нет еще и 18 но в гараже у деда стоит Нивка 97года выпуска. состояние кузова и двигателя очень неплохое) Таквот...мне нужен ваш совет) подскажите с чего начать так называемый тюнинг Нивки) если в сильное г*вно лезть не хочется а так сделать машину под себя для покатушек....ну так что с блокировками какие колеса и лифт какой самый оптимальный ну и т.д)) подскажите пожалуста))
11.01.2011 15:15
http://www.niva4x4.ru/
Читай до того как за руль сядешь. А для начала вообще ничо не делай.
11.01.2011 15:33
почему ниче не делать?
11.01.2011 15:35
+1 к мнению MihailA !
Сначала так как есть на ней покатайся, определись, что конкретно ТЕБЕ надо от машины. А там уже и будешь думать, как это реализовать.
301 "крокодил" вон во всех гонках и покатушках участвует на чистом стандарте (полностью заводское исполнение) и не припомню ни одного раза, где она не смогла бы пройти участок.
11.01.2011 16:00
Усе правильно - niva.faq читать весь, а потом вопросы можно задавать :)
11.01.2011 16:07
не ну я часто есдию на ней там по дворам по деревням и впринципе знаю чего хочу..... это лифта максимум см 5 больше ненадо и колесики 205е... чтоб и на асфальте и в жиже на спасовали.
11.01.2011 16:14
301 написал:
Усе правильно - niva.faq читать весь, а потом вопросы можно задавать :)

А вопрос не будет после прочтения))))
11.01.2011 16:18
XEN_on написал:
не ну я часто есдию на ней там по дворам по деревням и впринципе знаю чего хочу..... это лифта максимум см 5 больше ненадо и колесики 205е... чтоб и на асфальте и в жиже на спасовали.

1. Если знаешь чего хочешь - действуй.
2. 205 е колеса не панацея - бери кама флейм - твой вариант с такими запросами.
3. ЧИтай мою ссылку - это как библия.
4. Заимей опыт вождения хотя бы год без перерыва и все поймешь. В 90% нафиг не нужно никакого "тюнинга" (не люблю это слово). )))
11.01.2011 16:28
Да и еще - по ссылке которую дал смотри подобную тему не создавай - не зли АЛЕРа))))). Просто ЧИТАЙ там есть ВСЕ.
11.01.2011 16:44
раз уж к нам зашел то сначала тебе сюда http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=655
на сколько я понимаю, Михаил, ты сначала еще определись есть ли у тебя ден. ср-ва, ибо нива довольно прожорливый агрегат! 2-е лезть куда либо или нет ты поймешь когда начнешь ездить!
3-е если невтерпеж то для начала пойдёт кама флейм и чтение "библии";)
11.01.2011 16:48
bolivar написал:
на сколько я понимаю, Михаил, ты сначала еще определись есть ли у тебя ден. ср-ва, ибо нива довольно прожорливый агрегат! 2-е лезть куда либо или нет ты поймешь когда начнешь ездить!

ЭЭэ.... )))) наверное не ко мне обращение) А к топикстартеру??
11.01.2011 17:08
ДА! просто человека, вроде так зовут...
11.01.2011 18:02
ну средства есть но их немного) нащет прожорливости и больших вложений уже наслышан) но не все же сразу делать... постепенно потихоньку) а за советы где че почитать спасибо):)
11.01.2011 18:47
Для начала подшамань тачку, а там уже посмотришь сколько у тебя денюжек останется. Сам после деда забирал свой первый авто, денег вложил не меряно.
11.01.2011 19:08
ну для начала там требуется пооолная капитальная уборка салона) дед там делов наделал) зерно там семечки собачьи волосы) ну а что самой техники касается то там нада газобалонку снять, глушитель вывести назад (щас из под правой двери торчит), ну и сход развал сделать....покачто вроди все....весной займусь всем этим
11.01.2011 20:07
В еще проверить переднюю и заднюю подвеску, вот и копи денюжку на ремонт авто, а не на лифт и т.д. ведь с разбитой подвеской можешь до карьера и не доехать;)
11.01.2011 20:16
подвеска там вся перетрясена вроди) в прошлом году дед отгонял ее на станцию куда то) но весной обязательно до гаражей доеду чтобы там все точно со знающими людьми осмотреть)
12.01.2011 00:15
В шоке от количества советчиков. Два года назад мне никто ничего не сказал... И я как лох...
12.01.2011 00:35
Да, Данила - полностью солидарен с тобой! Я тоже попал в аналогичную ситуацию...(( Только через два года до меня дошло, что надо поставить колеса большего диаметра!!! И ведь никто не посоветовал. Значит не любят, не уважают. :dash:
12.01.2011 23:50
smb, aberrat и не грите:sorry:

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?