64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Стук в передней подвеске

11.08.2011 13:59
Хочу спросить совета у опытных нивоводом. После того как в машине в сервисе поменяли шаровые опоры и салент блоки, слышен шум в подвеске, когда происходит движение задним ходом при повёрнутом руле в любую сторону. Шум не постояный, один раз "стукнет" и всё. Вот ещё что, автослесарь мне ещё перетенул на передних колёсах ступичные гайки, это он после ремонта подвески такой подарок сделал. Потом пришлось поменять подшипник на новый на 1 колесе, на другом старый остался.
В чём может быть причина стука ? У моего друга такой же стук появился после замены салент блоков.
P.S. Спасибо за помощь.
11.08.2011 14:10
У меня на новом шевике стук на заднем ходе был и есть сейчас. Не парюсь.
11.08.2011 14:34
А мне так не посебе, когда чтото стучит)
11.08.2011 16:22
смотри сален блоки, мод протянуть нада
была такая фигня, но причиной оказалось то что сален блок один крутился и шатался в рычаге (сален блок был левый и прослабленый), после замены селен блока на качественный, все как доктор прописал, стало тихо.
11.08.2011 16:48
+1 к Андрею... у меня такой стук даже на новом Туссане был... даже не стук, а одиночные щелчок какой-то... На Шевике такая же ерунда. Все что ниже кузова всё Новое стоит, а щелчок есть.
Забей ;-)
11.08.2011 17:03
была такая фигня, появилась спустя некоторое время после замены сайлентблоков(нижних) (зачем менял сам не знаю:)) так вот сколяко я не пытался его потом подтянуть сил так и не хватило чтоб не щелкал, в итоге забил, не всегда ведь "стукнет", хотя если стукал то ооочень громко. В общем смотри нижние сайленты мож избавишься, хотя вряд ли)))
12.08.2011 21:15
Смотри рулевую, маятник, затяжку ступиц, и шаровых! А кардан в каком состоянии?
18.11.2011 15:51
Вот и у меня такая же фигня, после капитального ремонта передней подвеске начался переодически щелчёк (да такой сильный)
18.11.2011 16:02
Ага, щелкает как будто яблоко небольшое на кузов сверху упало... а потом тишина.... редко но щелкает
18.11.2011 16:09
Забей, у всех такая хрень. Особенность авто
18.11.2011 17:05
Точно и у меня щелкает. Громко и только 1 раз.
18.11.2011 17:14
Мне кажется это колодки передние щелкают
18.11.2011 17:46
Согласен, тоже есть такое ощущение что звук из тормозных суппортов..
18.11.2011 17:53
Вот еще спер с какого-то форума.. а там ето сперли с др. форума ))
Возможные причины:
1. Тормозной суппорт сдвигается на 3-5 мм назад и резко выстреливает с щелчком вперед.
2. Пружина цепляется за кромку стакана, в котором она находится и стучит.
3. ШРУС? Наружный?
4. Проворачивание оси в сайлентблоках? Протяжка сайлентблоков?
Только тянуть надо их на земле, а не на подъемнике!
5. Привода?
6. Гайки крепления подвески к ланжеронам надо трубой притягивать и не будет щелкать.
7. На длинном болту нижнего рычага подвески банально недостаточно резьбы,
и даже затянув этот болт с трубой все равно оставалась проблема клацанья.
Я это вылечил поставив под гайку по три шайбы 2-х миллиметровой толщины, хорошенько затянул и куда всё делось...
Этот болт - ось нижних рычагов, проходит через сайлентблоки. Ставить с обоих сторон.
8. Берем гаечный ключ, берем удлинитель на него...
Выворачиваем колеса до упора вправо,
протягиваем с максимальным усилием две гайки крепления подвески к ланжерону,
выворачиваем колеса влево, повторяем операцию, идем домой пишем благодарности в личку...
18.11.2011 19:40
это нижний сайлентблок, затянуть нужно гаичку, он там прослабляется и при знакопеременной нагрузке перемещается с резким щелчком, звук похож на одиночный удар молотком по звонкой зелезяке, достаточно громкий и звонкий.

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?