64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Как защитить радиатор от травы на Шниве LC.

11.09.2008 22:45
Все бы хорошо, но я уже замучался выгребать килограммы травы между радиатором кондюка и радиатором двигателя. Я так же заметил, что ее туда засасывает со всех щелей и где основной вентилятор, там ее больше. Что делать не знаю. За одну поездку все в траве. Пылесос реальный. Седня разобрал всю морду для очередной глобальной чистки от травы.
11.09.2008 22:51
пересмотрел много фоток, нигде ничего не увидел по теме.
вот только на это фотке удивило а что там вообще вместо радиатора? http://64niva.ru/images/photoalbum/useralbum_45/03046903.jpg
11.09.2008 23:14
Какой то тюненный радиатор увеличенного объема. А мож и не увеличенного, просто он короче, и толще!
12.09.2008 07:40
Думал на эту тему - есть серпянка (для шпаклевания гипса), ширина рулона сетки до 30мм по-моему, ячея 2х2 и 4х4 мм - вполне сгодится, вопрос как крепить? - скотч - снесет... на моей пластмассовой решетке поблем нет - что-то типа штапика и через него саморезами
12.09.2008 09:25
Ну всё уже было написано! Покупаешь на Сенном нержавеющую сетку с нужной тебе ячеёй, вырезаешь в размер, нагретым шилом делаешь отверстия в предпологаемых местах крепления, и прикручиваешь проволочкой выдернутой из этой же сетки, и всё.
12.09.2008 10:05
да, написано много, но реального совета пока нет, то, что нужна какая-то сетка это и так понятно.
это все легко написать, вопрос прежде всего к владельцам LC и не только, на иномарках тоже везде стоит сдвоенный радиатор.
Обычный радиатор (не сдвоенный) защитить куда легче. У сдвоенного ситуация следующая: при включении вентиляторов начинает пылесосить все подряд в боковые щели между ними, то что летит спереди, застревает в первом радиаторе и почистить его не составляет никаких проблем, как и на одинарном. Вощем кто видел, тот поймет. Вот как бы и чем обмотать этот бутерброд с торцов по кругу.
12.09.2008 10:49
А с торцов может заклеить металлической клейкой лентой (типа скотча). Правда незнаю насколько эффективность радиаторов тогда снизится. И с переди сетку можно на бампер натянуть, а можно попробовать и перед радиатором сделать.
13.09.2008 00:43
Повторяю про серпянку - снимаешь все элементы (ну там типа решетки радиатора) и тупо заматываешь серпянкой. Именно так и сделаю в следующую экспедицию.
13.09.2008 10:59
серпянка же узкая, и не такая прочная как железная сетка
13.09.2008 11:35
я уже все разобрал два дня как, пока думаю что там сделать.
13.09.2008 12:28
sizz написал:
серпянка же узкая, и не такая прочная как железная сетка


Ну и есть и пошире... железная дорого наверное.
13.09.2008 13:39
Точно не скажу, но не дорого, покупал когда-то по 70 рублей за погонный метр.
13.09.2008 21:01
Я так понимаю Sherpa мутит долговечный и несъемный вариант, а я наоборот на каждую экспедицию буду делать разовый. Когда соберемся, а я надеюсь соберемся, тогда и посмотрим что получится... А серпянка - наверное просто я слишком часто бываю в строительных магазинах)))
22.09.2008 13:15
вот так это выглядит после нескольких покатушек
весь "бутерброд" забит травой, семечками и другими плодами :)

22.09.2008 13:24
а вот так это выглядит после целого дня очистки, больше я без сетки не поеду :@

30.12.2008 19:41
sherpa написал:
Все бы хорошо, но я уже замучался выгребать килограммы травы между радиатором кондюка и радиатором двигателя. Я так же заметил, что ее туда засасывает со всех щелей и где основной вентилятор, там ее больше. Что делать не знаю. За одну поездку все в траве. Пылесос реальный. Седня разобрал всю морду для очередной глобальной чистки от травы.

Да, походу этой то травой, я и пробил свой осн. радиатор. Теперь залили герметика, и думаю как бы его поменять не снимая радиатора кондея.:|
31.12.2008 01:53
ааа, вот нужно было так делать, я ж скока пишу, не учитесь на ошибках дураков, имею ввиду всегда себя. :)

ну нет же, со мной это не произойдет. :D

http://64niva.ru/forum/viewthread.php?thread_id=163
31.12.2008 09:35
теперь и я так сделаю:D
31.12.2008 09:43
У Алексича в гараже есть сетка, от фильтра сепаратора газа, её тама много. Я себе морду на ГАЗике закрыл, даже водоросли не попадают!
31.12.2008 11:59
мне один раз так ударило стволом подсолнуха, любую сетку порвет, хорошо не папало в радиатор, я низ буду закрывать как у Д007.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?