64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Генералы песчаных карьеров

25.08.2008 22:52
Пресс-релиз от 17 сентября 2008 года
«Генералы песчаных карьеров»

«Генералы песчаных карьеров» - так называется открытое первенство Волгограда по внедорожному спорту, которое состоится 4-5 октября 2008 года в Орловском карьере.
Оff-road-шоу, имеющее статус официального мероприятия, организуется ВРОО «Волгоградский клуб автомобильного спорта «Трофи-34», совместно с внедорожным клубом «4х4=34» и волгоградской областной Федерацией внедорожного спорта и экстремальных путешествий, при информационной поддержке радио «СПУТНИК», Плазма-вижн и Муниципального Телевидения Волгограда .
Соревнование будет проходить два дня и включает в себя несколько испытаний для полноприводных автомобилей с колесной формулой 4х4 квадроциклов. В формате мероприятия пройдет презентация квадроциклов «YAMAHA» от салона-магазина «YAMAHA» от компании H2O.
Орловский карьер – уникальное место для любителей испытать своих «железных коней» на прочность. Весной этого года тут уже проводился Нижневолжский внедорожный фестиваль, который, несмотря на непогоду, собрал немало зрителей и участников. Ведь такое зрелищное мероприятие проводится не каждый день!
Главные организаторы соревнования из клуба «Трофи-34» считают что грязь, песок, вода и внедорожник – основные составляющие высокой зрелищности этого вида спорта! Когда машина преодолевает песчано-водные ловушки – это настоящий адреналин! Хотя у пилотов и штурманов на первом плане стоит трезвый расчет и холодная решимость.
Приглашаем всех желающих посмотреть уникальное соревнование «Генералы песчаных карьеров», а отчаянных водителей внедорожников – поучаствовать. Зачетные классы – «ATV», "Нива", "Стандарт", "Спорт". Формат соревнования – Джип-спринт.
Ведущий шоу программы – Глеб Урьев!

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!


Общая информация находится ТУТ.
Технические требования находятся ТУТ.
Регламент соревнований находится ТУТ.

Форма заявки находится ТУТ.

Телефон для справок - +79608925555
25.08.2008 23:38
опыт в песчаных карьерах у нас есть :D, осталось определиться, спасибо большое за приглашение. До октября есть время подумать... :)
26.08.2008 13:15
Подумайте. НА это время сделали специально, чтобы не пересекаться с Регион-64, на который мы сами приедем обязательно.
16.09.2008 12:49
Обновления, товарищи!!!;)
18.09.2008 11:54
А в ответ - тишина.
Блин, абыдна.. Как мы к вам на бурлака и регион-64 - так завсегда. А как вы к нам - так :(
18.09.2008 12:54
Просто Йа, ты просто не совсем туда написал, тебе скорее всего такие темы надо писать на саратовский клуб внедорожников, здесь в основном нивы и никто их особо убивать не хочет. Скажу за себя, у меня Шнива неподготовленная, какой смысл мне ехать к Вам, только если просто так посмотреть. А с волгоградцами я встречаюсь постоянно в щербаковской балке, 2 раза в год стабильно, ну мы там так, покатаемся, побухаем и по домам, чисто рейд выходного дня. Вот в таком формате, я думаю, сдеся многие поедут. :)
18.09.2008 16:21
Зачетные классы – «ATV», "Нива", "Стандарт", "Спорт". Специально для НИВЫ делали. Без убийств :D
18.09.2008 16:39
Просто_Йа написал:
Зачетные классы – «ATV», "Нива", "Стандарт", "Спорт". Специально для НИВЫ делали. Без убийств :D


Нива открытая или стандарт...
Просто противопоставлять спец. подготовленным (т.е. облегчение, лифт, больие колеса и т.д.) коротким нивам практически стоковые Шнивы... да и стоковые Нивы смысла нет...

Сейчас среди нас имеется всего одна маломальски подготовленная (небольшой лифт, 215 муды, ГП) короткая нива... и все...
18.09.2008 17:35
Просто Йа, у тя ж тоже нива, но это не такая нива как у нас, нас - это smb. :)
18.09.2008 17:59
На самом деле smb до сих пор в раздумьях...
Читал он и регламент, и заявку...
И даже пару майских с карьера фоток видел...
Где крузаки сидели "по нехочу"...
Боится он без рабочей машины остаться...
Но азарт штука такая...
Будем решать на совете стаи...
18.09.2008 20:01
Чёта Д007 пропал.... Его туда на НИВЕ!:D:D:D
18.09.2008 20:33
да он вообще куда-то пропал...
Ни у Утеса Разина его не было, ни в песчаном карьере... что-то как то старано...
19.09.2008 09:18
Блин, народ, я же писал, куда я пропал... Во-первых, мой маленький японский трактор пока стоит на приколе в ожидании задних ступичных подшипников :(. Нива, конечно, на ходу, но она осталась одна машина, больше запасных нет :) . Поэтому убивать ее неохота...
А во-вторых и в главных, сейчас самый велосезон начался, куча гонок, в которых участвую (вот, например, в субботу-вск буду гоняться за зеленым кроликом :), см. на сарбайке). Вот где-нибудь во второй половине октября - в ноябре и начнется самый джип-сезон.
19.09.2008 09:58
Отговорки не приняты! Поедешь в Сталинград, защищать честь всей стаи! Муды кто нить даст тебе поносить! Так что собирайся!:D
ЗЫ. А че за кроликом гоняться? Давай подстрелим, и усё!:D
19.09.2008 10:38
если буду, то только активным зрителем, ибо уже полгода не могу найти болотники 47 размера... тоже самое про всю остальную одежду... Ну и машину жалко... тольок успел ее от недоприводной болезни вылечить...
19.09.2008 13:27
Люди, елы-палы!) Есть трасса для стандарта, блин). Именно ДЛЯ СТАНДАРТА!:D
А нива-открытая пойдет в туризме, у нас адекватные техкомиссары, на ТР-3 никто стандарт гнать не будет.:D
Нив и шнив стандартных у нас полно, для них и делали:D
ЗЫ: у мя жена в этом карьере весной гонялась). А моя семейная нива совершенно неподготовлена, видели же на бурлаке бордовую нивку с 31 бортовыми номерами "Сталинградского прорыва":D Да, та нивка, на которой мы с Максом гонялись, отличается сильно, тем более - теперь. Мы все-таки сделали из нее монстру:D Но мы, кста, участвовать не будем, потому как Макс техкомиссаром идет, а я в секретариате.
19.09.2008 13:43
ёёё, так то совсем другое дело :D

написано у Вас там, -нива, -стандарт, -спорт, -ATV
можно поподробнее, куда нивы попадают, в нивы? а нива тогда какая?
19.09.2008 16:49
теперь понятнее, а то было похоже что все нивы вместе едут.
буду думать о подготовке и поездке.
20.09.2008 19:52
а я так и не понял в каком классе поедут нивы и в с какими.
а на сколько дней это все?
21.09.2008 09:04
Sherpa - значит все-таки едем?

В общем пречитал тех.требования и регламент, в кратце:
Все Нивы (213, 214, 2131, Chevy) попадают в "Ниву Открытую", т.е. можно на стандарте ехать рядом с Нивой из ТР-1,2,3. Запрещены лишь доработки двигателя, картеров РК, коробки, РПМ, РЗМ, рамы. Шлемы, ремни, аптечка и огнетуш - обязательно.
Взнос 1000 р. с машины. В машине обязательно 2-е - водитель, штурман.

Есть вопрос к Просто Йа: на 4-е октября регламентом запланирована эстафетная/командная шоу гонка - как в ней участвовать если от Саратова будет один автомобиль? Или можно просто на спринт подъезжать сразу к 5-му?

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?