64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Помогите советом...

13.06.2011 01:04
Вот уж совсем не понял ничего. Только вчера ехал по городу нормально, приехал вечерком прокатился, днем машина стояла... вышел вечером, ключ поворачиваю, авто не заводится... что-то потрескивает в правой стороне, похоже на разряженный аккумулятор - но КАК он мог ТАК БЫСТРО разрядиться?! на фары его хватает, на стеклоочистители тоже... но хоть какое-то шевеление начинается, когда выключаю свет и поворачиваю ключ - тогда иногда идет треск справа... со светом этого уже нет... бред же полнейший! бенза, может, нет - да нет, оставалось литров 7 как минимум... да и газ есть если что - не заводится и все... может, стартер нае... ? навряд ли... конечно, видимо, стоит начать с простого - зарядить аккум... но почему он разрядился? а что еще может быть? может, в замке зажигания я что-то сорвал... у кого-нибудь такое было?
13.06.2011 01:17
я кажется понял - там стоит магнитола, точнее не сама, а база под нее. так вот она мигает, собака, какой-то лампочкой. она-то и съела, видимо, заряд в аккуме... еще бы - всю ночь и весь день мигает... еще вчера подумал ее снять... другой версии у меня нет.
13.06.2011 02:01
все понятно - акб мозг парит. видимо, вчера перед продажей хозяин магнитолу криво воткнул, и она съела акб... завтра придется заряжать((((
13.06.2011 02:37
итак, причина установлена, утечка тока устранена. осталось зарядить акб. тема закрыта...
13.06.2011 03:59
Сам спросил, сам ответил... хорошо :)
Одна мигающая лампочка в магнитоле вряд-ли так высадит аккумулятор, может он полуживой или недозаряжается. А может и разряжается. Замерь какой ток разряда акб когда машина у тебя стоит закрытая, не заведенная. С подключенной магнитолой и без.
13.06.2011 07:57
хорошая кстати идея. может, что и с электрикой... может, где-то перезаряд даже есть. выясним.
15.06.2011 19:00
все в норме. машина работает как часы
21.10.2011 09:07
Всем доброго дня! Помогите советом. При движении или когда стоишь на заведенном двигателе в районе коробки или роздатки, не понятно появились посторонние звуки, какой то треск или что то проворачивается или что об что то задевает, при выжимании сцепления звук прекращается (на стоящей машине). Две недели назад поменял диск сцепления и выжимной, до этого на малых оборотах и при трогании появлялся писк, скрежет. Что может быть?
21.10.2011 09:16
похоже на подшипник первичного вала
21.10.2011 12:17
lesnik написал:
когда стоишь на заведенном двигателе в районе коробки или роздатки, не понятно появились посторонние звуки, какой то треск или что то проворачивается или что об что то задевает, при выжимании сцепления звук прекращается

у меня на ниве такая же фигня, был на сто мастер сказал надо разбирать и смотреть, мож вобще всю коробку капиталить придется, пока забил и езжу, как развалится так и буду делать, на езду никак не влияет:)
21.10.2011 13:49
Да, это подшипник на первичном вале, его даже в исправном состоянии слышно, когда сцепление выжимаешь звук меняется. Но тресков конечно быть не должно!
21.10.2011 13:56
Бли-и-и-н!!!!!! Опять пол машины разбирать!
28.10.2011 14:28
Помогите советом, где можно качественно произвести замену подшипника первичного вала?
28.10.2011 14:32
Читал что Димон занимается ремонтом НИВ, Ш/НИВ, может у кого есть координаты Димона?
28.10.2011 14:55
Попробуй написать вот сюда http://64niva.ru/profile.php?lookup=106

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?