64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Сокращения от ВикНикСора )))

12.08.2008 22:41
часто вижу такие подписи, первые три позиции понятно, а что дальше?

L 2004.02, ~80 тык, BFG AT 215/75R15, -ГК, -ГНЦ, -кат, +2 белкарда, +управление вентиляторами, +нулевик
????? :|

Это как в газете про недвижимость, за две строчки могут описать квартиру в подробностях, а ты или звони или догадайся сам.
12.08.2008 23:15
Л200, апрель 2002г, пробег 80т/к, АТэшный гудрич, минус гидрокомпенсаторы, минус гидронатяжитель цепи, минус катализатор (это скорее всего тюнинг двигателя, потому что при высоких оборотах всё это плохо работает), белкард я незнаю что это такое. Ну а остальное всё вроде понятно. Это пишут в форумах, чтобы собеседники имели представление об автомобиле аппанента!
12.08.2008 23:50
а че такое нулевик?
13.08.2008 00:41
воздушный фильтр нулевого сопротивления
13.08.2008 12:23
Юра написал:
......белкард я незнаю что это такое. Ну а остальное всё вроде понятно......


Под Белкаром поразумеваються белкаровские карданы...
и вообще перевод не правильный.... "L 2004.02, ~80 тык, BFG AT 215/75R15, -ГК, -ГНЦ, -кат, +2 белкарда, +управление вентиляторами, +нулевик":

Расшифровывается как Шнива, комплектации L, выпуска/куплена 02.2004, резина БФГ АТ 215/75R15, удалены гиропомпенсаторы (поставлены обычные "болты" от классики), гидронатяжитель цепи (заменен на механический натяжитель "Пилот";) и катализатор (скорее всего выбит), оба карадана (на переднюю и заднюю ось) Белкаровские, принудительное отключение/вклучение вентилятров охладения двигателя, филтр нулевого сопротивления на фпуске...

Если что обращайся... я уже более полугода Шнивский форум штудирую... есть куча идей... пока не реализованных...
13.08.2008 12:30
а че за белкаровские карданы?
иде по переделке шнивы?
13.08.2008 12:35
насколько я знаю это усиленные карданы (шлицевое соединение усилено), made in Белоруссия.
13.08.2008 12:40
sherpa написал:
а че за белкаровские карданы?
иде по переделке шнивы?


Это белорусские карданы, вроде как они более надежные и лучше отбалансированные чем сызранские...
В общем на сайте Шнивоводов есть оф. предствитель этой фирмы...
В общем если надоедят родные карданы, то лучше ствить белкаровские...
13.08.2008 22:10
Сорри! А со стороны похоже было на L200, и на размер колес внимания не обратил. Ну а так в принципе всё правильно. А усиленные карданы я держал в руках, "Прото" кому то привозили, серьёзная конструкция с серьезной ценой. Я к концу месяца буду сращивать нивский кардан с шлицевой от КамАЗа вездехода. Попробую, а потом расскажу.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?