64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Энерджайзер помер

25.01.2011 23:32
Ситуация следующая. Пришел утром в неотапливаемый гараж, клемы на аккуме были скинуты (машина не заводилась неделю), накинул клемы, нормально завел. Приехал на работу. Простоял весь день, вечером пытаюсь заводить, а стартер даже не пытается провернуться. Зарядка точно работает, по компутеру показывает 13.2-13.5В. Аккум сравнительно новый, купил прошлой зимой. Мутла, с индикатором, причем после того как не завелся, индикатор горел зеленым (типа заряд есть и все хорошо). Клемы ослаблял и передергивал, эффекту ноль. Поставили аккум с машины коллеги, завел, пока прогревался, скинули его батарейку, поставили мою, как только подсоедини, естественно пошел заряд, слышно было, как обороты движка убавились. Габариты и ближний были выключены.
А теперь самый интересный вопрос: что могло высосать батарейку за 9 часов?
25.01.2011 23:58
У мну например стоит майфун пионер, вот если забыл снять панель то утром можно и не завестись, сосет электричество очень здорово!
Ну в общем на заметку :)
26.01.2011 00:31
Еще маленькое дополнение. Когда включаешь зажигание, компьютер активизируется, т.е. показывает какие-либо показатели предустановленные (напряжение, обороты, температура, угол зажигания). В этот злосчастный вечер даже компутер не включился. Сразу скажу что машине не Нива, а Suzuki Samurai, но думаю это не принципиально, интересует теория, что без явного к/з могло так разрядить аккум.
26.01.2011 09:10
Еще... Был у меня косяк, долго мучался с электрикой, на одном вентиляторе клемма косячная была, короч контакт хреновый, в итоге из-за этой клеммы 3-й генератор и 2-й аккум стоят, не говоря про количество шоколадок и мостов диодных! Так что вот!
26.01.2011 09:25
У Alpine'ов есть косяк: высасывают батарейку, если подключать не как в инструкции через замок зажигания. Видел уже 2 такие машины, но оба экземпляра умирали только после двухдневных стоянок
26.01.2011 10:09
У моей сестры магнитола разряжала батарейку. Выявить не сложно. Скидываешь при выключенном двигателе одну клему и мереешь потребляемый ток.
26.01.2011 10:15
Магнитола за 8 часов в ноль не посадит ИМХО,вот обогрев сидений у меня за полдня посадил и то стартер крутил,тока медленно-медленно
26.01.2011 13:18
Обогрев сидений подключен от замка зажигания как и всё остальное ну кроме стапарей,сигнала,габаритов да прикуривателя.
У меня летом по синьке за пол часа культурнейший прослушки музыки АКБ так сел даже сигнал на утро не пикнул причём когда отдыхали машина была заведена.Добавлю-генератор работает нормально.МИХО чтобы генератор выдавал нормальное напряжение нужны подходящие обороты!А у вас PAW ситуация непохоже на мою?:D
26.01.2011 23:51
Нет, ситуация совсем не похожа. Забыл когда последний раз майфун включал, кассет нормальных нет, слушать нечего :D Из электроники только бортовой комп, на него думаю, осталось проверить...
27.01.2011 00:01
Обогрев сидений подключен от замка зажигания

А варианты типа накидки воткнутой в прикуриватель не рассматриваются шоль?
27.01.2011 06:51
Вот такой я и забыл выключить,полдня и пипец.
27.01.2011 23:21
У меня было два случая!!! 1-й, стояла клема на АКБ мистери и в ней внутри провод не контачил, то заводилась то нет. купил новый АКБ и опять на даче не зовёл. оказалось клема! поменял её на нашу и всё прошло. А 2-й, у меня что-то с релюшками было пока проверял какая не работает, случайно воткнул реле от стеклоподов, которое было замкнуто специально чтобы они работали без зажигания в гнездо обогрева стекла! и акб умер. кстати у меня ещё ко всему этому на капоте был электро замок!!! так что я попасть даже не мог под него!!! один кулибин снял обшивку, оголил провода на прикуреватель и подключил к ним акб от шуруповёрта......И вуаля, этого хватило чтобы нажать на кнопку и открыть капот! ещё он сказал так можно делать когда акб сдох, а надо завести с толчка,но не включается зажигание. и можно батарейку использовать, этого хватит чтобы включилось зажигание.
28.01.2011 07:11
Мож у тебя сам аккумулятор сдох,банки осыпались или еще че?и такое возможно
19.12.2013 22:40
http://www.avtoakkum.ru/article/ актуально зимою почитать, в конце сравнительный тест есть.
20.12.2013 14:05
я мож пропустил чего, а ток утечки меряли?
23.12.2013 22:52
1, Панелька магнитоллы бывает очень много жрет, особенно "паленых" фирм друзей китайцев...
2, "Залипла" какая то реле (особенно на инжекторах)
3, Мерять ток утечки ннннадо отсюда будет понятно "кого" искать!
4, Как сказали выше - обогрев жопы или зад. стекла

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?