64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

РЕЙД ВЫХОДНОГО ДНЯ!!!

12.08.2008 21:20
23-24августа состоится рейд выходного дня на Судачий берег, близ поселка Мордово. Сплошная пересеченка, множество бродов, теплая дружеская атмосфера...Вобщем , как говорится ВЕЛКОМ :D
13.08.2008 14:47
Как активно все отреагировали...
А ведь это в тысячу раз прикольнее, чем гонки. Как в карьере, только лучше :D
13.08.2008 15:04
+1
13.08.2008 15:26
я не реагирую по одной только причине, что просто не смогу :(
а если бы мог, то тоже подумал еще, первое, я обкатал уже весь этот судачий берег вдоль и поперек, ну типа че то новенького хочется, второе, знаю я по рассказам Артофа ваши "прикольные броды". Сам то наверное на шыысятдевятом поедешь? А нам значит нивы топить. Нее, другое дело песок, он конечно тоже поднадоел, но на нем хоть максимум что можно сделать, это прыгнуть на трацатку :D А тут поболее утопишься.
13.08.2008 15:52
Думаю ехать... Но блин в этот раз задний бампер оставлю в гараже наффиг... Он мне еще пригодиться...
13.08.2008 15:55
sherpa написал:
я не реагирую по одной только причине, что просто не смогу :(
а если бы мог, то тоже подумал еще, первое, я обкатал уже весь этот судачий берег вдоль и поперек, ну типа че то новенького хочется, второе, знаю я по рассказам Артофа ваши "прикольные броды". Сам то наверное на шыысятдевятом поедешь? А нам значит нивы топить. Нее, другое дело песок, он конечно тоже поднадоел, но на нем хоть максимум что можно сделать, это прыгнуть на трацатку :D А тут поболее утопишься.


Броды в тот раз были детские... а вот рельеф был неифига не детский...

ПС:
Я: СКВ опять собирается выехать "на природ"...
Жена: И ты поедешь???
Я: Ну да... только бампер наффиг сниму и поеду...
Жена: А может не надо...
Я: Надо Люда, надо... Должен же я как-то к прошлому готовиться...
13.08.2008 16:07
sherpa написал:
я не реагирую по одной только причине, что просто не смогу :(


+1:(
13.08.2008 16:38
пока незнаю как с работой, очень хочется поехать
13.08.2008 16:56
Если управлюсь с котлетой, то да, на ней и поеду, но лишь с целью потестить перед гонкой. А на шниве вообщето гораздо приятнее (всегда в эти рейды на своей ездил). Если брод слишком глубокий или есть хотя бы подозрение на это, просто глушишь мотор и едешь за трофическим уазиком на веревочке :D
Не ссы братва, прорвемся:D
А вот бампера - эт да, лучше в гараже оставлять.
14.08.2008 08:47
Повредил левую лапу, если заживет - поеду, пока усиленно лечусь. Надо вместе с бамперами машину в гараже оставить)))
14.08.2008 09:53
У тебя бампера (да и машина в целом) - железные :D А топят машины свои только те ребята, кто походу маршрута успевает глазаньки залить. Гаишников то нету, они тама проехать не могут:D:D:D
14.08.2008 13:49
а я вот видел гаишников на блэйзере :) так что вы там поосторожнее :D
14.08.2008 13:58
Раз на Блейзере, то поймут...
24.08.2008 21:44
Ээх...а какие посиделочки у костра...а спринтик...
Я думаю СКВ приобрел сильного бойца и, это не какой-нибудь малодушный чел, гордо именующий себя "джипером", а скромный но смелый нивовод АртOFF (ON :D)!!!
Зря не отменили дела - было весело!
24.08.2008 21:55
Где отчет, фотки?
Шниву утопили? :)
25.08.2008 00:52
завидую Вам люди! просто молодцы! ну разве можно отменить дело, которое какой-то редиска придумал в субботу в 16-00 :(. Сцуко весь день разбит, да и сам после него. Только и оставалось немного попить водки на сон грядущий и представить себя радом с вами у костра. :( Ну думаю это не последний рейд. Фоток конечно бы нам еще.

Я думаю СКВ приобрел сильного бойца


Вообще-то его уже давно приобрели мы!!! Ну если он нужен СКВ, можем начать переговоры. Скажу сразу, хороший боец стоит недешево. Так то он парень не плохой, только водки требует много. :D:D:D
25.08.2008 09:34
sherpa написал:
завидую Вам люди! просто молодцы! ну разве можно отменить дело, которое какой-то редиска придумал в субботу в 16-00 :(. Сцуко весь день разбит, да и сам после него. Только и оставалось немного попить водки на сон грядущий и представить себя радом с вами у костра. :( Ну думаю это не последний рейд. Фоток конечно бы нам еще.

Я думаю СКВ приобрел сильного бойца


Вообще-то его уже давно приобрели мы!!! Ну если он нужен СКВ, можем начать переговоры. Скажу сразу, хороший боец стоит недешево. Так то он парень не плохой, только водки требует много. :D:D:D


Тут весь впрос принципа... я лично ничго не отменял... и только в 5 часов вечера субботы стартовал с корпоратива на "Веселом Роджере"... 6 часов вечера только добрался до гаража (где у меня усе туристическое снаряжение лежит...)... и принял решение: "задний бамепер не снивать... - внемени нет..."

Часам к 9-10 вечера/ночи я добрался до лагеря... и что характерно ничего не упустил...
Вот сегодня завтра буду смотреть что удалсь моей жене занять на камеру... фотки своей водоплавающей Шнивы... - ибо и камеру и фотик оставил в гараже...
25.08.2008 09:55
А водки у нас много, очень много...:D Пару канистр из под бензина :D
25.08.2008 10:18
А по теме:
В 4 часа дня сидя на шезлонге на пляже я осознал, что я забыл в пятницу не только записать "как проехать до лагеря", но и даже телефон организатора (сер. Джон... он же Коковкин...)... Ну что комуникатор в руки... Гугл->Сайт СКВ->Их форум... В шетом часу выезжаю с роджера (с кучей "халявного" пива)... привожу маму домой, забираю от нее сумки с вещами и жратвой. Потом в гараж... где в очерередной раз решаю сложную задачу "Как запихунть все это барахло в этот маленький багажник...", попутно решаю, фиг с ним с заним бампером... переживет он еще один выезд...
В итоге выехал из гаража уже в восмом часу вечера субботы...
Взял уже привычный курс на Волгограское шоссе... перед самым съездом с Волгорадки решил заехать на заправку (что-то мне говорит, что на выезды нужно ехать с полным баком...). На заправке встречаю уазик... что характрено боевой... т.е. и грязь и наклейки на ем присудсвовали... ну соответственно задаю филосовский вопрос: "Джипера?", "Поездка выходного дня?", "На хвост сеть можно?"...
В общем первые два ответа Да, на третьий нет, ибо он ехал от туда... а мне надо было туда...
В общем по легенде Коковкина с форума и коментрием узовода... я всего лишь немного поплутав в ночи в окреснотях села Мородово я нахожу лагер... И пьщих джиперов в придачу...
За одно понимаю, что многие законы природы на джиперов не действуют...
Например один из основополающих законов: "Сколько водки не возьмешь, все равно прийдетсья за ней еще ходить..."... - тара сера Джона меня если честно празила... 20-и литровая канистра водки (причем очень даже не плохой :) ) - это я вам скажу нечто... Про закуску, шашлыки, пиво, запивку я говорить не буду... это и так понятно...
В общем как с утра оказалось: всего было наверное больше 20 машин... причем много не джипов (особенно понравился фоьц транспортер со скутером в багажнике...) ьыли так же и нивы... как боевые так и не очень...
Почти сразу же по приезду я утыкаюсь в Шниву Леонида... про то, как надо "вливаться" в компанию джиперов я ужезнаю... так, что вечер был проведен не зря... и холодно не мне было (в сланцах и шортах)... ибо водки было сколько хочешь... ну и желающих составить компанию в ее выпивании тоже... А Коковкина вообще по моему споить невозможно... ибо он водку не пьет... он ею питается...
Утром проснулся как всегда рано (в восмом часу утра), что характерно без последствий... и увидел, что Сер Коковкин уже давно проснулся и абсолютно головой не мучается...
Потом купание, наблюдение за разметкой трассы... Стравливание колес (как меня учил Казах)... За попытками галупера ее пройти (мотор то у него мощный... но асвальтовые колеса, вес/клиренс приводят к езде на буксире...)...
ТАк же начавшими "разкатывать" трассу уазиками на свамперах/богерах... Сам пробую пройти эту трассу (мелкая галька... похуже песка...) то и дело натыкаюсь на летящих на встеречу уазиков... во всетаки прохожу успешно... потом выезжаю с трассы на бирфинг... капитально топлю машину в болоте... меня проет вытащить буханка... в итоге я еще капитальней сасаживаюсь в болото (левая фара вметсе с левой частью капота оказывается капитально подводой...) + салон постепенно начинает законяться водой... (надо что-то делать с употнитеоем двери...) я сижу за рулем... ноги отмокают в водичке... мотор не глушу... машина соответветвенно сидиб хопой на галке... мордой подводой на гальке с илом... насторение паршивое, т.к. в име уже представляю процесс разборки и сушки салона + прикидываю, а где у меня находитсья имобилайзер и когда же его зальет... Но ко мне все-таки приходит в помошь в виде боевого узика (класс спорт) и он меня потехонечку рывками (как я радовался своему троссу... ибо уазик рва беря разгон метров 9...) буквально по паре санитметров начал вытаскивать... потом было веселье на тему слива/вычерпывания при помощи бутылки, потом и тряпки воды из салона... (прикольок так, открываешь дверь и прямо таки водопад...)... отжима кросовок...
быстрого брифинга... проверки воздушного фильтра (уся коробка в болотной рязке, а филтр сухой...) и вперед на трассу гоняться (нивки были пущены первыми)... В итоге я запарываю самый конец своей третьей попытки (чуть ли не посадил авто в волгу) и становлюсь вторым...
Потом начинают кататься уазики я понимаю, что на регион я не поеду... ибо находитсья с ними на одной трассе я не хочу... а точнее боюсь...
Ну а дальше купание, наблюдение за даунхилом на скурете в маске и в ластах... и неспшниые сборы и дорога домой...
25.08.2008 16:44
Купи уазик :D

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?