64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Бардачёк вместо подушки безопасности на ШНиве

12.05.2011 22:28
Обратил я внимание на крышку, находящуюся справа, на панеле. Наверное предназначалась она как крышка подушки безопасности. Но в интернете я встречал отчёты по переделке пространства под крышкой под дополнительный бардачёк.
Места в ШНивке катастрофически не хватает, вот я и задумался, не сделать ли там дополнительный отсек для хранения мелких вещей?

Руки растут из нужного места, но прежде чем приступить, интересны отзывы о данной переделке.
12.05.2011 23:06
Ищи на сайте шнивы там есть тема, и полные инструкции как делать, если сделаешь хорошо встанем в очередь на доп. бардачки.
12.05.2011 23:16
В выходные буду разбирать правую часть панели. В планах почистить вентилятор отопителя. Попутно сниму крышку ПБ и оценю скрытый объём.
13.05.2011 14:12
Скрытого объема там - дофига... особенно если машина без кондея... и если убрать патрубок на подачу воздуха в лицо пасажиру...
Я себе начал эту фигню делать... но как-то оно стопанулось... т.к. сейчас та и так дофига вещей живет... и вроде усе нормально...
13.05.2011 17:23
У меня как раз с кондиционером, но он, зараза, не работает. :)
13.05.2011 21:33
Понимаю.:) Багажник у нивы маленький. Особенно если 100 литровый саб взад запихнуть:ireful:
Не наш человек, я помню нивку купил, на транзитах, под Татищего на следующий день торчал уже. Потом понял что не один такой .. с отклонениями:)
15.05.2011 18:29
Andrey написал:
Понимаю.:) Багажник у нивы маленький. Особенно если 100 литровый саб взад запихнуть:ireful:
Не наш человек, я помню нивку купил, на транзитах, под Татищего на следующий день торчал уже. Потом понял что не один такой .. с отклонениями:)


По поводу саба - лишнее это всё... Нужно шумом раздатки наслаждаться :)
По второму пункту ничего не понял...
08.06.2011 10:55
На выходных снял крышку и вырезал отверстие под ним. Отворачивать саморезы очень удобно оказалось крестообразной битой, вставленной в ключ на 6 (с натягом, еле вошёл). Одной рукой легко выкрутились все 5 саморезов. Вырезать отверстие оказалось тоже несложно. Острый нож вставляется в любое отверстие от самореза вертикально и стуча по нему с боку молотком, направляем нож по контуру. Главное не забыть оставить небольшой край (10 мм) для того, чтобы крышка не проваливалась и было к чему цеплять корзину.
Воздуховод я вынул и заклеил выходное отверстие скотчем. Думаю, пока он не понадобится. Трос рециркуляции немного мешает, но в планах или закрепить его по краю нового бардачка или немного изменить конструкцию, заменив его элетроприводом. Всё равно он не прижимает крышку герметично.

Как будет время - займусь выкройкой бардачка из картона.
08.06.2011 13:05
Фото в студию!
08.06.2011 14:10
Фото в момент работ было лениво делать, руки были пыльные, могу только сфотографировать состояние на данный момент.

Да, интересно было бы посмотреть на "подбардачковое пространство" у машин без кондиционера. Я не заметил особенных преимуществ в том случае, если бы дополнительного радиатора не было. В любом случае под панелью идёт балка-усилитель, которая ограничивает возможности расположения корзины бардачка.
08.06.2011 18:25
ну а фото того что получилось ихде?
23.12.2011 17:37
Фото наверное не дождёмся!!!
23.12.2011 17:48
На 21213 сделал бардачок вместо центральных воздуховодов. Маленький, конечно, но пачка сигарет, зажигалка, и пара телефонов помещается
23.12.2011 22:07
Бриз, воздуховодов что у тебя по центру не осталось или перенес?
23.12.2011 23:12
Заглушил. Всё равно толку от них нет, а без них больше воздуха попадает на боковые стёкла - у Нивы и так плохой обдув вбок, а тут ещё и по центру из того же канала дуть надо.
24.12.2011 01:33
Бриз написал:
Заглушил. Всё равно толку от них нет, а без них больше воздуха попадает на боковые стёкла - у Нивы и так плохой обдув вбок, а тут ещё и по центру из того же канала дуть надо.

+10000000000 Себе глушу центр не на первой машине!!! Вверх и вниз основные направления!!!
24.12.2011 09:56
Поэтому, кстати, считаю форточку-треугольник в переднем окошке очень удобной штуковиной, и не отказываюсь от него.
24.12.2011 10:11
а я туда рацию вставлял...

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?