64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

запаска

12.02.2011 22:53
Озадачился вопросом установки запаски на нивке, так сказать наоборот, что бы получился полезный "тазик" под капотом. Перевернул, закрепил штатным винтом- не понравилось. Затянешь слабо- болтается, сильнее- повисает на кронштейне.
Парни, кто имеет положительный опыт по данному вопросу или знает ссылки полезные, дайте знать, заранее спасибо.
12.02.2011 23:01
У меня уже как три года "тазик" держится одним ремнем. Никуда не улетал. Храню в нем все что под капотом уместится - пока там как только гандонов и патронов не было. Штатное крепление - полная вата, или забивай на него и запаска (как у меня) будет нормально существовать под капотом, либо усиляй места крепления запаски. Сам смотри.
12.02.2011 23:06
у меня тоже чисто на ремнях держится, ради эксперимента попробую перевернуть...
13.02.2011 00:01
перевёрнутом виде запаска налегает на вакуумный, а ну как на кочке сорвет ударом
13.02.2011 00:08
СТРЕЛЕЦ написал:
перевёрнутом виде запаска налегает на вакуумный, а ну как на кочке сорвет ударом


Я про переворот ничего не говорил - заметь-те!)
13.02.2011 00:10
так вопрос о перевёрнутой запаске и её крепеже
13.02.2011 00:20
Когда её переворачиваешь, капот не очень хорошо закрывается, а у товарища лежит так и нормально... помещается в нее реально много.
22.03.2014 05:37
а у нас кто-нибудь использует подобную вещь для запаски? Что скажете? Стоит заморачивацо ею?

22.03.2014 08:12
А еще на сцукотанке такая была. Сзади кто-то уперся - и нет заднего стекла((((
22.03.2014 08:15
У соседа стоял такой кронштейн запаски, недолго он с ним проездил- снял.
22.03.2014 09:39
да еще и в багажник лазить гемор. Имхо, в ниве запаске нормально жить только на крыше. Ну или по-спортивному, вместо заднего дивана :)
22.03.2014 10:18
татарин написал:
а у нас кто-нибудь использует подобную вещь для запаски? Что скажете? Стоит заморачивацо ею?


Нет, не ст0ит.

Далее расскажу свое мнение по пунктам:

FUNT LIHA написал:
расшаталась моментально.


Да, расшатывает.

Надеждавод написал:
Сзади кто-то уперся - и нет заднего стекла((((


Да, такое бывает.

072 написал:
и чтоб откидывалась и получался столик


Это надо Вавазик покупать, там все в комплекте.

blckjck написал:
да еще и в багажник лазить гемор. Имхо, в ниве запаске нормально жить только на крыше. Ну или по-спортивному, вместо заднего дивана :)


Колян зрит в корень!
Сами посудите: плохая погода, ну даже пусть неплохая, как сейчас - кронштейн запаска в мокром ... ммм... говне.
Просто открыть багажник (третью дверь - как угодно) на 21 не испачкавшись, причем конкретно - не получится. Поверьте.

Теперь вывод:

1. Конструкция висит на бампере. -
2. Можно навесить любое колесо. +
3. Вес. - (при любых условиях)
4. Удобство. -
5. Внешний вид. +-

Итого:

Если хотите круто обвешенную Ниву - вешайте. И кентгурятник не забудьте.
Если хотите возить запаску - возите стандарт под капотом. Там все придумано до нас.

Если мы говорим о всяком нецелевом использовании авто (им. вв. 20/80 дача/город), то тут кто во что горазд (см. багажник, крыша и пр.)

Хочется вам калитку - смело вешайте, только потом не говорите, что задний бампер и его крепления расшатались, все стучит, я всегда грязный и т.п.

P.S. Калитка была приобретена вместе с авто - выкинул через месяц. Запаску не вожу. А надо! Решаю этот вопрос.
22.03.2014 10:50
У меня ещё на самой первой Ниве была приварена длинная шпилька к лонжерону.Запаска укладывалась вверх ногами.Крепилась чашкой на центральное отверстие,и затягивалась барашком.Да ещё стояла перемычка,на которой запаска лежала(обычная труба,с двух сторон сплющена,с дырками под болты).
22.03.2014 10:52
Надеждавод написал:
А еще на сцукотанке такая была. Сзади кто-то уперся - и нет заднего стекла((((


Подтверждаю! До сих пор интересно что за лось сцукотанк бодал.
22.03.2014 11:39
Мда, картина ясна. Этому авто катастрофически нехватает рамы чтоб вешать такие нужные фигулины. На крышу и не на багажник а к примеру на релинги считаю конструкцию опасной - при ударе слетит вперед и по крыше и по капоту нехило проедет, в салоне незакрепленым такой снаряд тоже опасно держать.
22.03.2014 20:35
вот подглядел у коллег с дружественного сайта вместо запаски [urhttp://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=2069&postdays=0&postorder=asc&start=165][/url] самодельный ящек из шины резанной.


Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?