64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Веткорезы.

18.08.2008 13:36
Ездил по делам в район аткарска, дело было ночью, пришлось пробираться по лесу в заданную точку, опять помял крышу на вид безобидными ветками. Уже в второй раз. Всего уже 4 вмятины и все от веток. Как всегда времени не было, выходить и пилить висевшие ветки, да и на внешний вид они казались маленькими.
Теперь точно решил ставить веткорезы. Отсюда вопрос, кто нить ставил на Шниву? Как это лучше сделать?
18.08.2008 17:19
Я так полагаю "веткорезы" это трофи-леера? Те, кторые натягиваются от края капота к крыше? Если ты про них, то они тебе крышу не спасут, они для защиты капота и лобового стекла. А крыша защищается экспедиционным багажником. И только. Даже у меня на Патруле дуги не препятствуют ударам веток по крыше. Другое дело, что крыша пластиковая и не крашенная и ей поэтому пофиг.
18.08.2008 18:47
а уж как от веток стекла бьются..... Миш, скажи...
18.08.2008 23:14
да да, я имел ввиду леера.
:( стекло кстати тоже страдает, ну тогда вопрос гда взять на шевик пластиковую крышу? :D Хотя бы ее переднюю часть. Багажник у меня стоит, не совсем экспидиционник, но все равно защищает мало. Кстати очень интересная идея насчет пластика, мнется как правило передняя часть чуть выше лобового стекла, она и принимает на себя первые удары, далее ветки упираются в багажник их просто ломает. Вот как нить надо переднюю часть пластиком закрыть. Но как.
18.08.2008 23:21
Может быть багажник нужен побольше. Чтобы всю крышу закрывал.
19.08.2008 21:32
Я видел обтекатель тулевский, крепится к поперечине и опускается резинкой на край крыши. Но стоит блин 3800. А так вроде весч неплохая
19.08.2008 21:39
ага, знаю этот обтекатель, тока если железо гнет, представь что будет с тулевским, кстати сегодня еще заметил, на тулевском багажнике как ножом зачистило резину, которой они покрывают свои железяки. Туле явно не для России.
20.08.2008 10:38
Слушай, sherpa, ты где катаешь, а?
Ободрал багажник, помял крышу, висел на рельсах, сломал КПП....
20.08.2008 12:25
там где ты с дикеем пробирался на тайник вдоль медведицы, только ночью,
ничего не видно в плане объездов препятствий, а день второй - конец пути, вот на нем то коробка и сломалась, кстати еще умер стартер, заводились с толкача все время, как приехали в город, он стал работать :|
20.08.2008 20:26
Володь, это у тебя не сцепление, и не стартер, проверь, а прикручена ли коробка вообще
20.08.2008 20:56
Юра, ты прикалываешься? :D
20.08.2008 21:43
Я серьёзно! Вот смотри: все неисправности в районе сочленения двигателя и коробки. И стартер, и вилка сцепления. Залезь посмотри. Не так страшен черт, как его малюют!
20.08.2008 23:36
Кстати да, очень может быть...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?