64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Есть ли на форуме электрик?

18.06.2011 00:58
Нивка стоит грустная - аккум всего за день стоянки вхлам разряжен... в машине все выключено, и все же... за сутки так не бывает... так вот, я знаю, что она продана с древней четырехлетней АКБ, надо ее менять. На днях будут деньги и поставлю новую АКБ. но вот вопрос - может, дело еще и в перезаряде? кто может в свободное время приехать поглядеть? есть ли электрики на форуме, а то я в этой теме полный децл.
18.06.2011 02:01
а может в недозарядке?Я у себя токо этой зимой заменил!Шевик -декабрь 2005 года,стоял РОДНОЙ! причём я его разок сам ушатал.Приехал ЧЕЛ торгующий аккумами и ....уху короче ел :Dв общем может проверить пере... или недо..А я себе у него новый взял,пока доволен.
18.06.2011 08:02
Могу только посоветовать адекватного электрика
89093349087, Владмир. Обитает на Антова, ближе к Тоольчанской, не доезжая Лукойла.
Несколько раз к нему обращался, остался очень доволен.
ЖЗ-)
18.06.2011 11:35
не знаю, правильно ли я поступил - на моей шестерочный (или троечный) движок, купил на 60 А Барс... не знаю, как он держать будет... но надеюсь, все будет в норме.
18.06.2011 12:26
скорее всего правильно, но ты доедь до электрика все равно, пусть напряжение зарядки и ток разряда померит, может в генераторе проблема.
18.06.2011 13:32
ну да, это обязательно. хотя хозяин ее бывший уверял, что с электрикой там все отлично (правда, он говорил, что и АКБ хорошая)))))
но все это я уже проходил, так что почти сразу могу определить, что где скорее всего))
по плану, думаю, грядет замена реле на генератор, европровода на аккум (думаю от старых клемм идет офигенная потеря), просто нужен грамотный специалист, который бы все это подтвердил)))
19.06.2011 11:54
Есть хороший электрик в Лениннском районе,если ехать с площади Ленина через мост и прямо то с правой стороны будет РОВД, дальше слева стоянка ,потом справа и на углу этой стоянки он работает в своём гараже-зовут Василий.
19.06.2011 20:03
кажется накрылся датчик температуры движка... есть у кого рабочий? хотя может еще и не сломался - но что значит что он в течение 2 минут ниже отметки 50 стоит? а до этого сразу на 50 почти стоял как только заводился двиг?
19.06.2011 21:30
Это он у тебя раньше сломанный был, а сейчас заработал!
19.06.2011 23:12
а так вот как)))) выходит, аккум новый поставил, и он тоже заработал))) ну-ну)
кстати, АКБ ток не теряет, значит, дело было в СТАРОСТИ предыдущей батареи...
20.06.2011 00:22
вы правы))) датчик работает - но теперь движок греется до 100 ...
вот так я знакомлюсь с автомобилем)))
20.06.2011 01:31
...и это было только начало:D
20.06.2011 01:52
я познаю мир! Это первая машина ?
20.06.2011 08:04
ну... почти))) вторая. поскольку первая была полный хлам, то на ней выучился азам вождения и ее сбагрил - но там ломалось все и часто))) тут-то ничего не ломается, но наученный горьким опытом своей предыдущей в любой мелочи уже готов видеть подвох (хотя его, в общем-то, нет пока (тьфу,тьфу, тьфу)).
06.07.2011 00:53
[quote]MEMFIS написал:
Могу только посоветовать адекватного электрика
89093349087, Владмир. Обитает на Антова, ближе к Тоольчанской, не доезжая Лукойла.

Я тоже к нему все время обращаюсь. Рекомендую)
06.07.2011 01:06
спасибо! но скорее это на будущее - по электрике все оказалось на 5 с плюсом (тьфу, тьфу!!!) только аккум сменил - и все, уже почти месяц катаюсь без проблем

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?