64-niva.ru - Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA.
Добро пожаловать

Группа для общения в Telegram:

https://t.me/niva_64

Обновленные темы
Просмотр темы

Регион-64

25.10.2008 20:05
Не надо ждать, надо участвовать. К машине я своей отношусь с огромной любовью - у нее всегда все самое лучшее. Мы же гонялись или по твоему покататься приехали - гонялись! 6 место по области по итогам года из 1 гонки из 4х годовых я думаю вполне достойный старт. Ну а сегодня 6-е место из 10-ти. Что тоже по-моему не плохо.

Кстати в стандартном Шеви стоит самоблок сзади и Федима. А как тебе его третье место?
Или гоняться или не гоняться - вот что могу сказать. Мне и Андрею все очень понравилось, куча положительного опыта - а ремонта - у меня на 600 рублей. Ходовая и мотор в идеале, минус зеркала, дуги и ремонт рамки двери, да это самое плохое.

В общем я доволен, будем продолжать. А зачем вкладывать деньги во внедорожную подготовку, а ездить в стандарте я не понимаю

25.10.2008 21:11
ArtOFF написал:
Уровень подготовки нив сильно отличался...


+1. Этот факт мня всегда сильно удивлял и не только в классе нив. Пустить 4 литровый чирок с полудохлым уазом тоже.... ну правила есть правила.

и соревноваться на стоковом Шевике... с нивами у которых у половины колеса - Сироко и 1 (а то и 2) электро лебедки... я считаю бесполезным...


+ 1. К тому же Шнива и Нива разные машины (вот самое главное) и у соревнующихся разное кол-во золотых запасов. :) Сбить те же дуги на моем шевике, зеркала, рамка... мне даже страшно представить сумму ремонта.

Ну это я не о том, почему я не принял участие, это я плюсадинюсь к мыслям Артофа. :)


и для самого Артофа:
Каждый человек знает на что он идет. Если нравятся соревнования такого класса, надо делать улучшайзинг и ездить. Повесь лебедку, купи резину.

Как говорит великий sizz, Не нужно бояться, что жизнь кончится, надо бояться, что она не начнется
25.10.2008 22:03
Ну там же гонял Шевик, целый остался. Можно и поаккуратнее ездить, правда тогда, наверно, не за призовые места бороться, а для себя больше. Но тут такие точки были - жесть, непросто оттуда выбираться, даже с лебедкой.
26.10.2008 00:07
Я ОЧЕНЬ доволен, что была возможность поучаствовать (спасибо smb ). Отличная гонка была, точки были очень интересные и сложные. Обязательно буду еще участвовать и всем рекомендую. :)
БОльшую часть точек можно было взять без последствий для машины, но времени ушло бы больше. Можно участовать и на шевике, но тут выбор или беречь машину или получить результат.

р.s. ни одного бобра не пострадало :)

26.10.2008 00:26
Andrey111 написал:
Я ОЧЕНЬ доволен, что была возможность поучаствовать (спасибо smb ). Отличная гонка была, точки были очень интересные и сложные. Обязательно буду еще участвовать и всем рекомендую. :)


на чем ты будешь участвовать-то и где?
ты про регион-64?
26.10.2008 05:26
Нет парни - повторюсь или решаться и гоняться или сидеть и дальше рассуждать о прелестях всяких комапов и бедлоков. Я первое выбрал.

Причем при этом асболютно не потеряв ни возможности ни интереса к тому же геокешингу.
26.10.2008 09:49
С днём АВТОМОБИЛИСТА уважаемые нивоводы!
Пусть дороги будут проходимыми!
26.10.2008 10:43
smb написал:
Не надо ждать, надо участвовать. К машине я своей отношусь с огромной любовью - у нее всегда все самое лучшее. Мы же гонялись или по твоему покататься приехали - гонялись! 6 место по области по итогам года из 1 гонки из 4х годовых я думаю вполне достойный старт. Ну а сегодня 6-е место из 10-ти. Что тоже по-моему не плохо.

Поздравляю...

smb написал:Кстати в стандартном Шеви стоит самоблок сзади и Федима. А как тебе его третье место?

Ага... На мой взгляд тут главный вопрос в штурмане и пилоте... пилот я средний... штурман никакой...

smb написал:Или гоняться или не гоняться - вот что могу сказать. Мне и Андрею все очень понравилось, куча положительного опыта - а ремонта - у меня на 600 рублей. Ходовая и мотор в идеале, минус зеркала, дуги и ремонт рамки двери, да это самое плохое.

ТЫ к у тебя же обычная Нива... + я немного по другому к своему автомобилю отношусь...

smb написал:В общем я доволен, будем продолжать. А зачем вкладывать деньги во внедорожную подготовку, а ездить в стандарте я не понимаю

Гм...
Зачем вкладывать деньги в внедорожную подготовку? - затем чтобы ездить вне дорого...
Зачем ездить в стандарте? - да потому, что я считаю, что надо выбирать тот класс, который больше всего соответсвует автомобилю...

ПС: И вообще у меня немного иные цели подготовки машины и участия в покатушках:
- Машину я готовлю скорее для экспедиций, чем соревнований...
- Сам участвую в покатушках не для забавы, а для подготовки себя как водителя внедорожника...
26.10.2008 21:58
ArtOFF написал:
- Машину я готовлю скорее для экспедиций, чем соревнований...
- Сам участвую в покатушках не для забавы, а для подготовки себя как водителя внедорожника...

Во, и я аналогично. Гонять по кругу на время - не нравится. Ориентирование интересно. А экспедиция и совместное преодоление препятствий - самое то.

26.10.2008 23:15
smb написал:
Или гоняться или не гоняться - вот что могу сказать. Мне и Андрею все очень понравилось, куча положительного опыта - а ремонта - у меня на 600 рублей. Ходовая и мотор в идеале, минус зеркала, дуги и ремонт рамки двери, да это самое плохое.


ArtOFF написал:>> ТЫ к у тебя же обычная Нива... + я немного по другому к своему автомобилю отношусь...


+1. Нива и Шнива разные вещи, как же это не понять?


smb написал:В общем я доволен, будем продолжать. А зачем вкладывать деньги во внедорожную подготовку, а ездить в стандарте я не понимаю


ArtOFF написал:>>> Гм...
Зачем вкладывать деньги в внедорожную подготовку? - затем чтобы ездить вне дорого...
Зачем ездить в стандарте? - да потому, что я считаю, что надо выбирать тот класс, который больше всего соответсвует автомобилю...


+1. Можно конечно и Шниву загнать в гавняшки и убить ее там. Но кто мне купит новую?


ArtOFF написал:ПС: И вообще у меня немного иные цели подготовки машины и участия в покатушках:
- Машину я готовлю скорее для экспедиций, чем соревнований...
- Сам участвую в покатушках не для забавы, а для подготовки себя как водителя внедорожника...


Балшой +1. Экспидиции мне более интересны, именно для этого и была куплена Шнива, чтобы катать по РФ и наслаждаться пейзажами, а не катать по кругу в овраге.

Ну что-то мы опять от темы отошли!

СМБ, я поздравляю тебя лично и твою команду, а именно АРТ АВТОР КЛУБ, без которой вряд ли бы получилось такого результата!
Быстрее! Выше! Сильнее!
Смб, ты должен знать, где написан этот лозунг. :D
26.10.2008 23:32
Не знаю где он написан, на гонках я представлял (по моему личному мнению) 64niva.ru, тем кто подходил спрашивал про машину советовал задавать вопросы на нашем сайте, и вообще хорошо что добился таки поздравлений, а не очередных споров...
Хотя и те с подъ*бкой...
26.10.2008 23:48
да лана! че ты обиделсо? подъ*бка - друг чекиста, а откуда она пошла, ну это про тему продажи, что забыл?
Лозунг написан на 75 школе на стадионе.
Хотел тя поздравить лично, но тока при встрече, а тут в теме как то сразу начались споры и все такое+на эти выхи я уезжал.
Короч до встречи и еще все обсудим. :)
27.10.2008 00:33
Да сам хотел тебе набрать сегодня, да вот только припозднились - приехал из Красноармейска в 21:30... Теперь я его называю не иначе как Мухосранск, а работать по воскресеньям точно теперь завязываю. Завтра позвоню. Ну то есть уже сегодня.
27.10.2008 10:24
sherpa написал:

+1. Можно конечно и Шниву загнать в гавняшки и убить ее там. Но кто мне купит новую?


Вова, мне кажется ты свою шниву ушатал на покатушках и "осмотре пейзажей" сильнее, чем смб на гонках.
27.10.2008 11:55
Andrey111 написал:
Вова, мне кажется ты свою шниву ушатал на покатушках и "осмотре пейзажей" сильнее, чем смб на гонках.


:D:D:D
Бывало и такое.
27.10.2008 12:44
А хорошо покатались!
Оч жалко, что нам прямо на первом же круге чужим тросом лебедочным разрезали колесо (а 33" запаски у нас не было, только штатное узаовское колесико), и поэтому вся остальная часть гонки прошла под девизом "как бы доползти 20 метров до финиша". А так вообще шли неплохо и могли бы гораздо больше пройти. Хорошая оказалась идея с сендтраками - пока остальные тужились на лебедках, мы это место проезжали своим ходом по сендтракам!
Апельсин пострадал правда - когда мы засели на трех колесах, народ, объезжающий нас, не особенно старался проехать без контакта (по кр мере не все старались) - некоторые перли не раздумывая, хотя объехать вполне можно было. Из, наверное, 10 или 15 машин, которые нас объезжали, только 2 зацепило нас. Это о чем-то да говорит. Я про эти 2. Остальные же смогли проехать без контакта? Ну да ладно.
Но самая фишка, конечно, получилась, когда нам все-таки удалось финишировать в зачетное время (пусть и с одним кругом) буквально за минуту до закрытия финиша. В итоге - 8 из 17, что совсем неплохо для первого раза.

П.С. мыть нас взялись только на третьей мойке. После того как нас помылы (в течении полутора часов), девушки, осуществлявшие эту операцию грустно так посмотрели друг на друга и сказал - "А ведь нам теперь еще и мойку мыть..."
27.10.2008 12:50
smb написал:
Не знаю где он написан, на гонках я представлял (по моему личному мнению) 64niva.ru, тем кто подходил спрашивал про машину советовал задавать вопросы на нашем сайте, и вообще хорошо что добился таки поздравлений, а не очередных споров...
Хотя и те с подъ*бкой...


Тык... я же тебя поздравлял... поздравляю и буду поздравлять...
Если честно хотел в субботу остаться до конца... но начальник меня таки достал... блин с 11 часов утра звонил на сотовый с периодичностью в 20 минут... пришлось таки сократь приготовление/поедание шашлыка, просмотр гонки квадриков, и т.д. и поехать на работу... усе воскресенье провел опять таки на работе...
Блин... короче сегодня ставлю машину в гараж... и предлагаю где-нить собраться... этак в четверг/пятницу... (как раз оцифрую 1.5 касеты видео, которые жена на снимала...)
27.10.2008 14:44
собраться всегда + 1.
А еще лучше поехали со мной в рейд на 2-3 ноября. Там и посмотрим и новое снимем.
Хорошо, что тебе начальник звонил с такой периодичностью, будешь знать теперь как другим так звонить. :(
27.10.2008 16:15
Всем привет и всех с прошедшим!
SMB с шестым местом в общем годовом зачете, то есть в первенстве СКВ! Молодца!
Я про вопрос о том, кто кого и как представлял... На мой взгляд, если на машине SMB красуются две надписи, значит представляет интересы обоих клубов... Направленность разная. 64niva.ru - это покатушки и любительская езда по бездорожью. Art Auto R - ремонтная и спортивная направленность... Не каждый в спорт полезет, где свою личную машину можно так ушатать, что мама не горюй... А споры у кого лучше, выше, сильнее на мой взгляд просто не уместны... Сотрудничать - пожалуйста, паритетные точки всегда можно найти, соревноваться - аналогично! Но вот спор в спорте - лишний, и по русскому языку слово "соревнование" очень далеко этимологически и грамматически от слова "спор"... Давайте лучше объединяться, и никто не требует смены названий и предательств идеалов компании... У всех свои заморочки... Сотрудничество на много лучше, чем вражда... Ну это моё личное мнение, просто подумайте, что вместе можно сделать на много больше, чем раздельно и только своими усилиями...
Ждем всех в гости, будет время, заезжайте!:)
27.10.2008 17:53
Danselheim написал:
Я про вопрос о том, кто кого и как представлял... На мой взгляд, если на машине SMB красуются две надписи, значит представляет интересы обоих клубов... Направленность разная.
...Art Auto R - ремонтная и спортивная направленность...
... А споры у кого лучше, выше, сильнее на мой взгляд просто не уместны... Сотрудничать - пожалуйста, паритетные точки всегда можно найти, соревноваться - аналогично! Но вот спор в спорте - лишний, и по русскому языку слово "соревнование" очень далеко этимологически и грамматически от слова "спор"... Давайте лучше объединяться, и никто не требует смены названий и предательств идеалов компании... У всех свои заморочки... Сотрудничество на много лучше, чем вражда...
...Ждем всех в гости, будет время, заезжайте!:)


Danselheim, не знаю как другие, но я реально не понял о чем ты написал. :|

Если кто-то с этого сайта враждует с Вашим или иными клубами, либо высказывает свое недовольство или спорит кто лучше... ну что тут можно сделать? Удалять сообщения? Это неправильно. Другое дело, мат, оскорбления и т. д.
Можно написать в личку, попросить не пи*дить и только.

И инфа для всех, кто не в теме.

64niva.ru НЕ имеет в данный момент никакой своей команды, общества или клуба.

Наклейки сайта на автомобилях сравнимы с наклейками например автосаратова. Если у человека на автомобиле наклейка 64niva, это не означает, что он враг автосаратова или еще кого-то.

Пользователи сайта - Нивоводы и не только, просто общаются тут, кто о чем.

Danselheim написал:
64niva.ru - это покатушки и любительская езда по бездорожью.


Не совсем так. 64niva.ru - это сайт любителей автомобиля нива, который создавался конкретно для Саратовского региона. Сайт ориентирован не на покатушки, а на общение по интересам, которые у всех людей сильно отличаются. Один из таких интересов может быть и спортивной направленностью. К примеру тот же смб именно на этом сайте нашел себе штурмана и поехал в гонку, но это не значит, то направленность сайта автоспорт.

В гости к Вам всегда с удовольствием!

Notice: Undefined index: user_bandate in /home/www/web/64-niva.ru/public_html/forum/viewthread.php on line 489
Мини-чат
Чат для пользователей:

Решение принято, выезд на кикимору 25 го марта , позже думаю слишком сухо будет , раньше глубоковато. Более точное время старта будет позже , ориентировочно сбор в 9 , старт в 10.

чистим как можем, Админы, потрите чат

А в какое время кикимора будет?

Будет

Кикимора в этом году будет ?

Заебся эту нечисть удалять уже

Где админ? в бан спам!

А что с форумом? Как после бомбежки. Спам темы, старые сообщения...

что с Кикиморой в этом году?

что это за новые темы?