64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Шрусы вместо крестовин

23.02.2009 11:14
В общем пара (один мне, другой Андрею) белкардовских Шнивских (усиленых, выполнинехы по той же технлогии, что и для спортаги) у сейчас лежат на заднем сиденье моей Шнивки (а сама машина будет стоять на стоянке моей работы, что около сенного... до вечера) карданы 100% оригинальные... И стоят не 5 т.р. а намного дешевле...

В общем можно считать, что у меня налажен канал покупки Белкардовских карданов для Шнив/Нив... Если кому надо обращайтесь, стоимость одного усилиенного кардана 2500 (короткий 2400), обычного 1500 (короткий 1400) + накладные расходы порядка 200 рублей на кардан...
23.02.2009 20:48
Я свой забрал.

27.02.2009 10:41
Поставил белкардовский кардан, вибрация пропала. Старому кардану полный конец пришел.
07.03.2009 15:09
Тема заказа карданов в Саратове http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=346
21.04.2009 15:42
Был сегодня на "Зебре" (на Ст. Разина, напротив трамвайного депо). Там висит реклама, что завод "Серп и Молот" освоил производство карданов со ШРУСами на Шниву и Lada 4x4. Стоимость - 7300 за пару для Lada 4x4. Спросил слесаря, который мне делал машину, об этих карданах. Он говорит, что вроде неплохие. Шлицевого соединения нет, часто шприцевать не надо, но если ШРУСу конец, то весь кардан под замену. Никто не ставил такие?
21.04.2009 18:12
Мало ШРУСов ?
23.04.2009 09:48
Езжу пока ездится
09.07.2009 14:12
Подскажите. У бати Нива 1986 года. Карданы пришли в негодность, каждый месяц меняет крестовины. Можно поставить карданы с усиленными крестовинами, как на 21213?
09.07.2009 14:24
А почему нет? Все одно и тоже.
09.07.2009 15:25
У белкарда есть "усилленые/Шинвские" карданы и на ниву...
Я уже заказывал их: которткий (т.е. нивский передний) я по моему Бризу привозил, а длинный (он же задний Нивский, и Шнивский) я привозил несколькоим Ниво/Шнивоводам с этого сайта) - пока нареканий на них не было...
23.07.2009 16:22
В общем сегодня подтвердилась "смерть" последнего родного кардана моей Шнивки (у первый был замене на белкард из-за люфта в шлицевой): умерла (полность и окочательно) одни из крестовин (с другой крестовиной и шлицевой все ОК...)...
23.07.2009 17:56
сегодня был в магазине сто мастеров и обратил внимание на кардан сказали что шнивский или нивский задний белкаровский на уазовских крестовинах и с увеличенной шлицевой частью! самое интересное в данном девайсе так это его цена которая радует глаз и греет кошелек 1950 рублей!
23.07.2009 18:21
bolivar написал:
сегодня был в магазине сто мастеров и обратил внимание на кардан сказали что шнивский или нивский задний белкаровский на уазовских крестовинах и с увеличенной шлицевой частью! самое интересное в данном девайсе так это его цена которая радует глаз и греет кошелек 1950 рублей!


Брешут... Белкард на Ниву/Шниву выпускает только 2 типа карданов:
обычные и "усиленные" (с толстой шлицевой и "москвичевскими" крестовинами).
Последние на рынке лежат по 4 т.р. кажись... реальная их стоимость где-то в раойне 2.5 т.р. (но не у нас в городе :( )...

ПС: Насколько я знаю (а вопросом карданов на шевик я серьезно весной интересовался) единсвенные карданы на Шниву/Ниву с уазовскими крестовинами - черниговские
15.11.2009 13:34
у меня была нива 1979г.в я на нее ставил карданы от вертолета МИ-2 ходили почти 6 лет , шприцевал раз в год
сейчас хочу тоже достать такие карданы, мож у кого есть связи??
16.11.2009 10:44
тюнинг от МИ-2 рулит;)
16.11.2009 23:00
Смех смехом а действительно "Серп и молот" сертифицировал свои карданы на том же автополигоне что и опробируют прежние на крестах.И теперь с 10-го года шнива комплектоваться будет именно ими! Вопрос останеться ли качество как у тех которые были представлены на испытание. Но у меня хотя и распиленный движок под 2 литра ходят уже полгода.А пыльники стоят не резиновые а какая то смесь с кевларом!
18.01.2010 15:35
Сегодня заезжал на завод серп и молот. Там продают карданы на шрусах цена 8500 за пару, дают гарантию в 100000 км. эти карданы выбрал автоваз из семи заводов и они будут ставиться на шниву с марта 2010 года. Что думаете про данный кардан? смазка говорят немецкая пыльники плотные. но если порвал то вези на завод тебе его заменят и заново отбалансируют.
18.01.2010 16:16
А ты условия гарантии читал???
Может они где-нить пропишут отсутствие мех. повреждения (это кстати стандартное условие для гарнтий на детали...) в том числе и пыльников...
Я тут (годика полтора назад) хотел по гарантии поменять АКБ "Пилот" (сдох через 6 месяцев после покупки), так мне отказали... сославший на то, что на гарантийный ремонт/замену они принимают только заряженые АКБ (т.е. не умершие) :dash::hang:...
Себе я кардан со шрусами ни в жизнь не поставлю: ибо увлекаюсь я "покатушками" а там блин заднему карадану достается мама не горюй (порой задинй мост при лебеджении бревна перед собой толкает...)...
26.04.2010 10:34
подскажите пожалуйста, какие лучше крестовины покупать на белкардовский кардан?
23.03.2011 22:06
ArtOFF написал:
В общем пара (один мне, другой Андрею) белкардовских Шнивских (усиленых, выполнинехы по той же технлогии, что и для спортаги) у сейчас лежат на заднем сиденье моей Шнивки (а сама машина будет стоять на стоянке моей работы, что около сенного... до вечера) карданы 100% оригинальные... И стоят не 5 т.р. а намного дешевле...

В общем можно считать, что у меня налажен канал покупки Белкардовских карданов для Шнив/Нив... Если кому надо обращайтесь, стоимость одного усилиенного кардана 2500 (короткий 2400), обычного 1500 (короткий 1400) + накладные расходы порядка 200 рублей на кардан...

Карданы можно заказать на Ниву 21213 2004 г. ???

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?